Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тех. вопросы по посылке семян - упаковка и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Как вариант пересылки - я на Дачном договаривалась так - набирали группу "хотельщиков", допустим, 10 человек. Всегда парочка новичков, но в основном свои. Мне из-заграниц пересылка одного заказного больше трёх евро выходит. Накладно на десятерых. Я отправляла письмо ОДНОМУ человеку в Москву, с гарантией и отслеживанием, с набранными комплектами на десятерых. Ну а там уже "пользуясь служебным положением" человек рассылал по остальным девяти адресам :) Получилось, мои рассылки делал банк, прям неприлично...

Как правило можно организовать грамотную цепочку - письмо получил, письмо отправь.

Но просители-халявщики есть и тут и на Дачном, это точно, даже ники не меняют :)

Хотя, все когда то были новичками, и не знали куда кинуться :) Да ладно! Я, например, взяла за правило закупать каждый год оригиналы сортов только в большой расфасовке (100-120 семян). Семена первого года хороши, но оригиналами меняться всё же гораздо лучше. Если я чего то хочу - на обмен идут оригиналы. А на просьбы - можно поделиться семенами первого года (их всегда завались). Редко что надо попридержать, в основном хорошо что семена не пропадут :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984
А какие симпатичные они есть, фигурки разные выдавливают. Тоже на такой всё посматриваю, но пока без надобности был.

:) Слюной прям изошлась, какая очаровательная игрушка. У моих детей штампики там всякие, наклеечки были, а эта штучка так классно пробила идеальную картинку-дырочку в картоне, нет слов. Буду теперь семена раскладывать в цветочки :)
Толстый картон она не осилила, а открыточный - запросто. Прямо не терпится опробовать такой способ пересылки. Не надо больше рамочку делать, а только открыточку :)
Вот таких наделала, штук двадцать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

:) Слюной прям изошлась, какая очаровательная игрушка. У моих детей штампики там всякие, наклеечки были, а эта штучка так классно пробила идеальную картинку-дырочку в картоне, нет слов. Буду теперь семена раскладывать в цветочки :)
Толстый картон она не осилила, а открыточный - запросто. Прямо не терпится опробовать такой способ пересылки. Не надо больше рамочку делать, а только открыточку :)
Вот таких наделала, штук двадцать :)



Классные какие цветочки вышли! До скрап-букинга я еще не дошла, пока только свит-дизайн, но как бы после таких красивостей и на скрап не замахнуться бы ;D. 
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Какие интересные штукенции! Не видела таких, думала дырокол для яблок приспособить.

 

Вот и я когда отправляла семки тоже все ломала голову, как лучше. Теперь все же стоит наверное такой прикупить, быстро и красиво выходит. А пакетики в обычном письме прощупывается полоска, которая закрывает пакетик.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, сегодня отправляла заказное письмо, и тоненькую полоску скотча наклеила на место склеивания конверта, так на почте не приняли, пришлось убрать. Принимают  у вас такие конверты или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата tvtanki

Девочки, сегодня отправляла заказное письмо, и тоненькую полоску скотча наклеила на место склеивания конверта, так на почте не приняли, пришлось убрать. Принимают  у вас такие конверты или нет?

Нет, мотивировали тем, что сортировочная машина такие письма не берет

Ссылка на сообщение
Цитата tvtanki

Девочки, сегодня отправляла заказное письмо, и тоненькую полоску скотча наклеила на место склеивания конверта, так на почте не приняли, пришлось убрать. Принимают  у вас такие конверты или нет?

Мне делали замечания на почте за скотч и грозились больше не принимать-я только уголки им заклеивала. Теперь дополнительно промазываю место склейки канцелярским клеем-из 40 писем за сентябрь все дошли целехонькие  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Я с такой полоской скотча получила письмо, но оно было простым.  :)

 

и я  отсылала  простым  и  доходило.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, у меня такой вопрос. Получила семена от Ангелины, за что ей большое спасибо, а вес заказного почти на половину не совпадает, тоже самое и на столько же было у Бережновой, а семена вроде все. Кто-нибудь сталкивался с таким же?

Ссылка на сообщение

Цитата tvtanki

Девочки, у меня такой вопрос. Получила семена от Ангелины, за что ей большое спасибо, а вес заказного почти на половину не совпадает, тоже самое и на столько же было у Бережновой, а семена вроде все. Кто-нибудь сталкивался с таким же?

Татьян, у меня сложилось впечатление, что на почте специально вес завышают...то ли что бы денег за пересылку больше содрать, то ли не знаю - зачем.. ???

Я на многих письмах уже такое замечала...и даже сама пару раз взвешивала дома - если получалось ближе к 20ти граммам, то на почте обязательно 21 писали.. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Татьян, у меня сложилось впечатление, что на почте специально вес завышают...то ли что бы денег за пересылку больше содрать, то ли не знаю - зачем.. ???

