Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения


По такому рецепту я еще не пекла блинчики. С кипятком у меня есть рецепт, но на топленом молоке, а здесь кефир

Кефир 400 гр

Мука 280 3 яйца

4 ложки сахара

4 ложки раст.масла

Пол чайной ложки соли

пол чайной ложки соды

Ваниль

Кипяток крутой 400 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Морозы к нам вернулись. Сейчас - 10 и солнечно, ночью будет - 19

24 планирую сеять помидоры, а у меня еще конь не валялся ))) Надо семена заворачивать в полоску ткани для протравливания и обогащения, а... не хочется  пока этим заниматься :smile51:

Ссылка на сообщение

Проверила свои невзошедшие посевы. К сожалению все три семечки томата Маркиза розовая в черном не взошли. Сеяла на ранний урожай. Есть несколько корней других сортов. Попробую посеять оставшиеся семена, не знаю сколько их там. Хочется увидеть сорт, не взойдет, значит не судьба )

Ссылка на сообщение

Оставлю заметку для себя. Контейнеры с клематисом и княжиком поставила в дверцу холодильника 

Изменено пользователем Шелковница
Ссылка на сообщение

Разложила семена томатов и перцев с Московской раздачи для предпосевной обработки, которую буду делать 24 февраля

Ссылка на сообщение

Семена томатов разложены в хлопковую полоску для предпосевной обработки. В этом году решила повторить довольно много сортов. Если раньше их было не более 4, в этом году намного больше.

Албенга БС (повтор)

Алешкина любовь

Апельсин Пэга

Басаджаун

Бель Монте

Бизон черный

Блаш от Ремко (повтор)

Блюз на блюде

Бочковой засол

Грушанка минусинская

Двойной восторг Дона

Джим и Денди

Дом Арлин

Диво дивное

Древнее сердце Пианфей

Завтрак эмира

Зарево

Ибица Елены

Испанская роза

Ишалница

Кальдос

Карма фиолетовая

Коралловые

Купола Вологодской Софии

Лавандовое озеро

Маковая росинка

Малиновые от Гладиловой

Маркиза розовая в черном

Моруно

Минусинские красные шары

Минусинские лапти

ОПО

Особый от Джейде из Конро

Подарок осени

Пурпурное яблоко

Ребелпик

Розовая Брикадель

Розовый свитер

Рубиновый сюрприз

Руфа

Сердце пустыни

Стен Лей

Суровая дыня немцев Поволжья

Терракотовый помидор Торберна

Тетушки Лу подземная железная дорога

Убеждение

Черная вишня

Черное БС

Черри клубника

Шоколадные черри

Эрокс блаш

 

Дальше все повторы

Узбекские черри

Кровавый палач

Полосатая раковина

Мечта Алисы

Кубинский перцевидный

Кубинский салями

Оранжевый Габбана

Бест Бестос

Сердце Мордовии

Ленинградский сердцевидный

ЧСН от Борисовны

КAS 21

Перуанский мешочек

Ночная свеча

Остров Брет желтый

Манго Джанго

Доктор Лайл

Лискин нос

Бурракерские любимцы

Покоритель неба

Полосатый шоколад

 

Забыла положить Красную ягоду Ивы, подчеркнула себе на листочке. Этот сорт черри отсылала своей подруге, она тоже в Ленобласти. Он настолько ей понравился, что хочет засадить им треть грядки в единственной теплице ) Я его не сажала года три, надо не забыть себе посеять)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добавка перцев, которые мне прислали с московской раздачи:

Млечный путь

Рубиновый гогошар

Рамиро (от Борисовны)

Тихоновский

Корно Ди Торро

Болгарский красный

Паланичко чудо

Оленька гогошар

п/о Орнаментале Шу

Balico

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разрезала две тыквы, начали портиться. Из своих семян Желтую из Парижа и Синюю из Квинсленда. Ее семена покупала несколько лет назад в Бататовых кущах. 

