Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За морем, за океаном...


Рекомендуемые сообщения

Я ещё высокоолеиновое подсолнечное использую и оливковое иногда. 

Галь, а что ты с этим вытопленным жиром потом делаешь?  Я первый раз. Мужа послала на мелкооптовую закупку мяса к праздникам. Он принёс 8 кг кусок. А на нем жира с одной стороны в два пальца толщиной... рука не поднимается выбросить.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, кто о чем, а вшивый о бане   а я про Новый год.:lol:

Составляю плей лист. Вот такая песня попалась. Новый для меня и полнитель. Мне понравилась песня. Думаю, будет смешно в нашем интернациональном коллективе 😉

 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 24.11.2023 в 00:14, Олеся сказал(а):

Я ещё высокоолеиновое подсолнечное использую и оливковое иногда. 

Галь, а что ты с этим вытопленным жиром потом делаешь?  Я первый раз. Мужа послала на мелкооптовую закупку мяса к праздникам. Он принёс 8 кг кусок. А на нем жира с одной стороны в два пальца толщиной... рука не поднимается выбросить.  

 Всё то, что делаем на растительном масле то и на нем делай. В Инсте есть  страничка Мезенреализм, только по английски. По страницам старых  бабушкиных журналов или типа того. Вот настолько её мысли с моими пересекаются. Читаю с удовольствием. И вот она о масле нашем нынешнем совсем плохо отзывается. Я потом поцитирую, как освобожусь с семенами. 

 И когда я покупала курс о питании, я уже много раз о нем рассказывала, с целью вылечится  от диабета своего, вот там тоже  использовался жир в основном для еды. С удовольствием ем. Попробуй! И шкварки, и те вкусные!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, Олеся сказал(а):

Девушки, кто о чем, а вшивый о бане   а я про Новый год.:lol:

Составляю плей лист. Вот такая песня попалась. Новый для меня и полнитель. Мне понравилась песня. Думаю, будет смешно в нашем интернациональном коллективе 😉

 

  Я почему-то ждала целый чемодан денег в конце.... ну милота же... :08thanks:

А переведи, пожалуйста, слова. Смысл до конца понять.

Впервые тоже девушку вижу, и песню, естественно. 

А про песни не забудь из Иронии судьбы!!! 

  А Вагончик тронется -  распечатай транскрипцию -  и чтоб пели все!!! 

Чтоб всё по-русски было. :smile219:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Припев такой:

Я простая русская девочка.

У меня в крови водка,

Я танцую с бурыми медведями

И моя душа рвётся на куски. 

А я в самом конце умилилась, когда она ой ля ля так по-русски спела.:)

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Олеся сказал(а):

Припев такой:

Я простая русская девочка.

У меня в крови водка,

Я танцую с бурыми медведями

И моя душа рвётся на куски. 

А я в самом конце умилилась, когда она ой ля ля так по-русски спела.:)

 Ой,лёли лёли лё(лель)- это из Снегучки Римского Корсакова.))

В ютубе  потом следующие ролики крутятся этой девушки. Она в квартирнике у Маргулиса  с Петром  Наличем поет. Надо посмотреть что за девочка. Точно есть русские корни.  Но это уже завтра. Поползла я спать. В третий раз уже ложусь(

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

 Ой,лёли лёли лё(лель)- это из Снегучки Римского Корсакова.))

В ютубе  потом следующие ролики крутятся этой девушки. Она в квартирнике у Маргулиса  с Петром  Наличем поет. Надо посмотреть что за девочка. Точно есть русские корни.  Но это уже завтра. Поползла я спать. В третий раз уже ложусь(

 

Так это российская певица. Я гуглила 😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, axleto сказал(а):

И вот она о масле нашем нынешнем совсем плохо отзывается.

Ох, Галя, если бы я на веру принимала все, кто что говорит, то и кушать бы перестала совсем.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

 ОЛЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, добрались семушки с оказией до нас!!!!:02mail:

Какой же долгий путь . Его сейчас опишу в теме СЗ у Золушки.:girl_curtsey:

А от беседы с девушкой, которая всё привезла - в шоке глубоком.  Но про это уже вечером расскажу.:smile219:

Тебе тут сейчас напишу список того, что ты прислала.

