Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, priora сказал(а):

 Я 7 сажаю:lol:

Я  6 на две семьи :))

12 минут назад, priora сказал(а):

А вот захотелось...:dnt: Не надо,да?

Ну .... если места до хрена, можешь и  два куста посадить. Зато будешь есть и зиму вспоминать :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

 Я 7 сажаю:lol:

До 10 сокращу =) думаю этого хватит и поесть, и закатать. Главное чтобы их опять не постигло прошлогоднее тотальное невезение :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Я  6 на две семьи :))

Ну .... если места до хрена, можешь и  два куста посадить. Зато будешь есть и зиму вспоминать :cheesy:

 Ну уж нет..  Пусть прото лежит...  Даже одного не стану сажать теперь:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Из черных Диво дивное посадите, он еще и ранний, а по вкусу не хуже ЧСН Сердце Линнея

Наталья Борисовна! Спасибо! 

Диво дивное не выращивала, а Сердец черных перепробовала много. Ваше впервые в прошлом году дало томат больше 1 кг.

Сравнивала 3 сорта черных сердец в один год: Ваше, Линнея и Америки.

Черные сердца.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 часов назад, priora сказал(а):

 Вот читаю про Козула 179... В раздумьях вся.. У всех разные впечатления.

В прошлом году сажала в ОГ, доросла до 1,5м, навязала и завалила ветки в горизонталь, в междурядье, и как то я её просмотрела, ну и пускай себе висит зелёная.. тут тля огурцы и укроп одолела... может и пробовала Козулу, но в конце сентября в россыпях нашла её (точно она) - вкусная, маслянистая, плотная, чуть похожа на Тайгу. 

фото от хозяйки семян

FB_IMG_1644813419326.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ладошка сказал(а):

Придется сажать,чтобы узнать,что у меня будет.

У меня семена были от Ананьевой. А У неё часто бывает пересорт, увы. Но то, что у меня выросло было отличным. Снаружи зелёные, по мере поспевания становились желтее, внутри триколористые, урожайность отличная, кисти  красивые. Про шершавость не помню. 

IMG-20220831-WA0065.thumb.jpeg.98c4c00fbcca9577359f5655f7eb5189.jpeg

А это от 23 октября, дозаренные. Сверху Браун Кой, снизу ЗД. Он ещё и лежал неплохо. 

IMG-20221023-WA0020.thumb.jpeg.653280063cbbb5eb193982ffa2758500.jpeg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ясаша сказал(а):

22a57116b4df1b9dcc244250d207911b.jpg

Девочки, а по сколько вы кустов томатов одного сорта садите? Я хотела по 2шт посадить, чтоб хоть немножко было понятнее . Но в теплицу не помещаются  .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, priora сказал(а):

 Я только деда Лёву выращивала

У меня 21 был год Львов. Лев, Сердце Льва, Дед Лева. Просто Лева не попадался. 

5 часов назад, priora сказал(а):

 Я 7 сажаю:lol:

3 в теплицу, 3 в бочку на улицу. 20 это какой-то промышленный масштаб! 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, а по сколько вы кустов томатов одного сорта садите?

Я по одному :mosking:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, priora сказал(а):

Повтор
1.Кино

Доброе утро всем, всем! Наталья, № первый похож на Фатер Рейн? Список, как меню в ресторане, почти никого не знаю, сажала только 3.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!
 

47 минут назад, Инна5867 сказал(а):

№ первый похож на Фатер Рейн?

Кино? Нет,совсем не похож.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

 Я только деда Лёву выращивала

Ох, этих львов развелось, что Бычьих сердец

Выращивала в сезоне 2022

 

 

i (51).jpg

i (50).jpg

i (49).jpg

  • Нравится 13
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2023 в 15:39, Мариничка сказал(а):

И запах у них немного специфический :05hid:

Здравствуйте всем! Я хотела мариновать, но чтоб слабоострые и красивой формы. Меня угостили маринованым Колокольчиком", мне  очень понравились, красивые, но для меня островаты, даже если убрать семена.

Подскажите, какие сорта слабо-слабо острые желательно компактные?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, SVT сказал(а):

Здравствуйте всем! Я хотела мариновать, но чтоб слабоострые и красивой формы. Меня угостили маринованым Колокольчиком", мне  очень понравились, красивые, но для меня островаты, даже если убрать семена.

Подскажите, какие сорта слабо-слабо острые желательно компактные?

Острота понятие растяжимое... Ну и свежими мне все острые, да и не пробую особенно. А мариную всех подряд, поэтому тут я не советчик :dnt:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Инна5867 сказал(а):

В прошлом году сажала в ОГ, доросла до 1,5м, навязала и завалила ветки в горизонталь, в междурядье, и как то я её просмотрела, ну и пускай себе висит зелёная.. тут тля огурцы и укроп одолела... может и пробовала Козулу, но в конце сентября в россыпях нашла её (точно она) - вкусная, маслянистая, плотная, чуть похожа на Тайгу. 

фото от хозяйки семян

FB_IMG_1644813419326.jpg

Даже по срезу видна маслянистость👍Хорош томатик 👌

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, а по сколько вы кустов томатов одного сорта садите? Я хотела по 2шт посадить, чтоб хоть немножко было понятнее . Но в теплицу не помещаются  .

Я по 1 кусту каждого сорта сажаю. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, вставь внизу ссылку , и мы почитаем)))) На Дзене много полезного нахожу!!!!

Ссылочку на свой канал то дам .Но не уверена что смогу кого то чему то научить из форумских .Тут уже заматерелые томатоводы  )  https://dzen.ru/id/620a61c9e62881090a10750d?share_to=link

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,у меня то же самое)

И не отбиться никак)и перцев и баклажанов тоже надо соседям)Раньше отдавала то,что лишним мне было.Теперь заказы увеличились)всё естественно бесплатно.и надо,чтобы все было рассажено по отдельным стаканчикам.и не маленькое,а чтобы сразу посадить в грядку)Просила взять на стадии 10 см-нет,не хотят.)Даже на семена не хотят сбрасываться.Семена баклажанов вот например я покупаю.И гибриды перцев тоже.И спрашивают-а вот желтые перцы ты положила ?)осенью приходили-у меня Джемини в ящике лежали-был вопрос-у меня почему-то такие не выросли,чего ты такую рассаду мне не дала?))А я давала Магно ,а Джемини два куста только было,я и не стала давать...И не знала,что ответить на этот вопрос...

Я раздавать перестала . ну 1-2 растения  не считаю . Либо теперь продаю ,а если что то не так с рассадой - просто выбрасываю 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...