Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За морем, за океаном...


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Олеся сказал(а):

хочу обсудить мою больную тему ПРО СОН. 

Приветики! Интересно, а иглоукалывание помогает? Пробовала лежать на иппликаторе Кузнецова, расслабляет, но пока на нем лежишь, не заснешь. Сейчас пробую делать массаж лица по сонным точкам, нашла в книге. В инете два сайта https://tuapsevesti.ru/archives/91573/  и https://www.kurs-massage.ru/tochechnyj-massazh-pri-bessonnice.html

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, axleto сказал(а):

Коллеги, и поскольку мы тут у Олеси в дневничке, то и дело обсуждаем свою бессонницу, предлагаю вам тоже чего-то попробовать из этого набора   и поделить своей информацией. Помогло/не помогло и т д. 

Ну не может же быть это такой большой проблемой. Решение где-то рядом. И без транквилизаторов. :smile219:

А для тех, кто говорит: побольше физически поработать - выключашься на ходу. Эээээ ... на даче ухаживаю за 25 сотками в одиночку. Силы иногда покидают до момента вхождения на ступеньки дома. Заползаю.  Но заснуть не могу...:1193697951_smiley:

Добрый вечер всем!

Галя, для меня проблема со сном- огромная проблема многие годы. Повлияло многое в процессе жизни. Приходилось её решать несколько раз. Один раз в молодости  медикаментозно, я 2 месяца  вообще не спала, были проблемы со здоровьем у обоих дочек. В итоге сон вернулся. Я физически не могу работать по ночам, а 10 лет лётной работы- это ночная работа. Опять срыв. Начались проблемы со здоровьем, опять сон пропал. Но сильные лекарства я уже не пила, обходилась травами, народными советами. А 2 года назад в Испании нашла их травяные таблетки Sedasor( четырёхкомпонентные), сон вернулся. Аналог есть в Англии, больше нигде. Сейчас они выпустили новую линию из двойной капсупы, первая фаза сна и вторая. Просто чудо- таблетки. Все, кто их принимает, вернули сон. 

Про К2 ты права. Я когда в январе лежала в клинике, то мне врач выписал комплекс Gold Omega3+ D3+K2 ( всё в оптимальное дозе ). Сплю как убитая, без Sedasor по 9-10 часов подряд, даже если ночью проснусь, то опять засыпаю. Даже при том, что у меня постоянные боли- сон хороший.

Попробуй найти подобный комплекс, там всё полезное для женского здоровья. Может и сон вернётся. Очень тебе сочувствую.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики! Интересно, а иглоукалывание помогает? Пробовала лежать на иппликаторе Кузнецова, расслабляет, но пока на нем лежишь, не заснешь. Сейчас пробую делать массаж лица по сонным точкам, нашла в книге. В инете два сайта https://tuapsevesti.ru/archives/91573/  и https://www.kurs-massage.ru/tochechnyj-massazh-pri-bessonnice.html

Света, добрый вечер! На аппликаторе Кузнецова не заснёшь, а на аппликаторе Ляпко запросто. Отлично работает при разных проблемах.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики! Интересно, а иглоукалывание помогает? Пробовала лежать на иппликаторе Кузнецова, расслабляет, но пока на нем лежишь, не заснешь. Сейчас пробую делать массаж лица по сонным точкам, нашла в книге. В инете два сайта https://tuapsevesti.ru/archives/91573/  и https://www.kurs-massage.ru/tochechnyj-massazh-pri-bessonnice.html

Ооооооо!!!  Для меня это супер!! Такой глубокий сон !!! Я и на нём засыпаю))

Мы свой сшили, по размеру на всю спину.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.03.2023 в 14:04, axleto сказал(а):

Да,  Наталия, согласна, именно так  и есть:   вся физиология - краеугольный камень  всех остальных событий и потребностей  в жизни. Вот  на картинке из Википедии та самая пирамида Маслоу, наглядно иллюстрирующая этот процесс.

И хоть она не совсем про ваш основной посыл  поста про Бога, но про понимание точно. А пословица: на Бога надейся, а сам не плошай - наш случай.

 Пирамида потребностей по Маслоу — Википедия

Что-то я задумалась... Чем потребность в самоактулизации (верхушка пирамиды) отличается от познавательных потребностей (третья сверху)?

 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 07.03.2023 в 22:04, axleto сказал(а):

Вот  на картинке из Википедии та самая пирамида Маслоу, наглядно иллюстрирующая этот процесс.