Сделай нам пожалуйста, обзоры, чтобы я в теме закупок ссылки на них разместила. 

И расскажи, пожалуйста, про селекционеров.  Хорошо? :08thanks:

 

Coeur Rose de Pessac Strie

Rebecca Sebastian's Bull Bag pink

Tartufo

Cerise noire du layon

Jipaulia

Marie

Yellow Brick Road

Cowboy

Blue Suede Shoes

One Trick Pony

Mozkorra Aretxabaleta

belle du puitou

Ух, как мне тяжело даются иностранные букофФки... Еле еле напечала. Олеся и, пожалуйста, напиши транскрипцию каждого сорта, как говорить  правильно. Я даже произнести их не смогу.  А то опять получим Голубые Побрякушки.

И да, коллеги, посмотрите нет ли ошибок, плиз!!!

Пошла в тему закупок. Вечером расскажу про встречу и про то, что меня просто убило. Вся в мурашках до сих пор. :08thanks:

 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Вечером расскажу про встречу

Только уж не в личку, ладно? Мне вот тоже интересно. 

Я уже прочитала эпопею "Кругосветное путешествие семян" в теме СЗ. Впечатлена очень!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 Коллеги, меня до сих пор колбасит от услышанного.

Олесь, я тут прямо диалогом опишу всё, ладно? 

Не секреты ж... 

Женщина,  за 60, может чуток постарше. Очень приятная в общении, внешне. Занимается бизнесом - Канада-Россия.  Рассказывает мне свою эпопею с доездом до России. Я в шоке, конечно. :angry:

Вот тут написала, чтоб не повторяться. 

Там правда начало чуть раньше, кому интересно пару постов вперед захватите. 

Говорю:

 -ну вам досталось, божечкиии.
А как же  теперь назад, Может через Турцию? Грузию? Казахстан? 

Все в 2 раза дороже. И тут она говорит: 

Сейчас вот дождемся пенсии и будет оттуда уезжать. Невыносимо стало. У меня муж тяжело болен уже много лет. Так они его не лечат, а каждый раз эвтаназию предлагают... 

У меня прямо оторопь на глазах: Как это?

Она продолжает, видя мой ужас в глазах: 

- А что вы удивляетесь? Только что закон приняли, что дети с 12 лет могут пол менять, и если они жалуются на депрессию, то тоже с 12 лет предлагают Эвтаназию.  С детского сада  деткам рассказывают про секс и смену пола. У нас 12 полОв!!! Я уж и не знаю какие

Я стояла в таааааком ужасе, что могла и чего-то перепутать. Олесик, поправляй тогда. 

Если человек жалуется на депрессию - тот прямо в этой же клинике, рядом с кабинетом психолога - кабинет эвтаназии.  если у вас нет денег лечиться - эвтаназия. Если пенсионеру не что жить - эвтаназия. 

 Наркотики легализованы.  Говорит: вот прямо страна сатанистов. Ждем не дождемся когда уедем. 

Вечером еще порасказываю. 

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 30
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну....наверное, все не так уж и ужасно. Очень много факторов влияют на восприятие окружающего. 

Мне иногда попадаются наши граждане, которые такоооое рассказывают про нашу страну, что я тоже ужасаюсь. Просто напролом белое представляют черным. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

 Вот и жду комментарии Олеси.  12 полОв.... На законодательном уровне!

я только мужчину и женщину знаю. 

Канада занимает первое место по донорству, пересадкам и т.д.. Потому что эвтаназий много.

Это ж тоже официальная статистика. Факт?

То что мужа у неё не лечат- факт?  У Олеси вон  тоже проблемы со здоровьем. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

 

40 минут назад, axleto сказал(а):

 Вот и жду комментарии Олеси.  12 полОв.... На законодательном уровне!

