Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Спасибо-не видела.К вопросу,что надо посадить.Четко вижу:Аватар,Кинг краб,Хену и Ажурные чулки.Ты другие в этой массе узнаешь? 

Ажурные чулки- это очередной Лискин нос. Настоящее название: Fishnet Stockings. Ой, как он мне нравится! И все остальные сорта в серии Under the Sea

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Но у меня не хватает воображения как Fishnet Stockings можно использовать в скрещивании. Он сам собой фантастично хорош и самодостаточен. Ему ни форма листьев другая не нужна, ни другая расцветка 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Но у меня не хватает воображения как Fishnet Stockings можно использовать в скрещивании.

Про скрещивание не знаю-но это то,что просто красиво и узнаваемо.Иностранные названия я запомнить не могу,а вольный перевод с лету запоминается :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Про скрещивание не знаю-но это то,что просто красиво и узнаваемо.Иностранные названия я запомнить не могу,а вольный перевод с лету запоминается :dash1:

Этим и пользуются те, кто придумывают Лискины носы :angry:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

в пластиковый контейнер,сверху пищевой пленкой заматываю.

Контейнер на сколько литров?Вот кажется у тебя большой был.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Контейнер на сколько литров?Вот кажется у тебя большой был.

да в принципе можно любой,я просто беру по 350 рублей,он самый дешевый.вроде он 50 литровый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а какая идея контейнер плёнкой заматывать? Чтобы реже поливать? Или это на 8-9 дней укоренения?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Или это на 8-9 дней укоренения?

да,Наташ,для этого.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

а какая идея контейнер плёнкой заматывать?

В контейнере тогда влажность постоянная будет и попросторнее чем в пакете.Светлее,если просто крышкой накрыть.Мне больше пищевой пленки рукава и пакеты для запекания нравятся,иди что то подобного качества.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В контейнере тогда влажность постоянная будет и попросторнее чем в пакете.Светлее,если просто крышкой накрыть.Мне больше пищевой пленки рукава и пакеты для запекания нравятся,иди что то подобного качества.

Мне кажется, что это хорошо в начале осени, когда черенкуешь много вегетативных растений перед первыми морозами.  А зимой такие объёмы черенкования одновременно редко бывают - по крайней мере у меня :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

зимой такие объёмы черенкования одновременно редко бывают

у меня сейчас два контейнера забиты черенками петуний(вегетативок из микров и черенков от маточников,которые выжили в гараже)и 5 контейнеров с микрами.Еще бы надо пять купить-два в гараж поставить и три на стеллаж.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

5 контейнеров с микрами.Еще бы надо пять купить-два в гараж поставить и три на стеллаж.

Доброе утро!Может лучше стеллаж,как на видео,пленкой затянуть и воды в промежутках поставить?Укореняемая эустома сгнила.Поставила еще две штуки,на этот раз в перлите.Просто опять где то у нас на форуме вспомнили,что плохо эустомы в торфе растут,попробую так.

Почему одни и те же семена прорастают по разному?Почему им у меня не понравилось?У Наташи проросли на третий день,у меня на 11 день только два из двух всхода-Волькано и два семечка сегодня только проклюнулись,разных.Можно было бы списать на рукожопство,но одновременно проращивала Аватаров,зная приблизительную всхожесть 50%,на ватном диске,так они и проросли и растут уже вовсю из 20-10.Не понятно :girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Может лучше стеллаж,как на видео,пленкой затянуть и воды в промежутках поставить

Оля,я про такой вариант думала,но мне все-таки удобнее в контейнерах.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Укореняемая эустома сгнила.

а что,ее можно укоренять?я думала она только из семян рОстится...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

а что,ее можно укоренять?я думала она только из семян рОстится...

Не знаю,пробовать то можно :cheesy:.Если она перезимовала,глупо отказываться от такого шанса.Цветы мне так рано не нужны,нет дома такой жирности у них в домашних условиях.От остатков первого побега уже пасынки наметились-куст пышнее будет.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Если она перезимовала

моя месяц назад все-таки померла...хотя тоже пасынки пошли на ней жирненькие...залила я ее наверное все-таки.один раз у меня перезимовавшая эустома  зацвела потом в грунте,на второй год.

