Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Вечером распикировала ещё 22 колеуса, так как и на завтра фронт работ ещё большой
Вот, сфоткала одного из пострадавших вчера при пикировании и перевалке колеусов ( по непонятной мистической причине ):

6F7252A3-A656-4618-BB63-4E14C4BABE86.jpeg
Ни позавчера, ни сегодня, ни в какие другие дни ничего подобного не наблюдала.

Вот такие непонятные ситуации приводят к мыслям о лунном календаре. Но я два года проверяла, теория о лунном календаре не подтвердилась ни разу. Что - то другое 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вот не люблю я таблетки.. Колеусы не растут в них.  Как фоткала, такие и стоят. Подсветку всю перепробовала.  Только возле них и танцую.. чую останусь я без них. Выберу время посею в землю, благо ещё пакеты с семенами есть:embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Вечером распикировала ещё 22 колеуса, так как и на завтра фронт работ ещё большой
Вот, сфоткала одного из пострадавших вчера при пикировании и перевалке колеусов ( по непонятной мистической причине ):

6F7252A3-A656-4618-BB63-4E14C4BABE86.jpeg
Ни позавчера, ни сегодня, ни в какие другие дни ничего подобного не наблюдала.

Вот такие непонятные ситуации приводят к мыслям о лунном календаре. Но я два года проверяла, теория о лунном календаре не подтвердилась ни разу. Что - то другое 

Соглашаюсь. То все прет, хотя и времени нет ухаживать. А то только возле них и нифига. Это другое что-то:smile427:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Китайские производители фитосветильников используют разные светодиоды, которые работают в процессе роста рассады и в процессе цветения растений. Для процесса цветения китайцы добавляют цвета темно- красный (660нм ) и ИК (730нм) и рекомендуют в фазе цветения увеличивать освещённость, но время освещения снижать:

4F67D523-98A6-49A8-9791-808DAC53FCC6.jpeg
А наши производители рекомендуют высотой подвеса светильников играть для светолюбивых - теневыносливых  растений ( теневыносливым светильник поднимают высоко). А продолжительность включения светильников определять в зависимости от того, какие растения подсвечиваем- длинного или короткого дня. Я сегодня сократила время подсветки на час. Устроила им сон 9 часов и день  15, так как в Индии день около 12 часов. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Добрый вечер! Вот не люблю я таблетки.. Колеусы не растут в них.  Как фоткала, такие и стоят. Подсветку всю перепробовала.  Только возле них и танцую.. чую останусь я без них. Выберу время посею в землю, благо ещё пакеты с семенами есть:embarrassed:

Галя, у меня маленькие колеусы значительно быстрее растут в минипарниках. Я теперь там выращиваю примерно 2-3 недели, а потом крышку снимаю 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у меня маленькие колеусы значительно быстрее растут в минипарниках. Я теперь там выращиваю примерно 2-3 недели, а потом крышку снимаю 

Все ясно, полезу я за минипарником. У меня же все есть, только убрано.:mosking: Я же не знала, что меня на колеусы потянет..:dance: Спасибо, твой  совет очень вовремя.:kiss::kiss::kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет!

Читать ваши исследования некогда, но часто вспоминаю....
У меня пока так - да накосячила насеяла густо и бухнула се - куда мне их??? но... мы же не ищем легких путей:cheesy:
20230202_005823.jpg  20230202_005847.jpg  20230202_005905.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Я почему- то  никогда Людмилиных фоток не вижу. У меня на экране вот так:

2AE52FE5-FB36-4706-9839-144E9168134A.jpeg
 

:cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

но часто вспоминаю....

Доброе утро!Люда фото опять не видно :dnt:

 Последнее время у меня очень часто,когда внимание обращаю,вот такая надпись-это сейчас скопировала.Мои сообщения вроде проходят.Может из-за этого часть сообщений вижу с большим опозданием? Не удаётся установить соединение с сайтом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Люда фото опять не видно :dnt:

 Последнее время у меня очень часто,когда внимание обращаю,вот такая надпись-это сейчас скопировала.Мои сообщения вроде проходят.Может из-за этого часть сообщений вижу с большим опозданием? Не удаётся установить соединение с сайтом.

