Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да, ты права, это мой последний усиленный Климат 100. Шикарный автомат, очень мне нравится. Я не знала, что его и на двери можно ставить. Спасибо за инфу! Я пожалуй его и на парники прикуплю, там форточек нет, одни двери. Тот первый автомат на двери был не такой конструкции, как автомат на форточки 

А сил у Автомата хватит дверь открыть

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Galiy сказал(а):

А сил у Автомата хватит дверь открыть

У Климат 100 хватит. У меня на крыше огромные форточки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже теплицу, которая с севера на юг, поставила там, где было свободное  место. И прямо одни неприятности с этой теплицей, прямо клубок неприятностей за этим последовал. Теплицу купила осенью 2019. Мне ее привезли и выгрузили. А монтировать должны были весной. Потом случился Ковид- 19. Сборщики весной слились и на телефон перестали отвечать. Я наняла двух сборщиков из Таджикистана. Они собрали ее как смогли. Потом соседи, у которых участок рядом с этим участком забора, стали строить в этом месте гараж и теплица попала в тень после обеда, когда солнце уходит на запад. Короче, если не везёт, так не везёт :girl_cray:

У меня сын собирал теплицу, за день справился. Правда потеряли что-то. Это же не сложно. Помогала ему супруга.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У Климат 100 хватит. У меня на крыше огромные форточки

Наташа с моих Лет ко всему отношусь спокойно. Урожай есть, и двери держу открытыми. А остальным пусть заморачиваются другие. Я не готова .:dnt:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня сын собирал теплицу, за день справился. Правда потеряли что-то. Это же не сложно. Помогала ему супруга.

Та теплица, которая с севера на юг у меня стоит,  с крышей, открывающейся как кабриолет. Она очень не легко собирается в отличии от всех остальных теплиц, которые намного легче собираются 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:help::help::help::help:
Друзья! Пожалуйста, на странице 417 проголосуйте за форумчанку, которая придумала нам на эту осень самую интересную развлекалку 

:help:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Та теплица, которая с севера на юг у меня стоит,  с крышей, открывающейся как кабриолет. Она очень не легко собирается в отличии от всех остальных теплиц, которые намного легче собираются 

Да это не проблема. Как они собирали душевую кабинку , посмеявшись что за ее сборку производитель брал 5000 рублей 14 лет назад. А это другие 5 т.р.  Ничего собрали 13 лет отлично служит. Я периодически думаю послать дачу далеко, она сына, но душевая кабина, это все. Обожаю ею пользоваться. В Москве не могу поставить. Дом 1968 года.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Та теплица, которая с севера на юг у меня стоит,  с крышей, открывающейся как кабриолет. Она очень не легко собирается в отличии от всех остальных теплиц, которые намного легче собираются 

И ты на это дело наняла узбеков?? Да супруг бы собрал. Узбеки только копать, ну у меня так:hat:. Я поняла, самое главное при сборке теплицы не потерять инструмент:smile368:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Galiy сказал(а):

И ты на это дело наняла узбеков?? Да супруг бы собрал. Узбеки только копать, ну у меня так:hat:. Я поняла, самое главное при сборке теплицы не потерять инструмент:smile368:

Из Средней Азии, ты права. Начался Ковид 19 и профессиональные сборщики из Белоруссии слились, перестали брать трубку. А я уже рассаду насеяла для высадки в эту не собранную на тот момент теплицу 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Из Средней Азии, ты права. Начался Ковид 19 и профессиональные сборщики из Белоруссии слились, перестали брать трубку. А я уже рассаду насеяла для высадки в эту не собранную на тот момент теплицу 

Я вообще не заморачиваюсь. Любой мужчина взял отвертку и привинтил. Там самое главное чтобы поставить на что-то.  У меня сын это делает быстро. Жалко, что это не его основная деятельность. Только для себя. Но не одну теплицу собрал.. Ну у супруги две были, но не вынесли зимы обе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Galiy сказал(а):

Да это не проблема. Как они собирали душевую кабинку , посмеявшись что за ее сборку производитель брал 5000 рублей 14 лет назад. А это другие 5 т.р.  Ничего собрали 13 лет отлично служит. Я периодически думаю послать дачу далеко, она сына, но душевая кабина, это все. Обожаю ею пользоваться. В Москве не могу поставить. Дом 1968 года.

Галя, а чем тебе душевая  кабина нравится? У меня на первом этаже стоит готовая душевая кабина. Мне прямо очень хочется ее сломать и сделать так, как я сделала душевые на втором этаже. Какого фига я готовую душевую кабину на первый этаж поставила- не помню. В самодельные душевые я смонтировала трапы, которые мне нравятся, облицовка стен мозаикой, дверь  и стена раздвижные по своим размерам. А готовая душевая кабина встала плохо, осталось до стены санузла сантиметра 3-4, в эту щель вечно пыль попадает, а долезть туда сложно. Некрасиво и противно. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Я вообще не заморачиваюсь. Любой мужчина взял отвертку и привинтил. Там самое главное чтобы поставить на что-то.  У меня сын это делает быстро. Жалко, что это не его основная деятельность. Только для себя. Но не одну теплицу собрал.. Ну у супруги две были, но не вынесли зимы обе.

