Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, axleto сказал(а):

 И кстати про мальчика.... На ВебСаде у него логин Сергей Д.  И вот он садовник-садовник, только сто лет там уже не появлялся. А все передерживает в теплицах достойно выстроенных на Рублевке. 

А в Инстаграмме подписана на несколько девушек, фанаток колеусов, бегоний, может и калладиум у них будет.  Вот они тоже черенки  с Урала  на всю страну рассылают. Полюбопытствуйте в иНсте. 

Мне как вот подарят на 8 марта айфон, кааааак опять заинстаграммлюсь.... ух будет лофа. А сейчас не могу войти из-за VPNов. С корпоративного - смартфона - нормально вхожу, а   вот имена девушек забыла и на втором не ищется поиском никак(.  Но цель поставить и найдутся ведь. 

 Бататы он как-то нам давал - эти с таким же листом по форме  как у калладиума, только темного бордового  цвета. Этих скоКо хошь могу нарезать по весне. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галина а вот повыше Наталья красоту розовую показывала-нет там такого,а вдруг?!Мне точно не надо,вырастить то что уже посадила места нет.А Наташа ведь и до Англии дойдет.

А тебе на понравилась идея с аглаонемой? Мне кажется, не намного хуже будет калладиума . У калладиума только форма листа чуть более выигрышная 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, axleto сказал(а):

Он  на Вебсаде 

Галя, а Вебсад жив еще? Или уже...Пару лет назад зашла туда - тишинаааааа. Больше не ходила.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Галя, а Вебсад жив еще? Или уже...Пару лет назад зашла туда - тишинаааааа. Больше не ходила.

 Да, жив, немножко поскучнел - всё обсудили, там же нет таких болталок как тут, всё строго по теме.:smile219:

И меня то там, то там прорывает)).  Иконки  на рабочем столе  висят равнозначные на  оба форума. :smile219:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девчонки, а у меня Олины колеусы не всходят с 5 числа - всё? квакнулись? видимо холоднова-то им. Эустома взошла и пеларгонии на 3 день выскочили, виолы взошли. А Бегонии и колеусы - тишина. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

 Да, жив, немножко поскучнел - всё обсудили, там же нет таких болталок как тут, всё строго по теме.:smile219:

И меня то там, то там прорывает)).  Иконки  на рабочем столе  висят равнозначные на  оба форума. :smile219:

Очень много лет назад, в 96 году, если я правильно помню, мы договорились на Вебсаде, что на всех форумах будем при регистрации создавать одни и те же ники, чтобы друг друга узнавать. Но, как оказалось, это отчасти невозможно, потому что Ник может быть уже занят, отчасти, возможно, все, кто тогда об этом договаривался, об этом забыли. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Очень много лет назад, в 96 году, если я правильно помню, мы договорились на Вебсаде, что на всех форумах будем при регистрации создавать одни и те же ники, чтобы друг друга узнавать. Но, как оказалось, это отчасти невозможно, потому что Ник может быть уже занят, отчасти, возможно, все, кто тогда об этом договаривался, об этом забыли. 

 У меня таких договоров не было, я там случайно махнула и 3 буквы а нажала. Тогда первый раз  вообще на форуме регистрировалась,  и понятия не имела что это такое. И вот как-то само собой  Ник трасформировался с aaaLeto  на axLeto на каких то форумах аЛето. 

А тут много вебсадовок. Я когда  пришла на первую раздачу конвертов, мне потом в личку: Галя,  а вы с Вебсада? у меня ваша ежевика, а у меня гортензия, а у меня то-то .... ну и т д.  тут проще - конвертами. А там саженцы таскала к памятнику Героев Плевны. :05hid:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 У меня таких договор не было, я там случайно махнула и 3 буквы а нажала. Тогда первый раз  вообще на форуме регистрировалась,  и понятия не имела что это такое. И вот как-то само собой  Ник трасформировался с aaaLeto  на axLeto на каких то форумах аЛето. 

А тут много вебсадовок. Я когда  пришла на первую раздачу конвертов, мне потом в личку: Галя,  а вы с Вебсада? у меня ваша ежевика, а у меня гортензия, а у меня то-то .... ну и т д.  тут проще - конвертами. А там саженцы таскала к памятнику Героев Плевны. :05hid:

Все с Вебсада плавно перешли в Цветоводство, а оттуда сюда 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

на всех форумах будем при регистрации создавать одни и те же ники,

Ой, а я как раз на всех форумах стараюсь разные ники придумать. Мне почему-то так нравится. 