Оля, приветик! Когда часть сообщений не видно сначала  в теме- это точно, плохой интернет. Но у Людмилы, по-моему, что- то другое. Пришла бы она и рассказала, через какой сайт она их вставляет. А лучше бы вставила с помощью нашего форума- специально писали для форума эту возможность

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А лучше бы вставила с помощью нашего форума-

Это когда через альбомы?

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

Я вставляю не через альбомы.

Так и я не через альбомы.У меня почему то фото то нормально вставляются,то сайт не пропускает.Сейчас сразу уменьшаю,что б потом не отвлекаться.Может можно сразу как то это сделать,но пока не додумалась как :dnt:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так и я не через альбомы.У меня почему то фото то нормально вставляются,то сайт не пропускает.Сейчас сразу уменьшаю,что б потом не отвлекаться.Может можно сразу как то это сделать,но пока не додумалась как :dnt:

Девочки, не помню кто, посоветовали делать скрин и тогда фотки загружаются нормально, правда пока не попробовала.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

посоветовали делать скрин

Да,это я читала,как делается пока не разобралась :dash1: Вот Людмилины фото,когда она их потом отредактирует,очень этот скрин напоминают :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Это когда через альбомы?

Нет, не обязательно. Хотя можно и через альбомы 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так и я не через альбомы.У меня почему то фото то нормально вставляются,то сайт не пропускает.Сейчас сразу уменьшаю,что б потом не отвлекаться.Может можно сразу как то это сделать,но пока не додумалась как :dnt:

Это из- за большого размера фоток. 
Я через Приложение Мэйл.Ру в одно письмо ( самой себе) загружаю все фотки. Потом приложение спрашивает: Отправить в каком размере? Отвечаю: Среднее. И получаю письмо с небольшим размером фоток и все из сгружаю. Гружу на форум сразу в уменьшенном размере 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Да,это я читала,как делается пока не разобралась :dash1: Вот Людмилины фото,когда она их потом отредактирует,очень этот скрин напоминают :smile427:

На компе специальная клавиша Scr

она справа в верхнем ряду. На мобильнике две кнопки надо нажимать одновременно 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

На компе специальная клавиша Scr

Чувствую себя обезьяной с гранатой :cheesy:Лучше до выходных подождать-все рекомендации скопировала :01mail:Спасибо!Теперь бы еще мужества набраться и свои всходы посмотреть.С утра до них руки не доходят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня сегодня два новых Аватарских всхода: второй из шести от Дамы #3 и первый из 20 от Оли

:02mail:
На улице первый раз за месяц, если не больше, проблески солнца. Тучи закрывают, но отдельные лучи иногда пробиваются на минуту- две 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выставила хоть на несколько минут на солнечные ванны:

A9FA8B8C-E45E-4653-90CB-19F957AA25CB.jpeg

FC883E9A-8EC9-41E5-A6E6-01D28CA068E4.jpeg

 

294F16A2-41D6-49EE-9EC0-81D22E0678EF.jpeg

85612AC2-0B68-4ADC-88BE-A0E11D55BFF0.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Из семян вегетативных колеусов у меня взошло приличное количество видовых, которые выглядят вот так:

CEBBE548-B7FA-459D-9600-4446DA0713E5.jpeg

22CA3EF0-8CD1-4566-BDD9-CCBF4978CC66.jpeg
Это видовой колеус форсколя:

21A38B55-227A-4408-95CE-463B87B89D2A.jpeg

D218B931-D5CF-4E99-91E1-D6C5BB8A007D.jpeg
На некоторых фотках в интернете у этих растений нет коричневых черешков, на других есть. Возможно, что и те всходы, которые я вчера показывала, с коричневыми черешками, тоже видовые форсколя

8D45BECC-8646-4F02-A22B-CD8DE7003C9C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Это ещё один поддон солнца успел немного хапнуть:

B8FEDD7B-EEC8-4028-8AA1-DF758D193007.jpeg
А это я любуюсь Аватарским сыночком:

7BF79463-5EA5-4BEA-A854-541E9D6B91F5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...