Синяя выросла у меня зеленой, как и писали зеленой, в наших краях ей не хватило солнца.

Желтую из Парижа сажаю давно, семена тоже из бататовых кущ. Для меня это самый хороший сорт, хорошо хранится, еще три штуки лежат, одна из них самая большая. Чистится хорошо, мякоть желто-слегка оранжевая. Корочка очень мне нравится, приглушенная желто-розовая, на срезе виден тонкий слой насыщенного розово-темно-малинового цвета, он как бы полоской на срезе. Слой мякоти толстый, добротный, натирается хорошо.

Эта тыква хорошо вызрела, семечек много, все толстенькие. Собрала, сушу.

Синя из Квинсленда начала гнить, разрезала. Мякоть насыщенного оранжевого цвета, настоящего тыквенного. 

Фото из сети, свое не нашла. У меня более зеленая

images?q=tbn:ANd9GcRZ5Pizb2U1FN7kKKCjMJt 

Нижняя часть внутри тонкая, даже чистить не стала, натирать там нечего. Семена собрала, на всякий случай.

Мы тыкву не едим, сажаем для собаки, ей и натирала ) Разложила по пакетам на одну кашу, кладу много. И в морозилку положила

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 09:25, Шелковница сказал(а):

Оставлю заметку для себя. Контейнеры с клематисом и княжиком поставила в дверцу холодильника 

Неля, я давно с семенами клематисов в такие игры подготовительные не играю. Клематис давно вырастила, тоже с бубнами, а сейчас он по всему огороду вылазит. Особенно осенью, когда снимаешь с опоры и несешь -сеешь его в грядку с растительными отходами. Да и сам ветром хорошо разносится. А княжики каждый год сею, разные. Ну максимум- замачиваю на влажном спонжике и в холодильник примерно на месяц. Потом сею прямо в землю, а сверху песком прикрываю. Под крышки и в прохладное место. Надо только пораньше начинать, они медленно вылазят. Вот у одного сорта у меня и первый всход уже появился, а стоят все в прохладном месте под крышками прозрачными. Стоят на застекленном балконе прямо у окна, чтобы попрохладнее было. Раньше вообще в ящик боковой ставила, там земля напрочь промерзала в самом дальнем наружном углу. Но все равно всходили понемногу. В этот раз и морозом решила не заморачиваться.:grin:. А вообще самое бы правильное посеять их под зиму. Я как-то раз вывалила невзошедшие горшочки клематиса интегрифолии под кусты садовые и была очень удивлена через год, когда приличная уже рассада была. Я ее узнала, т к эти сорта у меня уже растут. Только вот цвет надо будет определить, когда зацветут. Прошедшей осенью я их уже и на постоянное место определила.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Нина! Спасибо за ваш опыт! :08thanks: У меня росли сортовые клематисы, довольно долго. Но несколько лет назад у нас был мороз - 32 градуса на голую землю. Клематисы были укрыты как всегда, слоем сена накрывала. Все в тот год вымерзли.

Самосева у меня ни разу клематисы не давали, климат не тот вероятно. Семенами посадила первый раз, посмотрю что получится. В дверце холодильника стоят. Хотела в морозилке сделать сухую стратификацию. В прошлом году делала с какими то семенами, получилось. Тоже на месяц надо класть  сухие семена просто в пакете

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще один рецепт тонких кружевных блинчиков:

540 гр муки

6 яиц

3 ч.л сахара или по вкусу

3 ч.л. соли

750  мл кипятка

750 мл молока

6 столовых ложек растительного масла.

