Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Уже второй месяц меня забрасывают письмами по поводу замены водосчётчика от фирм с названиями, косящими под различные инженерные службы, например, ООО Жилищник вместо ГБУ Жилищник и с откровенными подлогами. Посмотрел старые фирмы, с которыми имел дело раньше, не существуют. Пошёл в Жилищник, а там у входа визитки уже других фирм, предлагающих услуги по поверке и замене. Пробиваю их телефоны в Яндексе, у всех масса как положительных, так и негативных отзывов.

Поделитесь своим опытом, с кем можно иметь дело.

Кстати, проставленный в паспортах водомеров срок эксплуатации, как правило, 8 лет, носит рекомендательный характер, рассчитан по средним показателям, и не является основанием для замены счётчика, нет документа, запрещающего его использование после этого срока. На незнании этого и основаны разводы на замену счётчика по завышенным ценам.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Aleksander сказал(а):

Кстати, проставленный в паспортах водомеров срок эксплуатации, как правило, 8 лет, носит рекомендательный характер, рассчитан по средним показателям, и не является основанием для замены счётчика, нет документа, запрещающего его использование после этого срока. На незнании этого и основаны разводы на замену счётчика по завышенным ценам.

Добрый вечер!А точно менять надо?У нас проверку делают после шести лет,без снятия пломб.Как дальше пока не знаю,эта услуга стоит 450-500.В Москве родственники сейчас сами поменяли и вызвали из управляющей компании опечатать.А так просили по 8 т за точку. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Aleksander сказал(а):

Уважаемые коллеги! Уже второй месяц меня забрасывают письмами по поводу замены водосчётчика от фирм с названиями, косящими под различные инженерные службы, например, ООО Жилищник вместо ГБУ Жилищник и с откровенными подлогами. Посмотрел старые фирмы, с которыми имел дело раньше, не существуют. Пошёл в Жилищник, а там у входа визитки уже других фирм, предлагающих услуги по поверке и замене. Пробиваю их телефоны в Яндексе, у всех масса как положительных, так и негативных отзывов.

Поделитесь своим опытом, с кем можно иметь дело.

Кстати, проставленный в паспортах водомеров срок эксплуатации, как правило, 8 лет, носит рекомендательный характер, рассчитан по средним показателям, и не является основанием для замены счётчика, нет документа, запрещающего его использование после этого срока. На незнании этого и основаны разводы на замену счётчика по завышенным ценам.

Последний раз поверку счетчика горячей воды делала в апреле 2021, компания ООО "Универсал групп" заплатила 1100руб. в Москве

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Aleksander сказал(а):

Уже второй месяц меня забрасывают письмами по поводу замены водосчётчика от фирм с названиями, косящими под различные инженерные службы,

Александр , мне кажется основанием для замены или поверки счетчика может быть только требование вашей управляющей компании , пока их устраивают показание прибора учета что дергаться

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, feniks сказал(а):

Александр , мне кажется основанием для замены или поверки счетчика может быть только требование вашей управляющей компании , пока их устраивают показание прибора учета что дергаться

 

А у нас все счетчики забиты в общую базу и там прописана дата следующей проверки. И как только дата наступит, сразу начинают начислять по нормативу. Что прилично отличается от счетчиков. Да, последний раз проверяли и срок рекомендованный производителем к эксплуатации уже наступил прямо в месяце проверки, то все же в базу внесли, но предупредили что желательно бы сменить. И что возможно даже в продленный срок счетчик выйдет из строя.  Пока терпит, но решили к следующему сроку проверки счетчик купить новый, с большим проверочным интервалом. А фирмы проверяющие как перчатки меняются. Им ведь вроде каждый год надо лицензию продлять. Последнюю искала в нашем городе по базам и по отзывам ну и по денежкам конечно. Проверили за 600руб

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

В Москве тоже все счетчики номерные и введены в систему, увидеть можно на мосру при вводе показаний, там и написаны их номера и сроки поверки  

Поверяли счётчик в прошлом году, искали по интернету предложения, точно не помню цену, но меньше тысячи точно. Важно, чтобы поверяющая фирма вносила результаты в систему. Вечером спрошу у мужа, может он добавит что-то конкретное про эту процедуру, тогда напишу.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Aleksander сказал(а):

Уважаемые коллеги! Уже второй месяц меня забрасывают письмами по поводу замены водосчётчика от фирм с названиями, косящими под различные инженерные службы, например, ООО Жилищник вместо ГБУ Жилищник и с откровенными подлогами. Посмотрел старые фирмы, с которыми имел дело раньше, не существуют. Пошёл в Жилищник, а там у входа визитки уже других фирм, предлагающих услуги по поверке и замене. Пробиваю их телефоны в Яндексе, у всех масса как положительных, так и негативных отзывов.

