Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Весенняя сказал(а):

фото из инета, не моё 

image.jpeg

Из-за одних листьев сажать будешь!!!!

Что-то нереальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, дочь Федора сказал(а):

Мне еще Феферона желтая понравилась. Тоже очень нарядно смотрится. Но Любин перчик с вариегатной листвой красотун,конечно.

IMG_20220810_115625_555.jpg

 

49 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Очень красивый!!!! Хотела у Ольги Нарышкиной купить с тёмной листвой, но что-то  не стала заказывать. Купила Шишито:dnt:Чем думала?!

Девочки, ещё остались семена, я поделюсь, пишите в личку

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и с наступающим Рождеством!!!

Пусть этот Рождественский сочельник окутает вас теплом и домашним уютом, станет преддверием яркого и волшебного Рождества, принесет радость, любовь и наполнит ваши сердца миром и спокойствием в рождественскую ночь, полную света и надежды. С праздником!

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Весенняя сказал(а):

Я в этом году мало их сажала, вернее сажала такие, чтоб побольше размерчиком были. Как узнала, что от них куры хорошо несутся, так насажала таких, где « мяса» побольше :cheesy: насушила их целиком, теперь зимой радую их )

А как курам их давать и сколько?

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет)

У меня бабушка давала красный перец постоянно курицам. Говорила, что это витамины для них и от глистов. Я покупаю в пакетиках молотый и добавляю в корм. Стручковый посушить, перемолоть и в корм подмешивать.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

28 минут назад, inulik.k сказал(а):

А как курам их давать и сколько?

Я сначала молола и по ложке в мешанки добавляла, осенью свежий резала кусочками.Сейчас вместе с овощными отходами со стола, по 3 стручка целиком 2 раза в неделю даю( на 30 курочек). Точную пропорцию я сама не знаю, кто как говорит. Видела видео , там резали 8 больших стручков на ведро корма.Но думаю, что если целиком или кусочками давать, то лишнее они сами есть не будут. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

А еще эти проныры уважают капусту)))) Знакомая выращивает ее специально  для них, а потом зимой кормит. Она серьёзно занимается птицей - ей интересны породы. У неё есть инкубатор, соотвественно покупает инкубаторские яйца: цесарок, индюков  и т.д. Может выложить круглую сумму уже за взрослую пару, какой-нибудь  супер - пупер породы.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Мои ещё очень крапиву сушеную любят. 

Я индюшат с маленького возраста и до победного кормила крапивой с зелёным луком. Все резать мелко надо было....через неделю покупки индюшат, крапиву рвала голыми руками. Теперь не реагирую на нее) Луком весь огород был засажен....

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

18 часов назад, оляка сказал(а):

Вот и я про это, кушать мы их не можем, а самую красоту они только осенью приобретают. Жалко в самом расцвете в компост кидать :girl_cray:

Доброго дня всем)) Раньше мы с мужем съедали маринованный в уксусе с перцем, просто как приправу и добавляли в пиццу, например. А в этом году столько выросло, что не знала как с ним расправиться, сделала шрирачу, во время брожения острота значительно снижается, теперь её добавляем везде)) на нее много перца уходит

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, fifaira сказал(а):

Бог с названием! Для меня главное красота, а то знаешь название, посадишь и такая фигня вырастает. А тут прям глаз радуется!!!

Покажи ещё что- нибудь, а то я профан пока в этом деле. Хотела почитать побольше. Да тут томаты завалили, а потом новинки выискивала, до выискивалась, что купила сорт КАС 197 нигде описания не найду!!!! 

Фиолетовый НЛО. Красота неописуемая :kiss:

795636857_PurpleUFO()3.thumb.jpg.afc9ee85955cd7eac1c9cfd077893909.jpg   1209140876_PurpleUFO()4.thumb.jpg.236796e2d2d66ce93219bbd91bfe810d.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня мало получилось острого перца..  Я наделала Перечного конфитюра на зиму - вкуснятина!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ириша, с новосельем, Новым годом и Рождеством!

Пусть в твоем домике будет всем тепло и уютно!

!! С НГ на снегу.gif

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Продолжаем о горьких перцах!

Итак вместе с Оливой Рокотой планирую посадить в 2023г.