И хоть она не совсем про ваш основной посыл  поста про Бога

Галечка, ну... во общем-то не "не совсем", а "совсем не")) Уж, точно, мы  настолько усложнили простые вещи... Для меня это, как младенец, вместо того, чтобы просто пить грудное молоко, пишет научный трактат о том, насколько оно для него важно)

Сегодня посмотрела трогательное свидетельство скрипичного мастера. Может кто-то  полюбопытствует и досмотрит до конца) 

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 07.03.2023 в 23:42, Tiffany сказал(а):

Очень тебе сочувствую

Галечка, я тоже ОЧЕНЬ сочувствую, хотя сейчас и не имею таких проблем. Слава Господу, засыпаю в любом положении при любой возможности. Но сейчас в поездке в Северодонецк разговаривала и молилась с женщинами, которые не могли спать после пережитого и увиденного. Я понимаю, что может напрягать то, что я постоянно твержу о Боге, но не могу молчать, потому что Он один может дать действительный покой. Никогда не забуду первой умиротворенной ночи после моего покаяния и примирения с Ним, когда душа перестала болеть... Ну, не знаю, познакомилась со всеми вами и полюбила ваши искренние открытые души) Просто хочу, чтобы вы знали, дорогие, что двери пока еще открыты.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@axleto Галь, как обещала - тезисно. И источники, которые заслуживают доверия. Если будет желание прочесть полностью, то переведешь он лайн переводчиком :grin: Ну... насколько вообще можно доверять исследованиям ;-)
1) витамин К-2 признан официальной медициной. Поясню, что это значит. В большинстве стран врачи, в отличие от России, никогда не выпишут вам прием трав или других добавок. Это в России и странах бывшего СССР врачи могут посоветовать пить, например, валериану, пустырник, экстракт ромашки или шиповника. Это я просто для примера, что первое пришло в голову.  Так же и с витаминами. Выписывают витамин В12 при анемии, витамин Д. Все на основании анализа крови. Остальное на откупе нутриционистов и диетологов. Которые не являются медиками и не несут никакой ответственности. :grin:
Так вот, Витамин К2 может быть прописан врачами при остеопорозе. Это говорит по меньшей мере о 100% доказаном его действии.
2) витамин К2 предотвращает кальцификацию в сосудов, в то же время помогает рекальцификации костей. То есть улучшает здоровье сердца, уменьшает риски инфаркта и в то же время замедляет или предотвращает остеопороз.
3) 
 К2 увеличивает прочность зубов, стимулируя регенерацию слоя зубной ткани под эмалью.
4) Предотвращает и помогает бороться с раком печени
5) Помогает быстрее уснуть и спать дольше 
6) Помогает свёртываемости крови, но не нашла, что способствует тромбообразованию. В тоже время может свести на нет действие препаратов для разжижения крови. 
Вот последний пункт меня очень смущает. В нашем возрасте у многих становится кровь слишком густая. 
Кроме того, не забываем, что К2 - жирорастворимый витамин, то есть накапливается в организме. Поэтому, вспоминая мое давнее образование, я советую не принимать больше 50 мcg в сутки без назначения врача и контроля крови. Вегетарианцам не более 100mcg. Все, что выше - это уже лечебный протокол и должен проходить под наблюдением врача. 
Источники:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22516724/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5494092/?fbclid=IwAR2ZE3OnsQr2B8DFVvw1Y6u9vCVg6J2JI5QnfnTdWXzTsjWSb6WWPJYoRoI
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK536983/?fbclid=IwAR1EX02pl-TGGHh_td3QPjAd7enwOKjGhuJfnYMPj47tSqb3SA2ZG3duY6o
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18830045/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6214857/?fbclid=IwAR01jOqZ7Jjnh9yL5Qpj2LAc_1dZv1HsvBeMQjmKFklZ8llcvZ7K0BJMNtU

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Нравится 3
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

 Гениально, Олеся! 

Вот ...... :applo:такущее спасибо. 

За эти несколько недель, что принимаю (магний, кальций, Д3 и К2) у меня даже ногти стали ногтями, а не тряпочками. :hat:А главный вопрос, как его доставить в организм с пищей, а не с капсулами?

У меня практически все баночки  заканчиваются,   попробую вариант с Омегой, предложенный Юлией. @Tiffany а дальше видно будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галь, ну это на всех языках одинаково пишут ;-)
Вот, как мне кажется, очень подробная статья на русском. Там и источники указаны.
https://foodandhealth.ru/vitaminy/vitamin-k2/

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я ооочень не люблю давать медицинские советы. Но раз пошла такая пьянка :grin:  Мы с мужем вместо витамина К2 принимаем  наттокиназу. Она обладает всеми свойствами К2, но плюс к этому разжижает кровь.  Я уже и сына на нее посадила. Пора. 
Почитайте.
https://mir-herb.ru/obzory-tovarov/nattokinaza-polza-primenenie-protivopokazaniya-instruktsiya.html

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

331560593_750133140030761_1279525285459611934_n.thumb.jpg.bcb609474671c264680b83ced200d75f.jpgКак вам такой "дизайн"? Высота до поперечины (не знаю, как называется) четыре метра. Длина корня после выкопки - 70 см. С ненашим летом, конечно, но прикольно :06yes:Словения. 

