Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За морем, за океаном...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Суолг сказал(а):

Рядом река была?

Не совсем рядом, но рыбакам и 100 вёрст не крюк) У меня муж рыбак, и меня втянул. Езжу с ним , не знамо куда. А в советские времена я ещё ребёнком была, не помню точно- откуда рыбаки судаков привозили

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня муж рыбак, и меня втянул. Езжу с ним , не знамо куда

Здорово! От души говорю! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

Здорово! От души говорю! 

Оля, спасибо! Я теперь и сама уже рада этому. Поначалу только из солидарности с мужем ездила, а теперь могу его и обловить:lipsrsealed:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Людочка, расскажи какие начинки делаешь на маленькие бутеры.

Олечка, я обычно делаю из того, что есть. Покупаю французский батон и режу тонкими ломтиками. Потом можно чуть подсушить в духовке или на сковородке , только без масла. А потом ..... Очень нравятся такие 

1. креветки + огурец + соус сырный с зеленью.

2. креветка + соус + черри 3. 

3. креветка + огурец + маслина

4. красная рыбка + черри + оливка

5. ломтик помидора + шарик моцареллы

Оля, соус готовлю из творожного сыра + зелень. Иногда можно чеснок добавить. Тут уж разные вариации. Я написала те, что вспомнила. Но можно из всего приготовить. Самое интересное, что обычно готовлю немаленькое блюдо, ничего не остается. Люблю банальный бутер с огурцом и шпротиной))) Красная икра + черри. Можно убрать у черри внутри все и начинить творожным сыром с чесноком и зеленью. Перед НГ буду продумывать готовку и напишу, что приготовлю)))

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, я обычно делаю из того, что есть. Покупаю французский батон и режу тонкими ломтиками. Потом можно чуть подсушить в духовке или на сковородке , только без масла. А потом ..... Очень нравятся такие 

1. креветки + огурец + соус сырный с зеленью.

2. креветка + соус + черри 3. 

3. креветка + огурец + маслина

4. красная рыбка + черри + оливка

5. ломтик помидора + шарик моцареллы

Оля, соус готовлю из творожного сыра + зелень. Иногда можно чеснок добавить. Тут уж разные вариации. Я написала те, что вспомнила. Но можно из всего приготовить. Самое интересное, что обычно готовлю немаленькое блюдо, ничего не остается. Люблю банальный бутер с огурцом и шпротиной))) Красная икра + черри. Можно убрать у черри внутри все и начинить творожным сыром с чесноком и зеленью. Перед НГ буду продумывать готовку и напишу, что приготовлю)))

В кафешках и ресторанах такие бутерброды называют по одному Брускетта. В воскресенье ходили в кафе, взяла брускетту с креветками. В порции было две такие брускетты, очень вкусные на удивление даже без творожного сыра, внизу была пекинка, печеный перец, соус с авокадо. Подумала, что можно такие бутерброды на новогодний стол. 

IMG_20231112_143814_compress14.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

В кафешках и ресторанах такие бутерброды называют по одному Брускетта. В воскресенье ходили в кафе, взяла брускетту с креветками. В порции было две такие брускетты, очень вкусные на удивление даже без творожного сыра, внизу была пекинка, печеный перец, соус с авокадо. Подумала, что можно такие бутерброды на новогодний стол. 

IMG_20231112_143814_compress14.jpg

Саша, это не брускетта))) Точно знаю. Сын курирует сеть итальянских ресторанов. Я там все меню знаю и все перепробовала))) Это больше на канапе похоже.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Саша, это не брускетта))) Точно знаю. Сын курирует сеть итальянских ресторанов. Я там все меню знаю и все перепробовала))) Это больше на канапе похоже.

Мне кажется, что канапе всегда на шпажках. Миниатюрные продукты, на один укус примерно. Но я могу и ошибаться. 

Для нас всё одно, бутерброд! Хотя это тоже не русское слово. :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

 Жульен забыли!!!! :smile219::smile219: Пересмотри сааамое новогоднее кино. Это заливное? нет... 

Или как там правильно?

А если прямо вот по-русски.  То чтобы МНОГО всего!!! Щедро и сытно! Нужны соленья! Огурчики, грибочки,помидоры маринованные... МММММ... Нарезка рыбная и мясная. Овощи и зелень как букетик в сторонке. Ледяная водочка, да под селедочку.... мммм....  ну или шампанское. Абрау Дюрсо, если по-русски. :smile219: Фрукты - одни мандарины. 

А вообще нужно делать то, от чего балдели дети в детстве.  Они будут мурлыкать от удовольствия, и половинки поймут, что это ммммм.... :smile219:

Я вот не понимаю как можно не любить селёдку под шубой. А однажды увидела  отзыв иностранца - вкус одного  майонеза, сказал он.... не понял короче. :smile219:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне кажется, что канапе всегда на шпажках. Миниатюрные продукты, на один укус примерно. Но я могу и ошибаться. 