я только мужчину и женщину знаю. 

Канада занимает первое место по донорству, пересадкам и т.д.. Потому что эвтаназий много.

Это ж тоже официальная статистика. Факт?

То что мужа у неё не лечат- факт?  У Олеси вон  тоже проблемы со здоровьем. 

https://www.medicinenet.com/what_are_the_72_other_genders/article.htm.

Галя, ещё больше удивишься!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Если человек жалуется на депрессию - тот прямо в этой же клинике, рядом с кабинетом психолога - кабинет эвтаназии.  если у вас нет денег лечиться - эвтаназия. Если пенсионеру не что жить - эвтаназия. 

 Наркотики легализованы.  Говорит: вот прямо страна сатанистов. Ждем не дождемся когда уедем. 

Вечером еще порасказываю. 

Девочки, дорогие, живем в последнее время. Уже даже самые скептики признают, что слова Иисуса Христа исполняются...Только вот дьявольская хитрость такова, что когда появляется более ужасное, то то, что пугало до этого становится уже привычным. Это нас так пугают 12 полов и прочие гадости, которым детей учат, потому, что гос-во относится соответственно. А у них там сначала пугало, а теперь пугает что-то другое, а это уже естественно... А женщина права про страну сатанистов. Только Библия говорит, что перед возвращением Христа вся земля наполнится злодеяниями.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, меня до сих пор колбасит от услышанного.

Олесь, я тут прямо диалогом опишу всё, ладно? 

Не секреты ж... 

Женщина,  за 60, может чуток постарше. Очень приятная в общении, внешне. Занимается бизнесом - Канада-Россия.  Рассказывает мне свою эпопею с доездом до России. Я в шоке, конечно. :angry:

Вот тут написала, чтоб не повторяться. 

Там правда начало чуть раньше, кому интересно пару постов вперед захватите. 

Говорю:

 -ну вам досталось, божечкиии.
А как же  теперь назад, Может через Турцию? Грузию? Казахстан? 

Все в 2 раза дороже. И тут она говорит: 

Сейчас вот дождемся пенсии и будет оттуда уезжать. Невыносимо стало. У меня муж тяжело болен уже много лет. Так они его не лечат, а каждый раз эвтаназию предлагают... 

У меня прямо оторопь на глазах: Как это?

Она продолжает, видя мой ужас в глазах: 

- А что вы удивляетесь? Только что закон приняли, что дети с 12 лет могут пол менять, и если они жалуются на депрессию, то тоже с 12 лет предлагают Эвтаназию.  С детского сада  деткам рассказывают про секс и смену пола. У нас 12 полОв!!! Я уж и не знаю какие

Я стояла в таааааком ужасе, что могла и чего-то перепутать. Олесик, поправляй тогда. 

Если человек жалуется на депрессию - тот прямо в этой же клинике, рядом с кабинетом психолога - кабинет эвтаназии.  если у вас нет денег лечиться - эвтаназия. Если пенсионеру не что жить - эвтаназия. 

 Наркотики легализованы.  Говорит: вот прямо страна сатанистов. Ждем не дождемся когда уедем. 

Вечером еще порасказываю. 

 

 

Добрый вечер. Тоже видела информацию, что в Канаде идет пропаганда, если у тебя низкий доход, то иди на эвтаназию( Тоже хотела у Олеси спросить, так ли это

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Ну не могу поверить. Не верю. Наверное, все ж какие-то ограничения есть. Ну не может же государство так легко избавляться от собственных граждан.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну не могу поверить. Не верю. Наверное, все ж какие-то ограничения есть. Ну не может же государство так легко избавляться от собственных граждан.

 Я за ночь как-то уже подуспокоилась.  Но всю ночь у меня вертись куски нашего разговора. Со слов Марины (собеседницы) ,  на моё почти такое же и возмущение и не верю, сказала: в головах идея "золотого миллиарда для земли". Пока я эту фразу не поняла. Но только что принятый закон с 12 летнего возраста допускается смена пола. Говорит: сажают на гормоны, отрезают кому что,  потом естественно у  подростков депрессия. Предлагают эвтаназию совсем молодым, берут органы.

