Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Luba51 сказал(а):

А чем привлекают вас эти разновидности тыкв?

Да просто вкусные, без ,так ненавистного мною, тыквенного резкого запаха и привкуса, которым можно испортить любое блюдо. Разрезала как то 9кг-вый зеленый хаббард, запекла в духовке .Разложила в виде пюре по контеньерам  и в морозилку. Достаешь потом и добавляешь хоть в выпечку, хоть в суп, хоть просто так ешь.  Когда я вырастила первый раз кабочу , дочь сказала, чтобы только ее выращивала.

Еще раз о мускатных, из них самые вкусные цукаты получаются.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, tarasovna57 сказал(а):

Дыни вообще не выращиваю, не решаюсь  с прививками связываться.

Так дыни, если в теплице растить, отлично и на своих корнях растут. В ОГ не растила, не знаю, надо ли прививать. 

Прививки - это так увлекательно! Может быть, мне понравилось потому, что получилось с первого раза. Если б не получилось, то может, и не занималась бы.

10 часов назад, Luba51 сказал(а):

А я никогда не пробовала участвовать в закупках ..

О-о-о, это вы много потеряли, Люба! Какие сорта клубники в закупке у Насти можно приобрести - и сорта современные, и цены шикарные, и качество суперское! Какая жимолость офигенная, вкуснющая, красивая, крупная! А ирга! Я ее распробовала на старости лет, только когда вырастила из СЗ.

А семена! Редиска, когда ни посей, ни одна за все время в цвет не ушла. Из магазинских пачек половина цвела.

А розы, а ЕТК (примулы - офигенные!), а пионы, гортензии, клематисы - и все высочайшего качества! О, про лилии забыла. Это же произведение искусства!

А СЗ Светы и Сергея народ вообще специально ждет, каждый там находит для себя самое нужное и необходимое. Лично я специально ждала сверла, по сказочной цене. И супер-открывашку для винтовых крышек - дарю ее всем подряд, все сначала недоумевают, а опробовавши - благодарят.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана, вот открывашку мне нужно! :)

В прошедшем холодном сезоне впервые попробовала растить арбузы и дыни, сразу и в ОГ, и в теплице. В теплице понравилось больше. Дыни в ОГ вообще никак, даже Колхозница.

 

А привитые арбузы вязали поздно, вызреть тоже не успели, заболели раньше, весь урожай- четыре арбуза- был на собственных корнях на пленке. Вот и думаю, ещё год попробую с прививками, но если вызревает на собственных корнях, то не буду морочиться. Порционники нас устраивают. Вызрел Бедуин и Огонек на улице, и Огонек и Шампань в теплице. Бедуин был меньше сортового размера- 3500, самый ранний, зато Огонек в теплице нагнал 5200. В это лето, которого не было ..теплица форева в МО!

Хваленые гибриды ничего не дали. Огонек был из белой дешёвой пачки.

Дынька созрела одна- Мануэлла. Раймонд завязал первым и самую большую, но не вызрела, в августе начала гнить. Поздняя. В следующем году буду испытывать Дакару, Айкидо. И маленькие вьетнамские дыньки. Интересно, они у нас хорошо в теплицах растут? Какие вообще дыни можно рассмотреть в Бататовых кущах?

Редиска у меня любимая длинненькая, 18 дней или Французский завтрак. В моих условиях растет и вызревает всё лето. Не горчит, нежная, перерастает очень медленно.

Жимолости у меня пять кустов-сортов, прям даже не знаю, но интересно ..)

 

 

Изменено пользователем Luba51
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана, а какие сорта клубники можно приобрести в закупке?

У меня в это лето в лидерах Азия, Вима Кимберли, Сенсация и Фестивальная ромашка, Купчиха, Сирия. Урожаем была очень довольна, завал просто...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, "хладостойкие гибридные короны из СП" это какие конкретно гибриды тыквы имеются в виду?

Что такое корона?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Luba51 сказал(а):

Вот и думаю, ещё год попробую с прививками, но если вызревает на собственных корнях, то не буду морочиться.

Не-не-не, на собственных корнях у меня вызревает дыня, арбузы прививаю. Мануэла - любимица, некапризная совершенно.

4 часа назад, Luba51 сказал(а):

Редиска у меня любимая длинненькая, 18 дней или Французский завтрак.

Это потому, что вы не пробовали Валери или Чериэт...Очень рекомендую, очень.

4 часа назад, Luba51 сказал(а):

Светлана, а какие сорта клубники можно приобрести в закупке?

Какие только душа пожелает. Тема же есть в СЗ, на первой странице ссылка на таблицу, там можно посмотреть все сорта.

3 часа назад, Luba51 сказал(а):

Что такое корона?

В названии сорта часто фигурирует слово "краун".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чарриет я пробовала. Но длинненькая нежнее, мы её больше любим.

Изменено пользователем Luba51
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

там можно посмотреть все сорта.

Неа, сначала надо доступ к таблице получить.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Неа, сначала надо доступ к таблице получить.

 Галин, как боялась заходить в вашу тему, так до сих пор и боюсь.:girl_curtsey: Мне ж всего и сразу захочется.:04laugh:

Иногда справа высвечиваются сообщения - этот сорт хорош, а этот еще лучше - я прямо борюсь с собой, что б в тему не зайти. :05hid:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Машенька @Мария Суворова, наша предновогодняя Снегурочка, с Днём рождения тебя!:08thanks: Будь счастлива, любима, здоровья тебе, позитива, урожаев отменных, исполнения желаний сокровенных! :08thanks:

IMG-20220111-WA0001.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои друзья, поздравляю вас с наступающими Новым годом! Пусть он несёт добро, здоровье, мир, любовь и счастье! Всем больше радостей, интересных встреч, позитивных событий без горестей и бед, исполнения загаданных желаний, тепла и понимания, благополучия и удачи! Конечно же хорошей погоды на дворе и в доме и отличных урожаев!:hi:

IMG-20231231-WA0058.jpg

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...