Поделитесь своим опытом, с кем можно иметь дело.

Кстати, проставленный в паспортах водомеров срок эксплуатации, как правило, 8 лет, носит рекомендательный характер, рассчитан по средним показателям, и не является основанием для замены счётчика, нет документа, запрещающего его использование после этого срока. На незнании этого и основаны разводы на замену счётчика по завышенным ценам.

Добрый вечер! Свои счетчики на воду я устанавливала в 2011 году в "СПК Экономи",  была одной из первых в нашем доме. Все поверки я делаю только там. Последний раз - март 2023. Стоимость поверки одного счетчика 870 руб.  Все четко, и время, и пакет документов уже готов. А так, конечно, этих контор сейчас много. Главное, чтобы выбранная Вами компания  входила реестр организаций, аккредитованных на проведение поверки счетчиков. Это можно посмотреть на сайте Росаккредитации.

Ссылка на сообщение

В 13.12.2023 в 17:53, Aleksander сказал(а):

Уважаемые коллеги! Уже второй месяц меня забрасывают письмами по поводу замены водосчётчика от фирм с названиями, косящими под различные инженерные службы, например, ООО Жилищник вместо ГБУ Жилищник и с откровенными подлогами. Посмотрел старые фирмы, с которыми имел дело раньше, не существуют. Пошёл в Жилищник, а там у входа визитки уже других фирм, предлагающих услуги по поверке и замене. Пробиваю их телефоны в Яндексе, у всех масса как положительных, так и негативных отзывов.

Поделитесь своим опытом, с кем можно иметь дело.

Кстати, проставленный в паспортах водомеров срок эксплуатации, как правило, 8 лет, носит рекомендательный характер, рассчитан по средним показателям, и не является основанием для замены счётчика, нет документа, запрещающего его использование после этого срока. На незнании этого и основаны разводы на замену счётчика по завышенным ценам.

Вы же получаете единый платежный документ? Так вот наверху документа при его разворачивании есть информация когда срок очередной поверки счетчиков. По истечении этого срока подать сведения по расходу воды вы не сможете, поэтому поверку придется провести. 

Если поверку провести пора, то в принципе без разницы кто это сделает, главное они должны иметь такое право, тк выдают акт поверки определенного образца и передают сведения в водоканал сами. В жилищник документы отвозите вы. Мосэнергосбыт норм делают поверку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.12.2023 в 17:53, Aleksander сказал(а):

Уважаемые коллеги! Уже второй месяц меня забрасывают письмами по поводу замены водосчётчика от фирм с названиями, косящими под различные инженерные службы, например, ООО Жилищник вместо ГБУ Жилищник и с откровенными подлогами. Посмотрел старые фирмы, с которыми имел дело раньше, не существуют. Пошёл в Жилищник, а там у входа визитки уже других фирм, предлагающих услуги по поверке и замене. Пробиваю их телефоны в Яндексе, у всех масса как положительных, так и негативных отзывов.

Поделитесь своим опытом, с кем можно иметь дело.

Кстати, проставленный в паспортах водомеров срок эксплуатации, как правило, 8 лет, носит рекомендательный характер, рассчитан по средним показателям, и не является основанием для замены счётчика, нет документа, запрещающего его использование после этого срока. На незнании этого и основаны разводы на замену счётчика по завышенным ценам.

Делали поверку в сентябре этого года в ООО"Инженерная служба"Пришел мастер, проверил прибором счетчик, составил АКТ, сказал, что предают данные в соответствующие службы, но подстрахуйтесь и отнесите сами в Жилищник. Стоимость 650 р. Отнесли в УК, там заверили АКТ, но в квитанции ничего не изменилось (дата поверки осталась прежняя). В ноябре  Пошли в МФЦ. Только там внесли изменения и перерасчитали оплату.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мегги сказал(а):

Пошли в МФЦ. Только там внесли изменения и перерасчитали оплату.

Самый полезный совет!  Поверку сделал в Мосспецсервисе за 550 р и сейчас как раз собираюсь относить документы в УК, отнесу, пожалуй, сразу в МФЦ, вспоминаю, что в прошлый раз относил только в МФЦ.

П.С.  С 5 декабря с.г. приём документов о поверке опять в УК.

Изменено пользователем Aleksander
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, remko сказал(а):

IMG_20231214_225110.thumb.jpg.533cf65a6e213ca909404d5062fb94cb.jpg

Вот так это выглядит в ЕПД

 

Лен, у нас нет таких таблиц, просто обычная квитанция с перечнем услуг и ценами.