Mulato Isleno 

1477267832_.png.6f390ce059c6d6a7a89328e40d5bf46c.pngфото инет

В теплице куст очень высокий 170см. Это перец сортотипа Ancho Poblano, но чуть менее острый, более сочный и мягкий. Срок вегетации в ЗГ до биологической зрелости 150–160 дней. Стручки крупные, в технической зрелости темно-зеленые, через 45–50 дней перецветают в шоколадные. Длина плодов 15см, ширина 7см.

Мулато можно использовать как на незрелой, так и на зрелой стадии, а также для приготовления фаршированных перцев, сальсы, обжарки и сушки. Острота 1,000-1,500 SHU, но по факту она неразличима. Вкус очень богатый,  сладкий, шоколадно дымный, настоящий деликатес при полном созревании!!!


 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, с новосельем, Новым годом и Рождеством!

Пусть в твоем домике будет всем тепло и уютно!

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_03.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Sugar rush peach Сахарный Персик

350587176_.thumb.png.4ec16d811cf3e811fc061f542438449e.png Фото инет

Уникальный сорт перца. Единственный в своем виде с персиковым цветом стручков. Автор сорта Крис Фаулер из Великобритании. Также он самый сладкий среди C. Baccatum. Вкус с нотами персика и абрикоса. Острота до 50 000 сковиллов. Растение до 150 см в высоту. Срок вегетации 210-240 дней. Плоды перца довольно крупные по размеру, в длину от 7 до 10 см и диаметром 2.5 — 3.0 см. Они имеют удлинённо — продолговатую форму, с гладкой слегка морщинистой поверхностью и характерной для Аджи каплей на конце. В начале созревания перцы имеют светло-зеленый или бледно-желтоватый цвет, но когда полностью созревают, приобретают характерный персиковый, оранжевый цвет, благодаря которому их и узнают. Для выращивания в закрытом грунте или в домашних условиях в горшке от 5 литров. Для свежего употребления и для приготовления сырых соусов. В идеальных условиях выращивания, растения дают до 40 крупных перцев с одного куста.
 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Count Dracula 

image.thumb.png.9570a91340ffbaf55be23565965f7636.pngФото инет

Среднепоздний, высокорослый сорт острого перца. Темно-черные листья с зеленым оттенком и фиолетовые цветы, создают драматическую сцену для уникально окрашенных стручков. Плоды конической формы, созревают от черного до красного. Острота 5.000-10.000 shu. Этот сорт станет уникальным украшением вашего интерьера. Для домашнего выращивания рекомендуется использовать горшок 5 литров. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

ПАЛЕЦ ПЕТРА

image.thumb.png.66c84e12d4b3118211eec95db47bd05b.pngФото инет

Среднеспелый, высотой до 1,2 м. Стручки пониклые, имеют характерную фаллическую форму. Они придутся по вкусу настоящим ценителям острых ощущений. Средняя длинна 10 сантиметров, диаметр до 2 сантиметров, жгучесть — 10000 — 30000 по шкале Сковилла. Своим ярким, выраженным вкусом он очень напоминает халапеньо, однако острее его примерно в девять раз и немного слаще  Срок вегетации 150–160 дней.

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Продолжаем о горьких перцах!

Заводная ты девчонка, Ирина! :08thanks:  Смотрю на твои восторги острым перцем и уже мысли навязчивее становятся - может тоже для красоты посадить :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.94a71977ddc8f926a816e1786dba927b.pngФото инет

Жёлтая разновидность, есть ещё и оранжевая (увы, не у меня).

Этот сорт перца родом из штата Техас. Острота 10000-30000 SHU. Не очень острый. Имеет фаллическую форму. Куст широкий ,развесистый ,красивый, обильно плодоносящий. . Аромат и вкус классические, перечные. Срок вегетации 150–160 дней.

(Подробно описано в красной версии)

 

Вот ещё видео нашла!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

может тоже для красоты посадить

Оля, привет! Обязательно посади, пусть не много, но зато летом любоваться будешь, как цветочками!!!!

Я хотела тоже чуть-чуть посадить, но тут Любаша со своей красотой. Планы поменяла, сколько вырастет все мои!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, fifaira сказал(а):

Я хотела тоже чуть-чуть посадить, но тут Любаша со своей красотой. Планы поменяла, сколько вырастет все мои!!!!!

Ага, и Любаша туда же склоняет. Второй день держусь, не иду к ней семки кляньчить того красавчика :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...