Для нас всё одно, бутерброд! Хотя это тоже не русское слово. :mosking:

Так я шпажками и пользуюсь. Иначе вся эта красота развалится)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо большое всем! :kiss:

Помогли много вспомнить :smile180: Как же я забыла про пирожки и шоколадную колбаску?? Вот что значит ограничивать углеводы :05hid:

Свет, я тоже люблю икру с блинчиками, но здесь местные уверены, что икру подают на тоненьких оладьях жаренных в  масле. Они просто пропитаеы маслом. Бррррр....

Кстати, я орешки пеку несладкими и потом фарширую их, как лодочки ( не складываю попарно) несладкими начинками. Можно икрой, можно сырными начинками с вялеными помидорами и т.д. 

Наполеон у нас тоже был на НГ, но последнее время как-то отошел, так как его можно купить на каждом углу. А вот медовик неизменно вызывает фурор :mosking:

И ещё кета/гата. 

У вас показывает YouTube ?  Я ракушки с начинкой делала по такому принципу. Только начинку свою. Если показывает, то кину ссылку. 

Девочки, вы не останавливайтесь :grin: Если что еще вспомните  - всегда рада. Думаю, что не только мне  будет полезно освежить память :01mail:

 

Screenshot_20231114_152004_YouTube.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ой, я тут случайно глазом зацепила вашу тему:smile51:. К новогоднему столу в прошлом году делала вот такие кружевные фаршированные блинчики. Начинка может быть любая. Получилось и вкусно и красиво:good2:

https://www.youtube.com/watch?v=QeJWkr8zS60&t=3s 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 Олесь, ютуб показывает без проблем. Во всех темах ссылки вставляют коллеги. 

Давай ссылки. 

Я подписана в Инстаграмме на одного блогера девушку - она тоже решила вспоминать салатики для НГ. 

На днях был салат из крабовых палочек. Его еще  не называли по-моему. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lois сказал(а):

Ой, я тут случайно глазом зацепила вашу тему:smile51:. К новогоднему столу в прошлом году делала вот такие кружевные фаршированные блинчики. Начинка может быть любая. Получилось и вкусно и красиво:good2:

https://www.youtube.com/watch?v=QeJWkr8zS60&t=3s 

 Мы одновременно с вами))

И раз тут про рулетики.  вспомнилось. А ведь раньше часто делали рулеты из тонкого лаваша. Намазывали плавленным сыром, потом семгу малосольную. И заворачивали. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Интересная идея блинчиков! :06yes: А у вас правда есть фиолетовая пекинка???? 

вот видео с ракушками. Только я делала раза в два меньше 😉

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

Интересная идея блинчиков! :06yes: А у вас правда есть фиолетовая пекинка???? 

вот видео с ракушками. Только я делала раза в два меньше 😉

 

Да. Я её каждый год сажаю. И в магазинах продаётся. вот фотки нашла 

 

i (3).jpg

i (2).jpg

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А ещё каждый год желаю салат Норвежский роман. Я рыбные салаты не люблю, но этот очень нравится!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 И в Закупках у Оли есть тоже такая Пекинская капуста. 

Нету, убрали. Наверно плохо набиралась.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А еще я люблю на листиках эндивия порционные закуски подавать. Только маленькие листики использую. очень легко, делать ничего не надо, а выглядит эффектно и свежо  Endivias rellenas con aguacate, salmón y manzana | Cocinatis

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Олеся сказал(а):

А еще я люблю на листиках эндивия порционные закуски подавать. Т

Я делаю так  со сладким перцем. Перец красный,желтый,зеленый (обычно уже кубовидный в магазинах) разрезаю как лепестки и туда начинку (у меня Беляк). На блюде раскладываешь поочередно,как светофор,получается очень красиво!

15 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

У моих родителей ещё голубцы были обязательной программой)) 

Согласна. Но на НГ у православных пост рождественский, мы с мамой всегда его соблюдали, поэтому готовили голубцы с гречкой и грибами,сьедались быстрее, чем мясные!

Еще делалось хе из говядины или судака.

Всем, здравствуйте! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гаврик сказал(а):

начинку (у меня Беляк).

Скажите, пожалуйста, что это такое?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, axleto сказал(а):

 Мы одновременно с вами))

И раз тут про рулетики.  вспомнилось. А ведь раньше часто делали рулеты из тонкого лаваша. Намазывали плавленным сыром, потом семгу малосольную. И заворачивали. 

Галя, я творожным сыром мажу и разные начинки - крабовые палочки +огурец, порезанные соломкой,  малосольной красной рыбкой + зелень, куриное филе + солёный огурчик. С плавленным сырком не пробовала, но сделаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Недавно готовила закуску сырную, ещё времён молодости моей мамочки. Сыр-майонез-чеснок. Простейшее приготовление. Улетела мгновенно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Недавно готовила закуску сырную, ещё времён молодости моей мамочки. Сыр-майонез-чеснок. Простейшее приготовление. Улетела мгновенно. 

А я еще эту закуску кладу на помидорку. Это обязательное блюдо у нас на все праздники.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...