Сейчас у меня посеянные растут эустомки,в количестве...не знаю точно,штук 70-80 примерно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Скорость роста большеньких колеусов умиляет.Вчера еще только зачатки пасынков были,сегодня уже прут.

009.thumb.jpg.4763094644b1f624d89f6e7435501c17.jpg010.thumb.jpg.25334b0b82885b9052dff9395d45685d.jpg

С оставленного пенька,пошли побеги.

002.thumb.jpg.84f73f0a679c4f10ad6dfb55d45b77d7.jpg

Голубиная коробочка

004.thumb.jpg.1326ebee973633370afd28880d14c55f.jpg

В первой смотреть надо,вторая оставляю всех

005.thumb.jpg.becd8fc1de5bf1b80df0072c20141447.jpg006.thumb.jpg.22ac0dc947636a23edafd75dbdc476ad.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

штук 70-80 примерно.

2_49.gif2_49.gif2_49.gif

Себе позволить такого не могу,только 14 из семян и вот перезимовавшая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 

Почему одни и те же семена прорастают по разному?Почему им у меня не понравилось?У Наташи проросли на третий день,у меня на 11 день только два из двух всхода-Волькано и два семечка сегодня только проклюнулись,разных.Можно было бы списать на рукожопство,но одновременно проращивала Аватаров,зная приблизительную всхожесть 50%,на ватном диске,так они и проросли и растут уже вовсю из 20-10.Не понятно :girl_cray:

Оля, а диски с Аватарами и остальные диски с остальными семенами в одном месте лежат? Температура одинаковая?

Ссылка на сообщение

Девочки, ездила утром на почту отправлять письма Наташе и Неле, но пролетела птица обломинго в совершенно неожиданном месте - на почте :sad:

Электроэнергию им отключили. Теперь завтра поеду. Сейчас дорожники начали мыть  ограждение между полосами. Пробка из- за них 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

остальные диски с остальными семенами в одном месте лежат? Температура одинаковая?

Аватар на диске был,всхожесть то представляла-место экономила.Твои сразу на грунт разложила по одному семечку.Стояли и стоят все в одном месте,на конструкции над батарей.Всходы Волькано жуть какие толстые,таких ни разу не было.Почему остальные тормознули не понимаю.До вечера подожду и подложу еще по семечку уже на диск.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

но пролетела птица обломинго в совершенно неожиданном месте - на почте :sad:

Электроэнергию им отключили. Теперь завтра поеду. Сейчас дорожники начали мыть  ограждение между полосами. Пробка из- за них 

Подмосковье во всей красе :angry: Все рядом и все доступно :angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Аватар на диске был,всхожесть то представляла-место экономила.Твои сразу на грунт разложила по одному семечку.Стояли и стоят все в одном месте,на конструкции над батарей.Всходы Волькано жуть какие толстые,таких ни разу не было.Почему остальные тормознули не понимаю.До вечера подожду и подложу еще по семечку уже на диск.

Может, диски лежат поближе к батарее? 
Волкано, действительно, поражают скоростью роста. Одуванчики локти от зависти кусают :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

...

Почему одни и те же семена прорастают по разному?Почему им у меня не понравилось?У Наташи проросли на третий день,у меня на 11 день только два из двух всхода-Волькано и два семечка сегодня только проклюнулись,разных.Можно было бы списать на рукожопство,но одновременно проращивала Аватаров,зная приблизительную всхожесть 50%,на ватном диске,так они и проросли и растут уже вовсю из 20-10.Не понятно :girl_cray:

Ха! Мне тоже интересно :cool: Более того, лично сажаю семена, условия абсолютно одинаковы, и емкости для посадки, и грунт тот же, один и тот же столик у окна, одна и та же подсветска, вода, и ручки тоже одинаковые -  мои, но разница в посеве неделя. Первая партия из пакетика 95-100% всходов, у второй партии 30-40%. И чем это можно объяснить???  :huh: 

Добрый день, всем!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...