Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Марина, какая ты молодец!!!! Дала животным шанс на жизнь. Это дорогого стоит!!!! У меня тоже на даче живут 2 собаки спасенных и кошка. И дома 2 кошки с улицы. Было бы место, еще кого-то бы взяла. 

У меня 2 собаки подобрашки .Одну щенком подобрала 4 года назад .Другую месяц назад взрослую .Молоденькая кормящая .живой скелет .На улице мороз 15 градусов .Котят подбирала ,потом пристраивала .

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Работать надо, а совсем сегодня не могу себя заставить!!!

Кто -нибудь сажал???

903703811_.thumb.png.b7bdb2c909b0d6c69dd51290b407db86.pngфото инет

Клубничный Водопад

Куст тонкого строения, малооблиственный.Среднего срока созревания.Плоды вытянутые малиново- бордовые сердечки,со слабыми мазками анто 50гр.в среднем.сладкие ,сочные.Растут кистями.Потрясающе урожайный.Хорошо переносит жару,не смотря на тонкое строение куста,не было ни одного пропуска завязывания плодов.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 часов назад, priora сказал(а):

Черное сердце Синтии

Наташик, приветик!!!

Такие семена у меня лежат!!!

Что вкусный???

Почему решила в список включить?

1439632824_.png.062d673d13efb1eeffc594ec0f27125f.pngфото инет

Урожайный и неприхотливый сорт.Высокорослый,крепкий куст.Плоды шоколалные,крупные,мясистые 300-500гр,отличный баланс сахара и кислоты.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, priora сказал(а):

Золотая рыбка

Покаж пожалуйста эту рыбку!!!

Помню ты о ней хорошо писала!!!

Давным -давно папа сажал какую-то рыбку. Помню меня не впечатлила!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А еще я тут решила попробовать изза отсутствия  лишней земли ( 2.5 сотки ,не особо разгуляешься ) Вот хочу в теплице с помидорами посадить арбузики и дыни .я в  том году в ог сажала .2 скушали . остальные я рано сорвала .а дыньки хороши были .Только хочу пустить их по низу расти .Помидоры вверху ,арбузы с дынями внизу 

Изменено пользователем Елизара
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 30.01.2023 в 12:42, priora сказал(а):

Света,Бикиньо которые у тебя-они ооочень мелкие,их нереально фаршировать..  И острые очень.

Наталья, как раз как в баночке я и стремлюсь получить. Маринованные в медовом рассоле, слабо - слабо острые и аппетитные. Какие сорта посоветуете? Меня угостили Колокольчиком, мне показался островат, но он  замаринован был целеньким и смотрелся классно.

Наталья, ваши перчики в банке супер!!! Какие там сорта и их желательно чистить от семян) ?
 
И еще про своеобразный аромат пишут, это как? В описании фруктовые нотки... , а на самом деле? Какие сорта пробовали, чтоб чуть-чуть острые и красивые и для маринада, и так для салата, подскажите, пожалуйста?
 
Я пыталась найти по таблице Сковилла по  самому нижнему показателю, на Бикиньо и наткнулась как слабоострые...видимо, производитель слукавил😒
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, priora сказал(а):

Пурпурный Пруденса

Семена лежат!!!

1186409655_.thumb.png.31f3376fcba9be20db5d97936ea9ac9e.png      240270459_.thumb.png.bbb81a1d86a9b461ce6c30656e0bd72c.pngфото инет

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт. Легко завязывает плоды при экстремальных температурах. Мощные кусты, средней загущенности, с картофельными листьями. В кистях 3-5 завязей, нормирование не требуется. Для получения крупных помидоров на всех кистях нужны своевременные подкормки. Один из самых ранних крупноплодных розовых томатов. Плоды от больших до огромных размеров, плоско-округлые, ребристые. Вес плодов до 650 гр. Диаметр плодов до 15 см. Кожура розово-фиолетовая, гладкая, блестящая. без пятен и трещин. Мякоть малиновая, мясистая, сочная, очень хорошего вкуса, семян мало. Для любой томатной переработки.

Думаю, будут больше розовые, чем фиолетовые!!!!

И относить его надо к розовым, если ты конечно делаешь список по цветам!!!

Я сажаю разнообразные для красоты, всех всевозможных мастей!!!!

 

             

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, priora сказал(а):

Сербское волшебство

Всем привет! Это сорт выращивала давно, семена покупала у Лены Д. Высота 1м с кепкой, мелкие, семян много и очень кислые. Не фотографировала и семена не собирала. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, fifaira сказал(а):

Покаж пожалуйста эту рыбку!!!

Помню ты о ней хорошо писала!!!

Давным -давно папа сажал какую-то рыбку. Помню меня не впечатлила!!!!

 У меня тогда не было такого телефона,чтобы фоткать. Вот нашла фото одно. Она ярче,более оранжевая.

i (60).jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, fifaira сказал(а):

Наташик, приветик!!!

Такие семена у меня лежат!!!

Что вкусный???

Почему решила в список включить?

1439632824_.png.062d673d13efb1eeffc594ec0f27125f.pngфото инет

Урожайный и неприхотливый сорт.Высокорослый,крепкий куст.Плоды шоколалные,крупные,мясистые 300-500гр,отличный баланс сахара и кислоты.

 Люблю темненькие) И описание нравится.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Это сорт выращивала давно, семена покупала у Лены Д. Высота 1м с кепкой, мелкие, семян много и очень кислые. Не фотографировала и семена не собирала. 

@Petrofka Натали! Покажи нам Сербское волшебство.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Сравнивала 3 сорта черных сердец в один год: Ваше, Линнея и Америки.