329794993_164487962689306_1927535743863591865_n.jpg

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Как вам такой "дизайн"?

Какая прелесть! На второй фотке только увидела, что это томатные лианы. 

24 минуты назад, Олеся сказал(а):

Что-то ссылка не вставляется,....

У нас эти товарищи заблокированы. Краем глаза увидела твою ссылку.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Какая прелесть! На второй фотке только увидела, что это томатные лианы. 

У нас эти товарищи заблокированы. Краем глаза увидела твою ссылку.

Инстаграм? Просто я вставляла ссылку на то, как козлы лопают помидоры, а показывали тоже инстаграм, но собак :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 11.03.2023 в 00:14, axleto сказал(а):

 Гениально, Олеся! 

Вот ...... :applo:такущее спасибо. 

За эти несколько недель, что принимаю (магний, кальций, Д3 и К2) у меня даже ногти стали ногтями, а не тряпочками. :hat:А главный вопрос, как его доставить в организм с пищей, а не с капсулами?

У меня практически все баночки  заканчиваются,   попробую вариант с Омегой, предложенный Юлией. @Tiffany а дальше видно будет. 

Галя, а ты хоть раз сдавала кровь на содержание витаминов? Может яснее картина нехватки была бы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Галя, а ты хоть раз сдавала кровь на содержание витаминов? Может яснее картина нехватки была бы.

 Лен, ну если уже больше 20 лет мучаюсь, то всё что могла пройти,  сдать и исследовать - всё пройдено. 

А сейчас  продвинутые интегративщики говорят, что  витамины по крови определяются  с большой погрешностью. Тот же кальций  рекомендуют по волосам или ногтям проверять. Да для меня просто шок реальный, то что от такого набора  элементарного и такой результат.  Боюсь спугнуть... ТТТ... :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Смотрите, какая интересная статья. Есть у кого-то связь с Азербайджаном? 

FB_IMG_1678780054472.jpg

 

Screenshot_20230314_034252_Facebook.jpg

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня плюс :02mail:

‐----------

Да разве могут дети юга,

Где розы блещут в декабре,

Где не разыщешь слова «вьюга»

Ни в памяти, ни в словаре,

Да разве там, где небо сине

И не слиняет ни на час,

Где испокон веков поныне

Все то же лето тешит глаз,

Да разве им хоть так, хоть вкратце,

Хоть на минуту, хоть во сне,

Хоть ненароком догадаться,

Что значит думать о весне,

Что значит в мартовские стужи,

Когда отчаянье берет,

Все ждать и ждать, как неуклюже

Зашевелится грузный лед.

А мы такие зимы знали,

Вжились в такие холода,

Что даже не было печали,

Но только гордость и беда.

И в крепкой, ледяной обиде,

Сухой пургой ослеплены,

Мы видели, уже не видя,

Глаза зеленые весны.

Илья Эренбург (1891 - 1967)

333631535_601237288203642_1134930571389156311_n.jpg

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу напомнить вам о проверенном средстве. Это натуральный биостимулятор и защита от болезней растений. Советовали его мне, как защиту от фитофторы на помидорах, но я вместе с помидорами опрыскиваю все, на что хватает и никто не жаловался еще  Каждый раз говорю спасибо Нине Сергеевне 

Сосновый отвар от фитофторы

 

Надо собрать кружку молодых побегов сосны (пока они еще не растопырили свои иголочки) и убрать дней на 10 в прохладное место. Затем мелко порубить, добавить две кружки воды и прокипятить минуты 2-3 (автор писала, что огонь керосинки она убавляет при закипании и кипятит уже на слабом огне). Затем процедить, разбавить в 5 раз и опрыскать растения томатов прямо по листьям и бутонам. Автору хватает на ее 30 кустов и еще соседке остается.

Если вы почитаете состав очень дорогого японского средства НВ-101, то увидите, что его тоже готовят из сосны.  А там в показаниях обработка растений после любых стрессов.
Короче говоря, средство рабочее и проверенное на протяжении многих лет. 

183056433_4075462542510686_5411855015056477715_n.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

  Все знают поговорку: и на старуху бывает проруха? 

Мой случай.... у меня сегодня НЕ пропекся Кейп Кодер... Ошибки знаю. Больше не допущу. Но  вот.... бывает...  на сотый  раз и я опростоволосилась.  Поставила силиконовую форму в металлическую, чтобы  удобнее достать было, и фольгой не накрывала (но это я уже давно не делаю) . Даже клюква не полопалась в большинстве своем.  Сыплю все давно уже на глазок, явно в этот раз больше 2-х стаканов  было. И жара  ей не хватило. Но дети все-равно сказали вкусный, половину домой забрали. :hat:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...