Цветоводство - ты имеешь в виду Цветущую дачу? Тоже много нас оттуда, это точно. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, axleto сказал(а):

А Бегонии и колеусы - тишина. 

Про Визард от Оли не знаю,те что сейчас сажала были из ИМ всходили очень быстро и все.Дракон блэк день на четвертый.Бегонии раньше пробовала не всходили вообще ни разу,кроме просроченных от Туманова.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, axleto сказал(а):

 Девчонки, а у меня Олины колеусы не всходят с 5 числа - всё? квакнулись? видимо холоднова-то им. Эустома взошла и пеларгонии на 3 день выскочили, виолы взошли. А Бегонии и колеусы - тишина. 

Шансов уже мало. У колеусов семена крохотные, они довольно быстро помирают. Если и взойдут на 15 (например) день, они потом вряд ли вырастут. Такие запозданцы чаще всего всходят без корня. Растет несколько дней стебелёк- запозданец без корня, потом погибает. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, завтра первый раз попробую у окулиста получить он- Лайн консультацию через приложение Сбер Здоровье. К окулисту в поликлинику записаться невозможно- записи нет и не предвидится. Глаза воспалились и болят, прямо очень это меня расстраивает. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Англичане для этих целей калладиум розовый используют, но я у нас такого не нашла 

68CD7454-BB2C-4417-A914-E8BB983FACAD.jpeg

B16A3371-79BC-4C5B-9A58-8D576B522053.jpeg

Доброй, ночи...)) 

Я как всегда, по утрам и поздно в ночи прихожу.. :mosking:

Screenshot-20221229-223941-com-viber-voi

Вот этот красивый цветунок, который ты Натуля показываешь, как я помню по опыту Ооочень капрызное растень. Я когда на цветочной оптовке работала (их завозили в больших количествах), они меня напрягали. У колладиума листовая пластина очень тонкая, в сравнении с другими растениями поэтому им нужна повышенная влажность листвы, вот и  приходилось их постоянно опрыскивать, чтоб не теряли товарный вид. Ну и естесвенно, эта трава не любит солнце, вянет и сохнет жутко. Старались их побыстрее сбагрить по магазинам, чтоб потерь меньше было. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

9 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

У колладиума листовая пластина очень тонкая, в сравнении с другими растениями поэтому им нужна повышенная влажность листвы, вот и  приходилось их постоянно опрыскивать, чтоб не теряли товарный вид. Ну и естесвенно, эта трава не любит солнце, вянет и сохнет жутко. Старались их побыстрее сбагрить по магазинам, чтоб потерь меньше было. 

Неля, для меня твоя ценная информация все равно, что «зелен виноград» :cheesy:

Так как в России я его все равно нигде не нашла. Купила розовую  аглаонему. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Неля, для меня твоя ценная информация все равно, что «зелен виноград» :cheesy:

Так как в России я его все равно нигде не нашла. Купила розовую  аглаонему. 

Привет, Наташа... Он бывает не посредственно в цветочных, но только весной. Я даже в нашем захолустье видела в прошлом году... 

Но оно тебе не нать... :lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас поливала свои богачестьва. Один кустик Ольчиковой малины за ночь рванул, как ракета и вышел в открытый космос выше полки со светильником:

77E28441-6FF2-4089-A712-1BCC352ADB48.jpeg
Такими темпами я в начале весны со стремянки под потолком буду малину собирать :cheesy:

Это мои красавцы:

Kong Mosaic:

C1028075-D7DF-4124-ADD6-970A7249D5BB.jpeg
Colocha Scarlet:

0DECBE79-EADD-45EC-BF2C-8B175842198F.jpeg
И точно такой же колеус, но с более гладкими листьями, Coral Sunrise:

430BC750-43A0-485E-90BA-EB5BD3868049.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

. Купила розовую  аглаонему. 

Добрый день!К врачу записаться возможности нет,а цветуечек аленький купить получается практически мгновенно.Что с глазами,конъюктивит? 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!К врачу записаться возможности нет,а цветуечек аленький купить получается практически мгновенно.Что с глазами,конъюктивит? 

Приветик!