Еще я сказала: я то думала, что это наша пропаганда нам навязывает это возмущение. На что она ответила: вам даже половины не рассказывают от нашего возмущения. 

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

принятый закон с 12 летнего возраста допускается смена пола.

Не может быть...В 12 лет в голове может твориться всякая ерунда-гомоны играют,идет только становление человека,если ему пол поменяют,а он решит через полгода,что он передумал???обратно же не вернуть ничего,это же не ногти или волосы,которые отрастут.

А про эвтаназию вообще жесть.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Не может быть...В 12 лет в голове может твориться всякая ерунда-гомоны играют,идет только становление человека,если ему пол поменяют,а он решит через полгода,что он передумал???обратно же не вернуть ничего,это же не ногти или волосы,которые отрастут.

А про эвтаназию вообще жесть.

Мир катится в тартарары….. жуть. Даже думать страшно. И за внуков страшно. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
15 минут назад, axleto сказал(а):

 Я за ночь как-то уже подуспокоилась.  Но всю ночь у меня вертись куски нашего разговора. Со слов Марины (собеседницы) ,  на моё почти такое же и возмущение и не верю, сказала: в головах идея "золотого миллиарда для земли". Пока я эту фразу не поняла. Но только что принятый закон с 12 летнего возраста допускается смена пола. Говорит: сажают на гормоны, отрезают кому что,  потом естественно у  подростков депрессия. Предлагают эвтаназию совсем молодым, берут органы.

Еще я сказала: я то думала, что это наша пропаганда нам навязывает это возмущение. На что она ответила: вам даже половины не рассказывают от нашего возмущения. 

Вот цитата из Википедии: ""Золотой миллиард» — центральное понятие конспирологической теории, согласно которой некие тайные силы («западная элита») разными способами добиваются перераспределения львиной доли благ в пользу сравнительно небольшой богатой доли населения Земли («золотого миллиарда»), подразумевая население «западных стран», при этом они якобы стремятся уничтожить Россию и её жителей.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Дорогих мамочек с праздником! всем здоровья, счастья и Мира!

Девочки, а может не нужно ждать Олесиного ответа на все эти кошмары? ведь ни для кого не секрет, что все слушается/читается...

gifki-animacziya-s-dnem-materi-2023-27.gif

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, СветaР сказал(а):

Ну....наверное, все не так уж и ужасно.

Не все ТАК ужасно, все еще хуже... особенно по части эвтаназии. Людей с инвалидностью, или бедных, действительно принуждают к самоубийству. Насколько помню, этот мужик который двигал эвтаназию в массы, вообще предлагал людям старше 70 лет раздавать таблетки для самостоятельной эвтаназии. Сам кстати помер, далеко за 80)) И да, искала инфу из канадских газет про это вот все. И наткнулась на наши, русские форумы и обсуждения, и знаете что...очень многие одобряют такое...Типа "гуманно"  и даже, есть такие, кто говорит -" а почему я должен кормить инвалида?" Так что, если волнуетесь за своих детей и внуков, то велком в церковь. Только там спасение для вас, ваших деток и внучат )) 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

ведь ни для кого не секрет, что все слушается/читается...

Наташа,ну мало-ли что напишут,вранья тоже много вокруг,про Россию тоже много врут-и медведи у нас ходят по улицам и пьем мы тут все водку с утра до ночи и ночью у нас на улицах всех мафия убивает.Это же неправда.А там думают,что правда.Может и это выдумки про Канаду.Вот и спросим у Олеси.

У моего мужа друг-врач уехал в Германию 6 лет назад,подтвердил диплом свой,работает по профессии-у него всё отлично,зарплата очень большая,дом купил(не в ипотеку)он всем доволен,никаких притеснений там нет,все вокруГ знают,что он русский,жена у него тоже русская,муж с ним лично разговаривал,Виталик говорит,что всё ок. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...