Черные сердца.jpg

Вывод?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Из черных Диво дивное посадите, он еще и ранний, а по вкусу не хуже ЧСН Сердце Линнея, только у меня он не урожайный, видимо ему прохладнее условия нужны. Черный Крым даже в нашей жаре кислил, Шоколадный гораздо слаще и плотнее. 

 

Добрый день. Дневник читаю часто:01mail:. Диво Дивное то же нравится.  Ранний вкусный и полежать немного может. Повторяю периодически. Рассада томатов на Южном  балконе подгорела, Пришлось в апреле пересевать. Диво был одним из лучших. У стенки в притенении другими кустами.

 

20210728 04,6 Диво Дивное спел.jpg 20210728 ДивоДивное плод.jpg 20210728   Диво Дивное плод.jpg

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Елизара сказал(а):

У меня 2 собаки подобрашки .Одну щенком подобрала 4 года назад .Другую месяц назад взрослую .Молоденькая кормящая .живой скелет .На улице мороз 15 градусов .Котят подбирала ,потом пристраивала .

Наташа, у нас, в принципе, морозы редко бывают. В январе ночью до -9 было. И в это время «нелюди» выставили 2 коробки с мелкими щенками. Всего было 19 штук. Некуда их брать было.. но как оставить? Девушка одна приютила в частном доме. Ещё и дочка моя 3-х подобрала, тоже отнесла туда. Долго рассказывать. Но уже осталось 7 щенков, остальные нашли дом)) Хоть за них радостно. Ещё и девочки все там. Но этим повезло. А сколько выбрасывают на верную гибель. Почему сразу не стерилизовать свою живность? Гуманизм? Не думаю. Скорее всего, жадность. Проще выбросить… очень грустно и жалко. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Елизара сказал(а):

просто выбрасываю 

Наташа,пока не поднимается рука выкидывать...Обычно сколько могу в ог сажаю,и вот отдаю.А так,сажать конечно надо меньше...Каждый год говорю себе,но воз и ныне там))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Tata-57 сказал(а):

У меня 2 года лежит Гребень Фуоко, какие-то силы не дают мне его посадить. Равнодушие к нему. Купила еще  Медовый и Огненный гребни, и снова пропускаю. Да и ладно!

У меня лежат тоже гребни . в этом году нахапала . Но когда очередь до них дойдет не знаю .я что то тоже подсела на охру . и груши .Но все красные груши типо пузаты хаты ,сто пудов ,карла и тд особо разницы не заметила .Для себя выбрала 3 сорта 100 пудов .карл и сердце буйлова испанское от Ангелины . Очень урожайные . А тут недавно напала на охровую грушу  из за нее пришлось заказ на 10 сортов делать )

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
29 минут назад, fifaira сказал(а):

Покаж пожалуйста эту рыбку!!!

Помню ты о ней хорошо писала!!!

Давным -давно папа сажал какую-то рыбку. Помню меня не впечатлила!!!!

Ириш, у меня вот такая была. Очень хорошая! Сладкая, мясистая, лежит хорошо! Я её для папы сажала, он не может есть помидоры сочные и если есть кислинка, из-за желудка. Эти прям подошли ему отлично! Впишу их, пожалуй, надо обновить семена, я их все раздала, парочка осталась. Этот сорт сравнивают с Оранжевой сосулькой, но у меня рыбка слаще и мясистее была.

23CC318D-F343-461A-83C0-35A20E0081CC.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@tannychonsik  Танюша! А ты покажи свое Кино,пожалуйста!    Твои семки буду сеять. Мой не такой урожайный был.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

@tannychonsik  Танюша! А ты покажи свое Кино,пожалуйста!    Твои семки буду сеять. Мой не такой урожайный был.

А мое Кино ну прямо урожайное вышло. В теплице куст был всего метр высотой,а 8 кистей завязал,в каждой по 4-5 помидорок. Прямо трудяжка!!!!

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Елизара сказал(а):

Тут все списками хвалятся .Я свой и показывать боюсь )

Нетушки, список в студию!

Мне лично очень интересно, тоже земли кот наплакал

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, у нас, в принципе, морозы редко бывают. В январе ночью до -9 было. И в это время «нелюди» выставили 2 коробки с мелкими щенками. Всего было 19 штук. Некуда их брать было.. но как оставить? Девушка одна приютила в частном доме. Ещё и дочка моя 3-х подобрала, тоже отнесла туда. Долго рассказывать. Но уже осталось 7 щенков, остальные нашли дом)) Хоть за них радостно. Ещё и девочки все там. Но этим повезло. А сколько выбрасывают на верную гибель. Почему сразу не стерилизовать свою живность? Гуманизм? Не думаю. Скорее всего, жадность. Проще выбросить… очень грустно и жалко. 

У меня соседка есть .юя по началу жалела ее . с мужем разошлась . трое детей . То рассадой помогала то деньгами . .Как то летом к ней зашла . а у нее собака не большая на цепи сидела .умудрилась короче родить щенков .Лето ,жара .а у собаки даже воды нет . она там что то мыла ,вода ручейком потекла .Так собака лапой пыталась к себе воду загрести . Я попросила хоть воды налить собаке . Как же она бедная жадно пила . А потом чуть позже и собаку и щенов вывезли куда то .После этого отношение мое к ней поменялось .Я живу в частном секторе . сколько к магазину подбрасывают щенков .Я вот одного 4 года назад подобрала .Люблю не могу баловень .Умная . ни одной вещи не испортила .Один минус - линяет как собака )На фото вот какой подобрали и какой стала 

DSC01669а.JPG

DSC04724а.JPG

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...