Я на многих письмах уже такое замечала...и даже сама пару раз взвешивала дома - если получалось ближе к 20ти граммам, то на почте обязательно 21 писали.. ;D ;D ;D

 

Да, я уж и сама так думаю, но не на 8гр. Или они оптом отправляют и им вес завышают.

Ссылка на сообщение
Цитата tvtanki

Да, я уж и сама так думаю, но не на 8гр. Или они оптом отправляют и им вес завышают.

мне неоднократно на 6-7 грамм завышали - ну не драться же мне с ними было.. :o ;D  тьфу на них - может, им тоже планы доводят.. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tvtanki

Да, я уж и сама так думаю, но не на 8гр. Или они оптом отправляют и им вес завышают.

 

Ангелина точно оптом отправляет.Может и прибавляют.Только ведь при получении вы можете потребовать недостающие граммы. ;D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Девочки- мальчики!
Провела я в этом сезоне эксперимент, которым с вами делюсь!
В прошлом году мне пришлось отправлять повторно 5 писем, еще столько же не дошло и ко мне. Спасибо почте >:( >:(
Повторять печальный опыт мне не хотелось, пришлось пускать в ход психологию)))
В этом году я отправляла письма вот в таких конвертах. Покупала в Ашане, кажется 7 рублей за пачку( в пачке 10 штук)


Адреса получателя распечатывала на принтере. я бы и свой адрес отпечатала, но окошко начало плавиться в принтере. Получалось почти официальное письмо. К тому же окошечко должно было убедить работников почты, что скрывать мне нечего :D
Результат эксперимента- письма дошли ВСЕ! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Теперь хочу купить без окошка и совсем уже прикинуться официальным письмом :D :D

PS^ А вот ко мне в этом году, так и не дошли 3 письма >:( >:(
Ссылка на сообщение

Лера, а обратный адрес какой писать? Был бы почтовый ящик №***, а то домашний адрес... Хотя идея клевая.

Ссылка на сообщение

Свет, так на почте не вчитываются ж в каждое письмо. А если адрес напечатан, сразу кажется - или документы, или рекламу рассылают. Уже и залазить не интересно.

Самое интересно, что эти конверты и доходили быстрее обычных. Буквально 3-4 дня :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Свет, так на почте не вчитываются ж в каждое письмо. А если адрес напечатан, сразу кажется - или документы, или рекламу рассылают. Уже и залазить не интересно.

Самое интересно, что эти конверты и доходили быстрее обычных. Буквально 3-4 дня :o :o :o

Я и без окошечка видела конверты, присматривалась к ним. В интернете даже специальная программа есть для распечатывания адресов на конвертах. Даже макет конверта сделала на бумаге А4, распечатал и склеил "не отходя от кассы". На почте показала, сказали, что можно такие посылать, только марок наклеить и все.

Р.С. Хуже если реклама, выбросят не донеся до адресата. Раньше от книга-почтой конверты были для заказа каталогов, сейчас такие есть?

Ссылка на сообщение

Без окошечков тоже в Ашане видела, и тоже что то около 7 рублей за 10 штук. И на этих конвертах можно печатать в обычном Ворде- там вводишь данные, а он сам все размещает. Я даже попробовала- отлично все получается! :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лера, а обратный адрес какой писать? Был бы почтовый ящик №***, а то домашний адрес... Хотя идея клевая.

А может, обратный адрес можно и не писать? В личку  написать, если что. Лерчик, молодчина! Точно, я писала недавно, что письмо дочке от подруги пришло в таком почти  конверте, только большом и без прозрачного" окна". Там был напечатан только наш адрес,  фамилия и имя дочери. Тяжелое, с явно прощупывающимися ювелирными украшениями :D(  кулон с цепочкой) и еще всяким рукоделием, как попало склеенным- но дошло же! Из Норильска до нас за 10 дней.

Ссылка на сообщение

Нет, обратный адрес писать надо!!!

Я вон, лопата, Тане- Томатане отправила письмо, а вложила А4 задом наперед. Адрес в окошечке и не был виден. Отправляла, как обычно, несколько писем и не увидела. И почтальон не увидел :D :D :D Отправили, а оно через пару дней вернулось :D :D Вскрыла, перевернула лист, клеем заклеила и опять отправила- дошло!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Нет, обратный адрес писать надо!!!

Я вон, лопата, Тане- Томатане отправила письмо, а вложила А4 задом наперед. Адрес в окошечке и не был виден. Отправляла, как обычно, несколько писем и не увидела. И почтальон не увидел :D :D :D Отправили, а оно через пару дней вернулось :D :D Вскрыла, перевернула лист, клеем заклеила и опять отправила- дошло!

Да уж, все проверять надо  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...