Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хризантема57 сказал(а):

От плохого семени, не жди хорошего племени. От народной мудрости никуда не уйти.

Доброго вечера, Людмила .  Золотые слова !  Надо только научиться им следовать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

От плохого семени, не жди хорошего племени. От народной мудрости никуда не уйти.

Люда, так, когда свои семена,  их  и сыпешь не считая, а если две-три семечки  заветного сорта в закромах, то и сеешь одну и дуешь ей в... :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

В прошлом году сажала 58 кустов, много это для нас, хочу  на десяток сократить, вот только  как это сделать:09fp: Список:07preved: и всё сорта такие хорошие, никак не вычеркиваются

Таня, много для вас это в плане урожая ? Или кустам тесно было . Это точно,все  сорта желанные, как их сократить то . А где твой список посмотреть можно ?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

если две-три семечки

Танюша! У меня все томаты всходят  в проращивателе и вижу самые шустрые.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, много для вас это в плане урожая ? Или кустам тесно было . Это точно,все  сорта желанные, как их сократить то . А где твой список посмотреть можно ?

Да, в прошлом году томаты у меня урожайные были, а в 2021 все с теплицы урожай тазиками таскали, а я мисочками, правда и посажено было 36 кустов, но и плодов было мало. Список мой пока на трёх листах А4:girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Ой, как уже хочется своих помидорок, на днях делали греческий салат из покупных, ни цвета, ни вкуса, ни запаха…

 Свои у меня только вяленые остались, наверно их надо было в салат для вкуса добавить 

Да, своих  помидорок уже хочется, вкусных и ароматных ! Мы ещё в магазине не покупали, да и желания пока нет. Вяленые  почти все подъели. Я и в баночках делала, и в полиэтиленовых пакетах , в них без масла , в морозилке хранятся . Мне такие больше нравятся.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да, своих  помидорок уже хочется, вкусных и ароматных ! Мы ещё в магазине не покупали, да и желания пока нет. Вяленые  почти все подъели. Я и в баночках делала, и в полиэтиленовых пакетах , в них без масла , в морозилке хранятся . Мне такие больше нравятся.

Ни разу не ела вяленые, мне почему-то кажется, что  они мне не понравятся

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Да, в прошлом году томаты у меня урожайные были, а в 2021 все с теплицы урожай тазиками таскали, а я мисочками, правда и посажено было 36 кустов, но и плодов было мало. Список мой пока на трёх листах А4:girl_cray:

Понятно. Год на год не приходится. 

Три листа А4 это круто !!! Тяжелый выбор ! Удачи !

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

что  они мне не понравятся

Принесу на встречу. Большую часть урожая томатов я вялю и потом убираю в морозильник.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да, своих  помидорок уже хочется, вкусных и ароматных ! Мы ещё в магазине не покупали, да и желания пока нет. Вяленые  почти все подъели. Я и в баночках делала, и в полиэтиленовых пакетах , в них без масла , в морозилке хранятся . Мне такие больше нравятся.

Наташа и мы практически не покупаем в последние годы зимой свежие огурцы и помидоры, то ли совсем невкусные они стали, то ли своих за сезон наедаемся) Вот только помидоры Органза из Пятёрочки нравятся) И вяленые из морозилки, без масла мне тоже больше нравятся:grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Ни разу не ела вяленые, мне почему-то кажется, что  они мне не понравятся

Таня, надо попробовать немножко. Мне больше без масла нравятся. Я их и вялю не очень сильно, сверху посыпаю любимыми приправками и солью. Как готово ссыпаю в пакет для заморозки, и туда чуть чуть растительного масла, встряхнуть пару раз и в морозилку. Перец жареный тоже в морозилке храню.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Всем добрый вечер!

дед Лева у меня в списке на посадку под знаком вопроса. Придется в этом году его отложить.

Оля, давай рискнём ? Посадим и посмотрим что получится . У всех по разному один и тот же сорт себя проявляет. Я читала о нём хорошие отзывы, по этому и купила

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, а может у тебя ему и понравится. Это мой рос рядом с дедом, а ты ему бабулю подбери:cheesy:, а лучше тётю, позадористей:crazy:

Таня, я его с бабой Раей с одной стороны  и с бабой Ниной с другой стороны  посажу. Пусть порадуется !

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А я жалостливая, выбросить даже взошедшую петельку не могу, знаю, что надо выбрать более сильного, а мне жалко:cray2: Сейчас посеяла на ранние по несколько семечек, покажутся, буду над собой работать

И мне жалко :cray2:.  Головой понимаю  что надо . Дочка меня учит силу  воли  вырабатывать :dash1:

Тань, на ранние кого посеяла ?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да, своих  помидорок уже хочется, вкусных и ароматных ! Мы ещё в магазине не покупали, да и желания пока нет. Вяленые  почти все подъели. Я и в баночках делала, и в полиэтиленовых пакетах , в них без масла , в морозилке хранятся . Мне такие больше нравятся.

Наталья, а какие сорта вялите?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ни разу не ела вяленые, мне почему-то кажется, что  они мне не понравятся

Тань, мне тож они не зашли, а муж только ест и нахваливает. Ему больше понравились в банке с маслом.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я тоже в банке с маслом, потом на этом масле готовлю омлеты и яичницы, ну и сами томаты добавляю конечно :03niam:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, надо попробовать немножко. Мне больше без масла нравятся. Я их и вялю не очень сильно, сверху посыпаю любимыми приправками и солью. Как готово ссыпаю в пакет для заморозки, и туда чуть чуть растительного масла, встряхнуть пару раз и в морозилку. Перец жареный тоже в морозилке храню.

Наташа, а мне в вяленых помидорах из морозильника не хватило чеснока. Солью посыпали, прованскими травами, а про чеснок забыли. В этом году опять повялю, но обязательно с сухим чесноком.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Наташа и мы практически не покупаем в последние годы зимой свежие огурцы и помидоры, то ли совсем невкусные они стали, то ли своих за сезон наедаемся) Вот только помидоры Органза из Пятёрочки нравятся) И вяленые из морозилки, без масла мне тоже больше нравятся:grin:

Лен, мы тоже только иногда св.огурцы покупаем, а помидоры они и не помидоры вовсе. Интересно ,а у нас Органза есть в Пятерочке ? Посмотрю обязательно. Вяленые из морозилки вкусняшки!  Перец жареный с приправками не морозишь ? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Наташа, а мне в вяленых помидорах из морозильника не хватило чеснока. Солью посыпали, прованскими травами, а про чеснок забыли. В этом году опять повялю, но обязательно с сухим чесноком.

Оля, согласна с тобой , приправки и другие вкусные добавки можно на свой вкус любые положить :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, я его с бабой Раей с одной стороны  и с бабой Ниной с другой стороны  посажу. Пусть порадуется !

Готовь тачку:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лен, мы тоже только иногда св.огурцы покупаем, а помидоры они и не помидоры вовсе. Интересно ,а у нас Органза есть в Пятерочке ? Посмотрю обязательно. Вяленые из морозилки вкусняшки!  Перец жареный с приправками не морозишь ? 

У нас в Пятерочке точно нет Органзы.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

 

Тань, на ранние кого посеяла ?

Тётушка, Бетта, Весенние заморозки, Сибирячка Тося

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

У нас в Пятерочке точно нет Органзы.

В наших продают и в Да видела

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Готовь тачку:cheesy:

Если всё пойдёт как надо ,тачка не одна понадобится :04laugh:

IMG-20230207-WA0006.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...