Я сама привинчиваю, когда мне что- то надо, у меня свои наборы инструментов. Но ту теплицу с раздвижной крышей собрать очень сложно 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а чем тебе душевая  кабина нравится? У меня на первом этаже стоит готовая душевая кабина. Мне прямо очень хочется ее сломать и сделать так, как я сделала душевые на втором этаже. Какого фига я готовую душевую кабину на первый этаж поставила- не помню. В самодельные душевые я смонтировала трапы, которые мне нравятся, облицовка стен мозаикой, дверь  и стена раздвижные по своим размерам. А готовая душевая кабина встала плохо, осталось до стены санузла сантиметра 3-4, в эту щель вечно пыль накаливаемся, а долезть туда сложно. Некрасиво и противно. 

Наташа водой и можно хоть час стоять. У меня с детства очень сухая и белая кожа. С молодостью уливительно было, мраморный оттенок. Я всегда мучаюсь с кремами. Слишком жирные просто закупоривают кожу, легкие, как мертвому припарка. Вода из скважины не сушит кожу. И я летний сезон отдыхаю без крема. Если только ступни ног

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я сама привинчиваю, когда мне что- то надо, у меня свои наборы инструментов. Но ту теплицу с раздвижной крышей собрать очень сложно 

Я не привинчиваю ничего,  сын любит и умеет. Он только не любит копать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа водой и можно хоть час стоять. У меня с детства очень сухая и белая кожа. С молодостью уливительно было, мраморный оттенок. Я всегда мучаюсь с кремами. Слишком жирные просто закупоривают кожу, легкие, как мертвому припарка. Вода из скважины не сушит кожу. И я летний сезон отдыхаю без крема. Если только ступни ног

Тогда дома тебе, наверное, душевая кабина не подойдёт- там вода другая. Хотя вода в Москве мягче, чем из скважины, по- моему. Мы в Москве в старой квартире выбросили сидячую ванну и поставили готовую душевую кабину. Это было в новинку, но потом я об этом пожалела. В новую квартиру я уже монтировала ванну. Когда возраст уже не девичий, ванна все же больше подходит, чем душевая кабина 

Галя, или тебе душевая кабина на даче нравится тем, что вода на даче не счетная, без оплаты за кубы?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Тогда дома тебе, наверное, душевая кабина не подойдёт- там вода другая. Хотя вода в Москве мягче, чем из скважины, по- моему. Мы в Москве в старой квартире выбросили сидячую ванну и поставили готовую душевую кабину. Это было в новинку, но потом я об этом пожалела. В новую квартиру я уже монтировала ванну. Когда возраст уже не девичий, ванна все же больше подходит, чем душевая кабина 

ДОМ 68 года. Нет не встает кабинка, даже если убрть ванну. Ванны с юности не переношу, физически.:girl_curtsey: Полежать в ванне, это не мое

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

ДОМ 68 года. Нет не встает кабинка, даже если убрть ванну. Ванны с юности не переношу, физически.:girl_curtsey: Полежать в ванне, это не мое

У нас старая квартира тоже вроде бы 68 года была, не позже 69 точно. Раздельные туалет и ванна (сидячая) с раковиной. Чтобы душевая кабина встала, я сломала перегородку между туалетом и ванной. Получилась «Гавана». Душевая кабина, раковина и унитаз 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас старая квартира тоже вроде бы 68 года была, не позже 69 точно. Раздельные туалет и ванна (сидячая) с раковиной. Чтобы душевая кабина встала, я сломала перегородку между туалетом и ванной. Получилась «Гавана». Душевая кабина, раковина и унитаз 

Нельзя ломат. Соседи с трудом поставили.  Если ванну выкинуть и поставить крошечную раковину то будет нормально

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Galiy сказал(а):

Нельзя ломат. Соседи с трудом поставили.  Если ванну выкинуть и поставить крошечную раковину то будет нормально

А мы нормально поставили после слома двух перегородок. В 68-69 гг ставили краном будку туалета из гипсолита, а рядом так же будку ванной, между ними оставалась щель примерно 4-5 см. Самое неприятное, что этот гипсолит фонит

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Не поняла реакцию твою Наташа и Ольги. Хорошо, что есть место где можно помытся. Лет восемь идти зимой из зиловской бани, то еще мерориятие. А здесь можно помытся и рядом, красота:dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Не поняла реакцию твою Наташа и Ольги. Хорошо, что есть место где можно помытся. Лет восемь идти зимой из зиловской бани, то еще мерориятие. А здесь можно помытся и рядом, красота:dance:

А я не поняла ничего о реакции 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А мы нормально поставили после слома двух перегородок. В 68-69 гг ставили краном будку туалета из гипсолита, а рядом так же будку ванной, между ними оставалась щель примерно 4-5 см. Самое неприятное, что этот гипсолит фонит

Мне одной это не актуально. Не люблю ремонт

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Не поняла реакцию твою Наташа и Ольги.

Добрый вечер!Мне грустно,что нельзя сделать как хочешь.А про воду в Москве-ужас ужасный,т.к. чистая хлорка.Плюс зимой от реагентов испарение постоянное.Это уже про кожу лица и рук.Постоянно чем то мазать приходилось.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Мне грустно,что нельзя сделать как хочешь.А про воду в Москве-ужас ужасный,т.к. чистая хлорка.Плюс зимой от реагентов испарение постоянное.Это уже про кожу лица и рук.Постоянно чем то мазать приходилось.

 Реогенты где? В нашем районе их нет. Утром просыпаюсь, как в лесу. Оля, мне уже ничего особенно не хочется. Ремонт 100% не хочу. Вода в Москве хорошая, у меня другой не было:embarrassed: А нежная белая кожа с детства.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...