Яйца взбить добела, добавить 750 мл кипятка, вливать его постепенно и размешивать яичную массу, которая должна увеличиться втрое. В муку добавить холодное молоко, размешать чтобы не было комочков. Влить в яичную смесь, перемешать и влить растительное масло

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пасмурно у нас, снежок летит, температура - 6 градусов. Сегодня замачиваю семена помидоров и перцев сначала в хлоргексидине на полчаса, затем переложу в раствор энергена. Освежила в памяти на какое время оставить семена в этом растворе? Для томатов 4 часа достаточно, ну и перцы такое же время будут насыщаться полезностями. К вечеру поставлю на проращивание. В этом году решила заморочиться, отступила от накатанной колеи. В индивидуальный маленький стаканчик беде класть уже проклюнувшееся семечко из соусника. Раньше сразу клала на грунт без заделки, голеньким, и после проклевывания закрывала семечко грунтом. Посмотрю как мне будет проще. Ковырять и раскапывать невзошедшие семена при обычном способе посева мне не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Двеннадцатый час. А я только что закончила раскладывать обработанные семена по соусникам для проращивания. 

На завтра запланирована лоза

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем читателям моего дневника! :08thanks: Немного поразглагольствую с вашего позволения )))

Раскладывала недавно семена помидоров для предпосевной обработки, список был набросан. Некоторые сорта сажала года четыре назад, и семена их у меня не были под рукой, они по разным контейнерам разложены. Искала Бурракерских любимцев на посадку, свои не нашла, где то спрятались от меня, но они точно есть. Время летит, сортов много. Открываю следующий контейнер... а вот и Бурракерские любимцы, но не мои семена, эти присылала мне Галина Михайловна. Их и закрутила в ленту для обработки.

Вчера замочила на полчаса с гаком в хлоргексидине, прополоскала после него. Приготовила раствор Энергена, перечитала инструкцию. На 50 мл воды 15 капель Энергена. У меня в стакане граммов 100 воды было, накапала соответственно. Держать семена по инструкции надо от 4 до 20 часов. Поставила стакан у полотенцесушителя, а сама стирку включила. Постирала, взгляд упал на стакан с семенами. И что то меня попросило слить раствор, простоял он около 4 часов. Ну, думаю, рано. Через какое то время захожу в ванную, опять меня "просят" закончить обработку семян ) Ну, я и сдалась ) Слила раствор, чуть прополоскала свертки. Время поздний вечер, но, думаю, надо разложить по соусникам на смоченную водой и перекисью туалетную бумагу.

Стала разворачивать сверток, подписываю на скотче название сорта, по два сорта на соусник. Посмотрела на семена... они хорошо напитались коричневым раствором Энергена, ближайшие к началу свертка, вернее к его концу, начало в центре, прямо коричневого цвета. Они, наверное, меня и просили вынуть их из насыщенного раствора, типа, наелись - напились ))) 

К чему я это пишу? А к тому, что надо чувствовать ответные реакции растений на свою агротехнику. Применять все советы и рекомендации исключительно под свои условия :rolleyes: 

Ну, что то я расписалась ) Надо петуньи сеять, пора, пришло их время встретиться с грунтом, водичкой и превратиться из семечка в красивое цветущее растение :smile468:

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Оставлю заметочку для себя. Замочила виноградную лозу с добавлением хлоргексидина. Позже промою и налью чистую воду, придавлю бутылкой с водой чтобы веточки не всплывали

Ссылка на сообщение

Меньше суток прошло как я разложила семена в соусники. Но ведь не терпится посмотреть как там они, может кого то пора в стаканчик определять? ) Принесла из ванной коробку, открыла каждый соусник, а их у меня... ) Все рассмотрела в лупу. Помидоров несколько штук наметили корешки, а вот перцы в этом году обгоняют на старте. Две штуки уже выпустили корешок - Млечный путь и Болгарский красный. Но у Болгарского хвостик корешка черноватый. Не стала их переносить в стаканчики, грязь разводить из за двух штук не захотела :smile51: 

Завтра займусь, может за ночь еще кто нибудь подтянется.

Дома почти филиал теплицы ))) Виноградные черенки в тазу отмачиваются, петуньи посажены, помидоры на ранний урожай уже скоро переваливать в большую тару, настоящие листья большенькие. Перцы начинают выпускать настоящие листья

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...