Нет, я пыталась записаться он- Лайн. Записи нет и не предвидится. Возможно, люди к открытию поликлиники едут и стоят в очереди за талончиками. Мне такое приключение сильно не нравится. 
Консультировалась сегодня он- Лайн. Диагноз: конъюнктивит. Выписали лекарства, я купила, пока не применила. Понравилось он- Лайн лечиться: не надо очень рано вставать, ехать далеко а Поликлинику, стоять в очереди к врачу, нервничать на тему, услышав: Я только на секундочку, спросить :cheesy:

Я утром приготовила фонарик и готовилась врачу показывать глаза в камеру, но не прочитала ее вопрос в чате: Как будем общаться- посредством телефона или как- то ещё. Общались по телефону. Приложение с помощью смс присылало напоминалки: он- Лайн консультация через два часа, консультация через 5 минут, а о вопросе в чате не сообщило. А так как приложение для меня новое, я не догадалась чат проверить. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!

Нет, я пыталась записаться он- Лайн. Записи нет и не предвидится. Возможно, люди к открытию поликлиники едут и стоят в очереди за талончиками. Мне такое приключение сильно не нравится. 
Консультировалась сегодня он- Лайн. Диагноз: конъюнктивит. Выписали лекарства, я купила, пока не применила. Понравилось он- Лайн лечиться: не надо очень рано вставать, ехать далеко а Поликлинику, стоять в очереди к врачу, нервничать на тему, услышав: Я только на секундочку, спросить :cheesy:

Я утром приготовила фонарик и готовилась врачу показывать глаза в камеру, но не прочитала ее вопрос в чате: Как будем общаться- посредством телефона или как- то ещё. Общались по телефону. Приложение с помощью смс присылало напоминалки: он- Лайн консультация через два часа, консультация через 5 минут, а о вопросе в чате не сообщило. А так как приложение для меня новое, я не догадалась чат проверить. 

Я записываюсь который год с дачи. Летом, когда живу там или из дома.  На мос.ру. Здесь надо было записатся в больницу Юдина, к флебологу, так я на сайте больницы в 8 утра записалась. Оставалось 2 талончика. А на даче запишусь и еду с дачи заранее. Если на вечер записалась, еду с утра, на всякий случай. Может на госуслугах есть запись. Я однажды к хирургу ловила запись, однажды ночью поймала, кто-то отказался.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Диагноз: конъюнктивит

Лишь бы с лекарствами доктор угадал.Если они есть,почему не капаешь?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Возможно, люди к открытию поликлиники едут и стоят в очереди за талончиками. Мне такое приключение сильно не нравится. 

Когда у людей болит-они просто идут,в твоем случае едут и если в приеме отказывают(не сталкивалась)поднимаются к кабинету или доктора к которому надо или к главврачу.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот, только что записалась к хирургу и талон распечатала. Чтобы не забыть. В личном кабинете, без проблем:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Galiy сказал(а):

Я записываюсь который год с дачи. Летом, когда живу там или из дома.  На мос.ру. Здесь надо было записатся в больницу Юдина, к флебологу, так я на сайте больницы в 8 утра записалась. Оставалось 2 талончика. А на даче запишусь и еду с дачи заранее. Если на вечер записалась, еду с утра, на всякий случай. Может на госуслугах есть запись. Я однажды к хирургу ловила запись, однажды ночью поймала, кто-то отказался.

Я тоже через mos.ru

К офтальмологу были талоны до 15 сентября, сейчас спрос повышенный, местов нет :cheesy:

15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Когда у людей болит-они просто идут,в твоем случае едут и если в приеме отказывают(не сталкивалась)поднимаются к кабинету или доктора к которому надо или к главврачу.

И кулаком по столу… :cheesy:

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот, только что записалась к хирургу и талон распечатала. Чтобы не забыть. В личном кабинете, без проблем:hat:

В мою поликлинику тоже в куче врачей можно записаться, кроме офтальмолога. Причём их ( офтальмологов) по- моему шесть!

Галя, а сейчас зашла в Mos.ru, а к четырём врачам- офтальмологам уже появилась запись. Видимо, вечером не стоит в приложение mos.ru ходить. 
Это моя нехватка опыта :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот моя аглаонема:

5C101E17-DACC-4683-A23C-7F102CA6BF9C.jpeg

889E1203-9476-4215-8932-41094402D7CB.jpeg
Обратите внимание, как она светится. Такой же эффект будет в тени под ветками сосны, когда я туда выставлю колеусы  по сортам ( попарно )для перекрёстного опыления

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...