Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Ладошка сказал(а):

Оля,уже нашла, прочитала, спасибо.

Надо сажать и смотреть.

А ещё нашла описание и фото от Ананьевой 

 

Сорт селекции Валдиса Пулиньша. Высокорослый, среднеранний, урожайный сорт. Плоды округло-сердцевидной формы. Цвет очень необычный – кирпично-медный, мякоть бордовая, сочная, вкусная и ароматная. 1 пакетик  - 7 семян ..

 

Заржавевшая душа12-248x248.jpg

В 2022 растила обе версии, малиноаую и бронзового цвета. Малиновой со мной поделилась @Мариничка, очень урожайная, сладкая, спела первой. 

Бронзовая от Ананьевой, у неё на фото потемнее, возможно фотошоп. Крупная, сочная, сладкая. 

 

IMG_20230131_211507.jpg

IMG_20230131_211424.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

11. Синяя груша

Единственное что есть в моем списке =)

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот как напишут, как покажут!!!!!!!! А ничего, что мне спать пора????? а тут инфарт микарда!!!!!:dash1:

Ну, Людок, ты сама можешь такое показать, что не спится потом. 

Я написала список 150 сортов. Жду еще один заказ. Подумываю еще один сделать, но может пройдет:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Единственное что есть в моем списке =)

в моем еще с пяток. А так думаю уже, что я не в теме... С горя перестану вообще читать :dash1:

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Козуля 179                                                                                                                                                      

 Вырос до крыши парника, ср. спелый. Лист обычный.Формировка в 2 стебля. Плоды бифштексы, 200- 350 г, горчичного цвета снаружи и внутри. В технической спелости с зелеными полосками, которые при полном созревании  темнеют до красно-горчичного цвета. Плотный, мясистый, с малым количеством семян. Вкус обычный томатный!!!

DSC02785.thumb.JPG.a8a3c795d99b2d8f4d4d71495eaf55a6.JPG

DSC03402.thumb.JPG.ee7e0e97dce22169123f6da31b54b4a2.JPG

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Козуля 179                                                                                                                                                      

 Вырос до крыши парника, ср. спелый. Лист обычный.Формировка в 2 стебля. Плоды бифштексы, 200- 350 г, горчичного цвета снаружи и внутри. В технической спелости с зелеными полосками, которые при полном созревании  темнеют до красно-горчичного цвета. Плотный, мясистый, с малым количеством семян. Вкус обычный томатный!!!

DSC02785.thumb.JPG.a8a3c795d99b2d8f4d4d71495eaf55a6.JPG

DSC03402.thumb.JPG.ee7e0e97dce22169123f6da31b54b4a2.JPG

 

Ириш, что и не маслянистый? И не фруктовый? И не сладчайший? :shocked:

Вычеркну его нафиг завтра, списки на работе. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот и я в нем сомневаюсь.. Вычеркну все же.

5 минут назад, Импрессия сказал(а):

в моем еще с пяток. А так думаю уже, что я не в теме... С горя перестану вообще читать :dash1:

 А ты чего собралась растить в этом сезоне?  Мне ж интересно,да и не только мне.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

у меня и списка то еще нет, приготовила мешочек сказочных, новых черри и любимчиков с гибридами... Тяжко в этом году планы даются, уже и не знаю, чего хочу. Машины помидорки посмотрю - все хочу... А в то же время больше коктейльных и крупных черри употребляем. Так и борюсь с собой)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

у меня и списка то еще нет, приготовила мешочек сказочных, новых черри и любимчиков с гибридами... Тяжко в этом году планы даются, уже и не знаю, чего хочу. Машины помидорки посмотрю - все хочу... А в то же время больше коктейльных и крупных черри употребляем. Так и борюсь с собой)

 Расти сказочных черриков,потом поменяемся на кого нибудь) У меня черриков мало в этом году.   И ни одного гнома. Гномы будут в следующем сезоне.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ириш, что и не маслянистый? И не фруктовый? И не сладчайший? :shocked:

Машунь, приветик!

