Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Палисандру что то не сдерживает :cheesy:Одного перевалишь и все запросятся.ГН сказал:100 гр. 3 месяца :dnt: все-получили,распишитесь :04laugh:

Попробуй, не вредничай. Мало ли что кто когда сказал 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дамы, это точно как только перевалишь, так монстрами становятся мгновенно, я уже вынуждена на выселки в школу отправлять, лопухи нарастили, а под ними пасынков море, которым темно. Так что всех на стеллаж в школу увожу, там боковой свет и хоть немного к пасынкам попадать будет. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Борисовна сказал(а):

я уже вынуждена на выселки в школу отправлять

Так у меня выселков нет :dnt: и рассаду еще сажать.Вот и содержу в спартанских условиях :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так у меня выселков нет :dnt: и рассаду еще сажать.Вот и содержу в спартанских условиях :cheesy:

Будешь потом зелёных убирать. А красавчикам можно и побольше места в стакане выделить 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна писала о том, что ее доходяг она скормила голубям. Я стала читать о ядовитости колеусов. Для людей они слабо ядовиты. Для птиц- не нашла инфы. Но курам теперь боюсь их скармливать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Погоди скармливать!

Так это обязательный запланированный процесс, если сеешь семена смесей или вегетативных колеусов. Обязательно часть всходов уйдёт в видовые 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

если сеешь семена смесей или вегетативных колеусов.

Ооо!!!Это волшебные словосочетания!Все как я люблю :02mail:Выбрасывать не могу,хоть режьте.Видовых ни разу не видела,пускай растут все.Вырастут хоть посмотрю :smile427:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ооо!!!Это волшебные словосочетания!Все как я люблю :02mail:Выбрасывать не могу,хоть режьте.Видовых ни разу не видела,пускай растут все.Вырастут хоть посмотрю :smile427:

Имей только в виду, что при скрещивании эти колеусы на раз- два забьют своими признаками красивущих сортовых колеусов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ооо!!!Это волшебные словосочетания!Все как я люблю :02mail:Выбрасывать не могу,хоть режьте.Видовых ни разу не видела,пускай растут все.Вырастут хоть посмотрю :smile427:

Вот и будет повод научиться не дрогнувшей рукой пропалывать:mosking: А то на помидоры и прочие вкусности места не останется, у меня хоть 2 места выселок есть и то я себя ограничила, а вы сеете и сеете, чай не в Индии живем:mosking: У меня толстые голуби рядами сидят на сушилке для белья, эти толстые курицы сегодня на лету начали клевать тыкву, которая подпортилась, за 10 минут от нее только жалкие ошметки корочки остались, так еще и передрались, после колеусов все живые и их все больше и больше становится:mosking:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Это не вошедшие в дневной отчет ясли.

Общий вид

214184053_005(2).thumb.jpg.56c3cc5767543c8c4083ac950655082f.jpg

Наташа,первыми из последних семян,проросли оба семечка Рейнбоу Волькано,остальные пока нет.Это вот теперь в нижней кассете выращиваться будет.Приходится постоянно смотреть,слишком мелкие ячейки.Так я хотела такие кассеты под лук,но будет сложно в них его растить.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это не вошедшие в дневной отчет ясли.

Общий вид

214184053_005(2).thumb.jpg.56c3cc5767543c8c4083ac950655082f.jpg

Наташа,первыми из последних семян,проросли оба семечка Рейнбоу Волькано,остальные пока нет.

Оля, к меня тоже Rainbow Volcano растут с нереальной скоростью, я их уже распикировала. У меня из- за скорости их роста уже тяжёлые мысли: а точно ли в пачке были семена сортовые :embarrassed:

У тебя в ячейках кассеты по одному семечку?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

ячейках кассеты по одному семечку?

Да,это большая кассета разрезанная на 200 ячеек.Получилось 4 шт. по 35 и 2 шт по 30.Объем ячейки кажется 7 мл.Так я все по одному семечку стараюсь сажать.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Да,это большая кассета разрезанная на 200 ячеек.Получилось 4 шт. по 35 и 2 шт по 30.Объем ячейки кажется 7 мл.

А когда не все взойдут, что будешь делать? Место ведь ячейки занимают. У меня вставки на 6 ячеек. Когда всходов нет, я землю из ячейки ложкой выгребаю и ставлю внутрь стаканчик со всходом 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А когда не все взойдут, что будешь делать

Не знаю :dnt:,она по размеру чуть больше твоей на 6 ячеек,буквально миллиметры.В одиночной таре конечно удобнее,но ее пока больше нет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Не знаю :dnt:,она по размеру чуть больше твоей на 6 ячеек,буквально миллиметры.В одиночной таре конечно удобнее,но ее пока больше нет. 

Я все время мечтаю о наборе: поддон, прозрачная высокая крышка для минипарника, кассета по размеру и вставки в такую кассету. Кассета будет служить для устойчивости, чтобы внутри не катались отдельные ёмкости. Тогда не взошедшие в ячейках пустоты легко можно было бы заменять. Один раз я купила по паре вставок. Одну использовала для устойчивости, а вторую порезала на отдельные ячейки. Но оказалось, что выглядят они  некрасиво. Внешние грани отлиты толще и имеют бортики, а внутренние тонкие и бортиков не имеют. Нет симметрии и, соответственно, нет морального удовлетворения 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот, сфоткала всходы от Дамы #3 ( Катиной):

506F3EC5-1425-415E-A2B7-3155CBD4F84B.jpeg
Один всход от мамы Аватарши из 6 семян.

От Дамы #1 растет один всход из 5 семян:

6E1D54E0-F533-4E09-9C18-DAFF22D5F7D4.jpeg
Он здесь справа в ближнем ряду.

А в дальнем от нас ряду, у окна слева всход от мамы Kink Crab. Видно уже, что  он будет красивущий!:dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас Медео:

0AEAE294-61B7-40AF-A305-01115D962C1D.jpeg
Практически всю эту зиму живем посредине катка :angry:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

 Ну что? Доигрались? Заразили колеусами? Нашла я  Аватара у себя,60 руб укорененный черенок.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Ну что? Доигрались? Заразили колеусами? Нашла я  Аватара у себя,60 руб укорененный черенок.

Здорово!  Если не далеко, то можно и сейчас забрать и размножить до весны :02mail:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Ну что? Доигрались? Заразили колеусами? Нашла я  Аватара у себя,60 руб укорененный черенок.

Доброе утро!Сидела в засаде и ждала,пока тебя прорвет :02mail:,не могла ты мимо такой красоты пройти,не могла!У вас в городе отличный выбор.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Здорово!  Если не далеко, то можно и сейчас забрать и размножить до весны :02mail:

Не,недалеко. Я подумаю) Мне держать больно негде рассаду. Потому могу на даче забрать)) Подумаю еще.  Я у этой женщины клубнику покупала(рассаду) два года назад. Мы рядом ,соседний массив от моего.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, priora сказал(а):

 Ну что? Доигрались? Заразили колеусами? Нашла я  Аватара у себя,60 руб укорененный черенок.

Ты у продавца весь список посмотри. Может, там есть King Crab, Henna или какие- то ещё красивущие

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Собираю голубиную коробочку,пускай отдельно стоят.

А что это?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...