Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


53 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

на последнем фото-земляника/клубника

Да, из семян. Ремонтантная, безусая или безусовая :)). Через год кассету сею на замену. На мой взгляд, так без проблем ее растить. 

 

13 минут назад, оляка сказал(а):

Лучок вообще отличный!

Стараюсь :mosking: уже была первая стрижка, скоро вторая :03niam:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Стараюсь :mosking: уже была первая стрижка, скоро вторая :03niam:

А растёт он у тебя на полке с досвечиванием?  Меня интересует температура, при которой у тебя сейчас растёт лук.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, оляка сказал(а):

Меня интересует температура, при которой у тебя сейчас растёт лук.

Лук растет на полу, практически, под стеллажем, стандартным, из Леруа. По полу сквознячек тянет. Температура сейчас 18.5 гр. Стеллаж в мастерской моей стоит, под полкой две лампы. Лук и петрушка растут хорошо, передают привет :hi:

IMG_20230326_132936.jpg

IMG_20230326_132923.jpg

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Только с дачи вернулась!!!

Работать дождь не дал!!!

Снега почти нет!!!

Надо на недели отгул брать и срочно ехать разбираться с розариями!!!

Ну, хоть посмотрела!!!

Стало легче!!!

Только муж со мной не разговаривает!!!

Пока его не трогаю, сейчас поспит, думаю подобреет!!!!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Людочка!!!

Нету у меня слов!!!

Только вопрос, томаты среди пионов сажаешь??????????

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Лук растет на полу, практически, под стеллажем, стандартным, из Леруа. По полу сквознячек тянет. Температура сейчас 18.5 гр. Стеллаж в мастерской моей стоит, под полкой две лампы. Лук и петрушка растут хорошо, передают привет :hi:

IMG_20230326_132936.jpg

IMG_20230326_132923.jpg

Дима!!!

После твоих фоток, как у тебя всё сделано, приспособлено, в голове вопрос возникает:

НУ ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ НЕ ТАКОЙ КАК ТЫ???????????????????????????

МОЛОДЕЦ!!!

Не каждый мужик так может!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приорчик!!!

Из второй партии твои черрики Слёзы цвета слоновой кости первыми раскрыли семядольки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сударушка сказал(а):


Галя, чтобы на земле не валялись. После дождя особенно

А как им помешает сетка. Каждую ветку привязать? Просто у меня проблемв с пионами. Я вокруг поставила высокие заборчики. Я просто не могу понять, как сетка сверху  поможет стеблям не падать:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно за вами подглядываю :05hid:

Всю душу измотали последними фотками, скорей бы лето! 

Розами у меня сестра болеет, в основном флорибунды растит. А я больше чайники люблю) 

Сегодня приоткрыла снизу укрытия на розах там где снег сошёл. 

IMG_20230326_140532.jpg

IMG_20230326_140801.jpg

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

А как им помешает сетка. Каждую ветку привязать? Просто у меня проблемв с пионами. Я вокруг поставила высокие заборчики. Я просто не могу понять, как сетка сверху  поможет стеблям не падать:dnt:

Так стебли через квадратики пустить, и будут зафиксированы прочно. Читала где-то, что пластиковую сетку с крупными ячейками просто кладут на землю, и когда пионы начинают расти, они ее поднимают, прорастая в ячейки. Не знаю, сомневаюсь:goody:
 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Galiy сказал(а):

А как им помешает сетка. Каждую ветку привязать? Просто у меня проблемв с пионами. Я вокруг поставила высокие заборчики. Я просто не могу понять, как сетка сверху  поможет стеблям не падать:dnt:

Галина, побеги прорастают в ячейки сетки. Получается у каждого побега, может, двух-трёх отдельная ячейка, но на мой взгляд, этот вариант годится для низкорослых кустов. У меня опоры для пионов в виде двух ярусных колец разного диаметра на ножках. Очень удобно.  Кусты букетами стоят и не разваливаются.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сударушка сказал(а):

Так стебли через квадратики пустить, и будут зафиксированы прочно. Читала где-то, что пластиковую сетку с крупными ячейками просто кладут на землю, и когда пионы начинают расти, они ее поднимают, прорастая в ячейки. Не знаю, сомневаюсь:goody:
 

Лариса, поднимать сетку, вряд ли, получится без повреждения листьев или ячею нужно крупную выбирать:dnt:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сударушка сказал(а):

прорастая в ячейки.

может, если сетка жёсткая, часть перегородок вырезать, т. е. квадраты сделать больше? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПолинаСПб сказал(а):

Лариса, поднимать сетку, вряд ли, получится без повреждения листьев или ячею нужно крупную выбирать:dnt:

Полина, помню, что было написано о пластиковой сетке с крупной ячейкой. Молодые побеги прорастают через нее, не травмируясь, так как листвы на ранней стадии мало, а потом, когда сетка поднимается по мере вырастания пионов, уже не опасно

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Полина, помню, что было написано о пластиковой сетке с крупной ячейкой. Молодые побеги прорастают через нее, не травмируясь, так как листвы на ранней стадии мало, а потом, когда сетка поднимается по мере вырастания пионов, уже не опасно

Наверное, многое зависит от высоты кустов, но поднять на уровень см80 -1 метр, не повреждая листья,  в моих кустах было бы сложно. Для молодых кустов, наверное, возможно, но с возрастов побегов в кусте может быть более полусотни.:dnt: А так, почему и не попробовать. :)

Изменено пользователем ПолинаСПб
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Пока его не трогаю, сейчас поспит, думаю подобреет!!!!

:cheesy:

1 час назад, fifaira сказал(а):

НУ ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ НЕ ТАКОЙ КАК ТЫ???????????????????????????

А где твои глаза были, когда мужа выбирала? :05hid:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сударушка сказал(а):

так как листвы на ранней стадии мало

Выходит, сетка будет держаться на листьях. Или нужно опять какие колышки для ее поддержки. Не, для меня лучше забор

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для пионов есть спецподдержка, она в виде круга с ячейками на ножках. Ножки втыкаются в землю. Побеги пионов по мере роста направляются в дырки, следить надо за этим. Я не заморачиваюсь, мне больше понравилось опоры ,верх в виде полукруга. В любой момент можно вытащить и подставить.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

в голове вопрос возникает:

НУ ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ НЕ ТАКОЙ КАК ТЫ??????????????????????????

В это время муж :cheesy:

john-cena-wrestling.gif

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

:cheesy:

А где твои глаза были, когда мужа выбирала? :05hid:

Не сыпь мне соль на рану!!!!!!!!!!!!!!!!

Глупая была, думала, не пьёт и то хорошо!!!!!!!!!!!!!

Знать бы, где упадёшь.....

https://i10.fotocdn.net/s115/fc4db73254153437/public_pin_l/2607009695.jpg

ВОТ ТАКА ЛЮБОФЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

А как им помешает сетка. Каждую ветку привязать? Просто у меня проблемв с пионами. Я вокруг поставила высокие заборчики. Я просто не могу понять, как сетка сверху  поможет стеблям не падать:dnt:

Галя, я так понимаю. Стебли пионов, когда идут в рост, проходят сквозь эту "решетку" и растут дальше. Сетка и является той опорой, которая держит.  Она как бы на середине стебля пиона будет. Вполне себе вариант))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...