Сажала его в 20г. У меня была очень урожайная, росла на сквознике в средней грядке у открытой двери, вязала каждую пупочку. По консистенции стоит 5, значит нутро у неё зачётное. Сладости не было, фруктовых ноток тоже, но я не кормлю томаты, не спеши вычёркивать, других послушай!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Расти сказочных черриков,потом поменяемся на кого нибудь) У меня черриков мало в этом году.   И ни одного гнома. Гномы будут в следующем сезоне.

тебе что черриков наложить? хотя что я тебе положу, это же ты мне прислала фендиперстовых:sad:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

  И?? Я написала список) @оляка где критика?

Только что, Людмила Д. сказал(а):

тебе что черриков наложить?

Измываешься,да? 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Машунь, приветик!

Сажала его в 20г. У меня была очень урожайная, росла на сквознике в средней грядке у открытой двери, вязала каждую пупочку. По консистенции стоит 5, значит нутро у неё зачётное. Сладости не было, фруктовых ноток тоже, но я не кормлю томаты, не спеши вычёркивать, других послушай!!!

Во блин!! То ли убрать,то ли оставить..:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

  И?? Я написала список) @оляка где критика?

Измываешься,да? 

нет, грущу, что положить не знаю чего - у тебя же фендиперс сплошной

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девы, а я вот что спросить хочу. Почему вы считаете , что Огненный гребень и Гребень Фуоко -это разные сорта?

Cresta di Fuoko (Креста ди Фуоко-в русской транскрипции, так сказать) или Огненный гребень. Кто из коллекционеров как хочет, так и перекрестит название. 

Италия Индет. Среднеспелый. Высокорослый в ОГ 1,5 м. Плоды ребристые охристого цвета, весом до 500 гр., мясистые, отличного вкуса, семена располагаются в полых семенных карманах, не много геля.

Натусик, @priora подумай, а оно тебе надо? Один сорт под разными именами.

Заржавевшая душа:

a4d2b2_d1d339e9181247b1818a93beddac047d_mv2.jpg.b0bca70ac463e763bc5e1a4fba7f3be3.jpg а это раскопала с трудом на сайте Валдиса. Не нашла ни описания, ничего. Только одна фотка в магазине. В галлереях не нашла. По-моему раньше у него по-другому было.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

  И?? Я написала список) где критика?

как тебя критиковать, ежели 90% незнакомых :dnt:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, priora сказал(а):

7.Розовая магия

Из списка выращивала больше 20 сортов. Розовую магию, конечно, одобряю. Все Минусинские стаканы хороши, самый вкусный Оранжевый.

1685786290_.thumb.jpg.94350a02beb3b66c509a690c652d6edc.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

нет, грущу, что положить не знаю чего - у тебя же фендиперс сплошной

Не грусти! Мне того что есть сажать не пересажать..До пенсии:lol:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Натусик, @priora подумай, а оно тебе надо? Один сорт под разными именами.

 Наташа,у Томатани они разные по цвету . Потому и буду оба сажать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Единственное что есть в моем списке =)

У меня 6 нашлось:hi:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Не грусти! Мне того что есть сажать не пересажать..До пенсии:lol:

Ну я ж пришлю о чем говорено, а еще чего помогай

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Из списка выращивала больше 20 сортов. Розовую магию, конечно, одобряю. Выращивала все минусинские стаканы - все хороши.

1685786290_.thumb.jpg.94350a02beb3b66c509a690c652d6edc.jpg

Там и твои,которые летят пока,тоже в списке уже. И которые лежали ,очереди ждали)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Не грусти! Мне того что есть сажать не пересажать..До пенсии:lol:

А ты не сажала монстра Флэтхеда и печеньки раньше?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну я ж пришлю о чем говорено, а еще чего помогай

 

 Еще б вспомнить:dash1: Об чем(ком) говорено.. Потом точно список черкать начну))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Наташа,у Томатани они разные по цвету . Потому и буду оба сажать.

Тогда сажай. Потом расскажешь.  Остальные могу одобрить. Не знаю только этих Козул и кто такой 18-333. Я люблю когда название как песня! А это разве споешь: 18-333, 18-333?:04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...