Ссылка на сообщение
В 03.12.2023 в 21:10, Kirina сказал(а):

Были в первую субботу после открытия, народу много, к половине прилавков не смогли подойти посмотреть. Цены разные в зависимости от вида рыбы. Самый дешевый был Сазан за 120р за кг., камбала и горбуша 200р за кг. Креветки от 1200р и выше. Ассортимент очень разнообразный, все свежее., аквариумы с живой рыбой, устрицами, крабами, морскими ежами, моллюсками. Так же соленое и копченое. Сам торговый зал небольшой, на втором этаже есть  точки питания. Если просто купить рыбу, то можно на любом местном рынке. Если хочется разнообразия и чего то необычного, стоит посетить. Лучше в будни, наверное.

Дорогая Ирочка!!! Kirina. Т.к.тема с поздравлениями с днем рождения затихла,я здесь 

поздравляю тебя с днем рождения   и желаю тебе всего самого наилучшего!!!!1687339832_marzana-club-p-pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-molodoi-zhe-61.jpg

Изменено пользователем galia
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, remko сказал(а):

Вы же получаете единый платежный документ?

Ой, Лена! Как бы я желала получать этот единый платежный документ! а то сейчас все задействованные в коммунальном обслуживании разбежались по сторонам, каждый завел свой счет и каждый выдает свою платежку аж на листе А4. Вот почему журнал Крокодил пропал... Хоть бы туда пожаловалась. что на меня одну тратят чуть ли не дерево. Помню еще в советские времена, я тогда в вычислительном центре страховых и финансовых органов работала, а машины то у нас были еще большие, ЕСовские, и печать была стандартными крупными шрифтами. И страховые извещения на уплату страховок обязательных уходили только на лист А4. Так нашелся товарищ и написал на нас что достояние республики не бережем и в тот самый Крокодил... Вообщем как все забегали ища возможные выходы. И нашли- заказали спецбумагу в типаграфии с уже мелкими текстами(почти как на всяких товарах сейчас:cheesy:) а для печати наших цифр выделили окошнчки, под печать в которых уже мы в своих программах подгоняли. Вышли же из положения! а сейчас... Только если самому главному надо жаловаться. другие даже не воспримут... Что это не только экономия, это еще и людям очень не удобно, такие кипы бумаг дома держать и разбираться еще в них...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Plena сказал(а):

Лен, у нас нет таких таблиц, просто обычная квитанция с перечнем услуг и ценами.

Квитанция ниже. Странно, но этот епд вроде бы по всей москве рассылают.

Ссылка на сообщение

Нин, я честно не понимаю зачем они его приносят, епд можно увидеть в мосуслугах на мониторе, начисления по квартплате приходят во многие банки, в альфу, сбер.... Че вообше бумагу тратить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Квитанция ниже. Странно, но этот епд вроде бы по всей москве рассылают.

У меня мама в Зеленограде, там вообще электричество отдельно плачу, не входит в епд.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Нин, я честно не понимаю зачем они его приносят, епд можно увидеть в мосуслугах на мониторе, начисления по квартплате приходят во многие банки, в альфу, сбер.... Че вообше бумагу тратить.

Ну кое-кто электронные квитанции присылаю, а мелкие и не в состоянии. У нас вот хоть в деревне мусорщики и водовозы  объединились и шлют одну бумажку, что только приветствуется. Платежи то действительно все поступают в банки, и плачу тоже автоматом. Но от платежек отказываться тоже не очень. Было уже несколько раз, когда платежи пришлось разыскивать и копия с бумажки очень пригодилась. Тем более интернета то не у всех есть...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

У меня мама в Зеленограде, там вообще электричество отдельно плачу, не входит в епд.

Электричество у нас в епд не входит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Электричество у нас в епд не входит.

Ха, а у нас входит :hat: Поэтому все по разному.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Plena сказал(а):

Ха, а у нас входит :hat: Поэтому все по разному.

А у вас точно жилищник управляющая?

Ссылка на сообщение

У меня личный кабинет в мосэнергосбыт, я там сведения передаю по всем счётчикам и по даче тоже и там же и плачу картой.  К коммунальным это не имеет никакого отношения. А общедомовая эл-я входит в общедомовые по епд без выделения услуги.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, remko сказал(а):

А у вас точно жилищник управляющая?

Да, у нас и у мамы Жилищник. В личном кабинете я подаю за маму и дачные подключения, в итоге от МЭС приходят по ним счета, а по нашей квартире они сами включают расход в квитанцию по среднему показателю, потом делают корректировку раз в полгода примерно. :dnt:

Ссылка на сообщение

Вот уж точно мне по среднему не нада, я все предпочитаю платить по фактическому расходу. Пользуюсь, плачу, не пользуюсь отключаю и не плачу. Нафига мне тогда счетчики, я не верю в добросовестность всех вычислителей средних.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...