Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, fifaira сказал(а):

Сколько же ты заказала?

Целое картофельное поле!!!!

В СП надо брать пучками, в одном пучке 10 штук одного сорта. Хотела взять 4-5 сортов, но куда там :09fp: Остапа понесло лихо и я нахапала 17 сортов. Благо удалось продать около половины коллегам на работе. Они с таким подозрением смотрели на хвостики, которые я им принесла за *бешеные* деньги :mosking: Но не отказались, в итоге все благодарили :cheesy: Сейчас я и сама не знаю сколько корней посадила.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Остапа понесло лихо и я нахапала 17 сортов.

Офигеть!!!

1648693109_7-kartinkof-club-p-kartinki-smeshnie-obaldet-8.thumb.jpg.982cbe49ab0b296a593ad2914074e6bd.jpg

17 сортов!!!

Не я пожалуй пока не пойду туды, думала помру под кустами с томатами, а получится так, что в грядках с клубникой!!!!!!

Я не сдержанная, если понравилось, горы сверну, боюсь 17 сортами не отделаюсь, 170 прикуплю!!!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

17 сортами не отделаюсь, 170 прикуплю!!!!

Угу, я потом из остатков ещё капельку взяла :mosking:

Ищи компаньонов, чтобы поделить на двоих или троих :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, fifaira сказал(а):

Не я пожалуй пока не пойду туды, думала помру под кустами с томатами, а получится так, что в грядках с клубникой!!!!!!

Вот так и прошло моё лето 2022, к верху попой на клубнике :04laugh:

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Нашла томатик вырос на сорте Жёлтая булочка (печенька) в 20г.

DSC03244.thumb.JPG.b1329d2168ca6ad95d32817cd6e8f50e.JPG

Ха, печенька :mosking:  Да это целый тортик будет :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, с Рождеством вас!!!

gifki-animaczii-s-rozhdestvom-7.gif

Ира, ты еще не купила здесь фриго?! Бери обязательно, сорта супер! :thumb:Многие только здесь и можно приобрести. Моя земляника вся растет из фриго. Очень довольна, уже и своими усами от нее обновляю. Еще заказано на весну, не удержалась. С выбором сортов если что посоветуем :grin:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Вот и я летом 2022 года почти не фоткала, насажала клубники, дура  :cheesy: Кушать то вкусненько, но сколько же за ней ухода :09fp:

Я ее тоже насажала, но ведрами не собирала))). Такие танцы с бубнами, на выходе пшик.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я в прошлой закупке тоже за компанию купила 15 сортов клубники. На нашей глине ни один сорт не показал себя. Я сначала на грядку геотекстиль постелила, потом пришлось его снять, т.к. кустики стали загибаться. Конской подстилкой мульчировала, подкармливала, поливала бесконечно в наше пекло. Результат не порадовал, но усы наросли. Правда, переплелись все сорта, но не важно, я их не продаю. Потом постепенно буду грядки делать и отсаживать.

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

На нашей глине ни один сорт не показал себя.

Вот-вот Лен, и у меня глина!!!

В этом году осенью навоз 8 т.р., а земля 12 т.р., где тут напокупаешься, а полежит в ней всякая живность заводится.

Беда просто!!! 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера возила внуков на фильм Чебурашка. Мальчикам понравилось, мне просто отдых был. Есть фильмы и получше. Но красочно, природа красивая. Горы апельсинов под ногами :cheesy:У нас -30 было, но это не помешало.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Я в прошлой закупке тоже за компанию купила 15 сортов клубники. На нашей глине ни один сорт не показал себя. Я сначала на грядку геотекстиль постелила, потом пришлось его снять, т.к. кустики стали загибаться. Конской подстилкой мульчировала, подкармливала, поливала бесконечно в наше пекло. Результат не порадовал, но усы наросли. Правда, переплелись все сорта, но не важно, я их не продаю. Потом постепенно буду грядки делать и отсаживать.

У меня не глина, но я как то не поняла, в чем разница, с обычными. Покупала на местном форуме. Может этим летом получше себя покажет :dnt: у меня растёт земклуника Купчиха, вот её ни на что не променяю, очень сладкая, ароматная и урожайная :good2:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Капитоська сказал(а):

Я ее тоже насажала, но ведрами не собирала))). Такие танцы с бубнами, на выходе пшик.

Так в первое лето она и не даёт большой урожай :dnt: Многие фриго используют как маточники, а вот со своих усов уже радуются урожаю. Но я пока не могу сделать вывод, т.к. первое лето  выращивала.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот-вот Лен, и у меня глина!!!

В этом году осенью навоз 8 т.р., а земля 12 т.р., где тут напокупаешься, а полежит в ней всякая живность заводится.

Беда просто!!! 

Я год назад перегной КРС заказывала Камаз за 6 тыр. осенью. Пока есть ещё в куче накрытый. Но живности там оч. много всякой. И расплодились похожие на хрущей белые личинки. Но может и не они, я не сильно разбираюсь. А конскую подстилку брала мешок за 150 руб. Но там какулек мизер, одни опилки. Дурят нас, зато с доставкой до дома. :cheesy:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Но живности там оч. много всякой.

Я очень боюсь завезти медведку :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Весенняя сказал(а):

растёт земклуника Купчиха, вот её ни на что не променяю, очень сладкая, ароматная и урожайная 

Я тоже хотела такую купить, ездили в Мытищи, там рынок не далеко. Посмотрела, с открытой корневой, подсушенные корни, жёлто-зеленоватая вялая листва. Думаю, не буду брать такую, позже прикуплю, а тут ковид!!!

А сейчас со своим ездить куда-то это трепать себе нервы. То дорога плохая, то пробка большая и т.д.

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Капитоська сказал(а):

Я ее тоже насажала, но ведрами не собирала))). Такие танцы с бубнами, на выходе пшик.

Тамара, а какой год вышей рассаде? Первый год только кусты нарастают. Самый урожай на второй-третий год.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Так в первое лето она и не даёт большой урожай :dnt: Многие фриго используют как маточники, а вот со своих усов уже радуются урожаю. Но я пока не могу сделать вывод, т.к. первое лето  выращивала.

Оля, посмотрю конечно этим летом. Я не про плохую рассаду говорю, а про условия выращивания. Надо мне землю облагородить для начала, а потом урожай ожидать. Даже сорняки не хотят расти. Если земляника не вымерзнет этой зимой, хочу рассадить по отдельным грядкам и геотекстилем всё накрыть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Я очень боюсь завезти медведку :09fp:

А кто не боится, у меня свекровь её нашла в дешёвой земле из Икс-прайса!!!

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Тамара, а какой год вышей рассаде? Первый год только кусты нарастают. Самый урожай на второй-третий год.

Два года, в первый сезон не давала цвести, все как положено. В 2022 был уже второй сезон, но ягод мало:dnt:

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...