Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Из семян вегетативных колеусов у меня взошло приличное количество видовых, которые выглядят вот так:

CEBBE548-B7FA-459D-9600-4446DA0713E5.jpeg

22CA3EF0-8CD1-4566-BDD9-CCBF4978CC66.jpeg
Это видовой колеус форсколя:

21A38B55-227A-4408-95CE-463B87B89D2A.jpeg

D218B931-D5CF-4E99-91E1-D6C5BB8A007D.jpeg
На некоторых фотках в интернете у этих растений нет коричневых черешков, на других есть. Возможно, что и те всходы, которые я вчера показывала, с коричневыми черешками, тоже видовые форсколя

8D45BECC-8646-4F02-A22B-CD8DE7003C9C.jpeg

Девочки, но что мне непонятно: как из таких страшных ( не интересных абсолютно зелёных растений) начали выводить 60 лет назад вегетативные? Не хватает нам какой- то информации. Не может быть, что только от этих. Вот идёте вы по лесу, видите лопух с зелёными листьями или подорожник- вам же не придёт в голову их притащить в сад и начать выводить новые красочные сорта с ярко окрашенными разноцветными листьями! Должны существовать и другие видовые формы ,  о которых интернет не знает. И эти виды должны  иметь цветное пятно в центре и каемку. Что- то типа сорта Watermelon, только не такой яркий 

EB0FA6A0-2441-4D30-B219-444730148D11.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня, в честь проблесков солнца, подкормила все мое зелёное хозяйство полным комплексным с преобладающим калием (и магнием)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Но ведь подорожник с красными листьями есть.. Чисто теоретически некоторые колеусы могли получиться в результате  закреплённых мутаций.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vesta154 сказал(а):

Но ведь подорожник с красными листьями есть.. Чисто теоретически некоторые колеусы могли получиться в результате  закреплённых мутаций.

Когда лист целиком желтеет или краснеет, это понятно и все эти химические реакции описаны. Но насчёт такого буйства красок, причём пятнами, я сильно сомневаюсь . Все мы с детства видели на окнах простенькие колеусы, каемчатые . А работы по селекции сортов колеусов начались с 60- х годов прошлого века. Мне кажется, что те колеусы, что мы видели на деревенских окнах в детстве, и есть видовые 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас сразу уменьшаю,что б потом не отвлекаться.Может можно сразу как то это сделать,но пока не додумалась как

Оля, я думаю, можно покопаться в настройках телефона и сделать так, чтоб он фотографии делал полегче. На старом китайском смартфоне фотки весили больше 5 Мб. 

А сейчас у меня простенький айфон. Вот он делает фотки не больше 3 Мб. Не приходится даже уменьшать ничего.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

можно покопаться в настройках телефона и сделать так

Света,спасибо!Записала.Копатель телефонов,ноутбуков и прочей техники из меня ну совсем аховый.Вот сегодня выяснилось что скрин у меня на ноуте делается,когда я клавиатуры пылесошу и букву З рукой держу(не крепится она до конца-засосать может),так что ж мне его таким методом всегда что ли делать :1203:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Света,спасибо!Записала.Копатель телефонов,ноутбуков и прочей техники из меня ну совсем аховый.Вот сегодня выяснилось что скрин у меня на ноуте делается,когда я клавиатуры пылесошу и букву З рукой держу(не крепится она до конца-засосать может),так что ж мне его таким методом всегда что ли делать :1203:

А ты сфоткай свою клавиатуру 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А сейчас у меня простенький айфон. Вот он делает фотки не больше 3 Мб. Не приходится даже уменьшать ничего.

В айфонах по умолчанию стоит режим «высокоэффективный» для небольшого размера файла фоток. А можно сделать фотки и тяжелыми, если галочку снять с этого режима 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А можно сделать фотки и тяжелыми, если галочку снять с этого режима 

Не-не-не, не нать мне этого. Говорить о высоком качестве фоток в любом телефоне, мне кажется, смешно. Лично я не вижу разницы совсем. 

А хорошие фотки только профессиональной камерой можно сделать.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Не-не-не, не нать мне этого. Говорить о высоком качестве фоток в любом телефоне, мне кажется, смешно. Лично я не вижу разницы совсем. 

А хорошие фотки только профессиональной камерой можно сделать.

У меня дочка увлекается этим, снимает айфоном и какую- то его модель купила с офигенными камерами. Хотя есть и профессиональный фотик, которым без обучения фиг снимешь, не автомат. Хорошие у неё фотки и ее айфоном получаются 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

снимает айфоном и какую- то его модель купила с офигенными камерами.

Так это уже профессиональная фотокамера с функцией телефона.:05hid: И цена, поди, такая же, а может, и подороже.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нажимать надо что то из этих кнопок сверху?

Да, Ольчик, кнопку под названием  PrtSc в верхнем ряду.

Потом жмешь ПРАВОЙ кнопкой мыши в своем ответе и выбираешь Вставить.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

А хорошие фотки только профессиональной камерой можно сделать.

Плюс не просто с кандачка,а имея представление об этом деле.Но не имея проф.образования наши девочки такие шедевры выдают!Вот разница заметна,когда Оля свои фото показывает или мы за них голосуем,и другие не любительские фото смотрим.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нажимать надо что то из этих кнопок сверху?

015.thumb.jpg.f9919707ef99cdeaa208ccfc771a1742.jpg

 

PrtSc- это сокращённо Print Screen, то есть отпечаток экрана 

15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Плюс не просто с кандачка,а имея представление об этом деле.Но не имея проф.образования наши девочки такие шедевры выдают!Вот разница заметна,когда Оля свои фото показывает или мы за них голосуем,и другие не любительские фото смотрим.

А какая Оля?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Оля, а ты свои традесканции почему не фотографируешь?

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

а ты свои традесканции почему не фотографируешь?

Руки не доходят :cheesy:,завтра сфотаю.Людочка не появлялась?

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Руки не доходят :cheesy:,завтра сфотаю.Людочка не появлялась?

Не было  ее :cray2:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Привет!

Читать ваши исследования некогда, но часто вспоминаю....
У меня пока так - да накосячила насеяла густо и бухнула се - куда мне их??? но... мы же не ищем легких путей:cheesy:
20230202_005823.jpg  20230202_005847.jpg  20230202_005905.jpg

Людочка, покажи нам, пожалуйста,  фотки!

🙏🙏🙏

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я, ведь, глядя на вас, тоже посеяла смесь колеусов 28. 01. В пачке оказалась целая тьма семян, сначала по одной раскладывала, но терпения не хватило, просто высыпала все, они и все практически взошли :dash1:. Теперь вот думаю, как, когда и куда их пикировать, они ж сдохнут в такой тесноте:dash1:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, привет! Я, ведь, глядя на вас, тоже посеяла смесь колеусов 28. 01. В пачке оказалась целая тьма семян, сначала по одной раскладывала, но терпения не хватило, просто высыпала все, они и все практически взошли :dash1:. Теперь вот думаю, как, когда и куда их пикировать, они ж сдохнут в такой тесноте:dash1:

 Люда,они и меня заразили! Раньше только вирусы в процедурке хапали..А теперь по всем дневникам!:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...