Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тех. вопросы по посылке семян - упаковка и т.п.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Наташа, удачи!

Думается мне, что нормально дойдет.

Я надеюсь! Прямо как родных за границу проводила :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Отправленное в Беларусь заказное письмо дошло за неделю. На обычном ПО девушка-оператор никак им не заинтересовалась, взяла и все. Буду теперь оттуда отправлять всем письма. И такой вопрос: можно ли заказное письмо посылать в пластиковом конверте?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Отправленное в Беларусь заказное письмо дошло за неделю. На обычном ПО девушка-оператор никак им не заинтересовалась, взяла и все. Буду теперь оттуда отправлять всем письма. И такой вопрос: можно ли заказное письмо посылать в пластиковом конверте?

именно в таких и отправляю заказные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Девочки, подскажите пожалуйста! На сколько рубликов марочек клеить на конвертик, который за границу пойдет?

 

Ириш!  Примерно на 60 рублей если АВИА, 50 - если ж/д.  Это за конверты весом от 20 до 100 грамм, узнавала в прошлые выходные.  Это за простое, не заказное, но все простые письма за рубеж у меня в прошлом году благополучно добежали до адресатов.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира
Девочки, подскажите пожалуйста! На сколько рубликов марочек клеить на конвертик, который за границу пойдет?
Ирочка, если письмо легче 20 г достаточно дополнительных (т.е. к стоимости конверта, на нем марочка "А") марок на 10 руб. (я обычно клею рублей на 12-15), если оно весит от 20 до 100 г., то дополнительно надо клеить порядка 46 руб., точно не помню, клею, обычно рублей на 50.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ирочка, если письмо легче 20 г достаточно дополнительных (т.е. к стоимости конверта, на нем марочка "А") марок на 10 руб. (я обычно клею рублей на 12-15), если оно весит от 20 до 100 г., то дополнительно надо клеить порядка 46 руб., точно не помню, клею, обычно рублей на 50.

Галочка, по моему на международном письме от 21 до 100гр в сумме марок должно быть на 47р (конверт авиа-60р) на пустом конверте-без марочки А.

До 20гр на пустом конверте марок должно быть на сумму 23р (авиа-26р).

Тарифы: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int#letter

 

Марка А на конверте=15 рублей

Отсюда исходим, на какую сумму доклеивать.

Ссылка на сообщение

Понравилось упаковывать семена в пупырчатую пленку, склеив края скотчем. Получается компактная 10х10 см штучка, которая влазит с маленький пластиковый конверт. И даже не спрашивали, что там. Если бы спросили, то - сувенир. И скотчем приматывать зип-пакетики не надо. Пупырчатую пленку взяла от использованного почтового пакета, еще можно из коробок с конфетами, и т.п

Ссылка на сообщение

Сегодня отправляла заказным письмом очччень пухлый стандартный конверт. На вопрос оператора "что в письме" легкомысленно махнула рукой и завила "а-а-а, фигня всякая - учебные материалы". Она больше ничего не сказала и стала обрабатывать письмо, а я у нее еще марок и конвертов прикупила.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Если бы спросили, то - сувенир.

Это уже посылка.И цена другая будет.Я как-то честно призналась,что там семена(тоже в пленке пупырчатой и пласт.пакете),мне и ответили про посылку. "Договорились" на открытку ручной работы.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Это уже посылка.И цена другая будет.Я как-то честно призналась,что там семена(тоже в пленке пупырчатой и пласт.пакете),мне и ответили про посылку. "Договорились" на открытку ручной работы.

Ничего подобного, конвертик маленький, вес до 20 гр, сборы до 35 руб были. Вот такой же в Беларусь послала, сборы были 104р.

Ссылка на сообщение

Девочки, действительно - это цены такие бешеные... внутри страны стоимость копеечная, а вот за границу - дерут три шкуры...

Я девочкам в Россию заказные отправляла - письмо до 20 г заказное стоит 100-120 рублей российскими рублями... зато килограммовая посылка по Беларуси - в два раза дешевле.. :D

А узнавала стоимость бандероли в Россию - так до 1кг стоимость пересылки от 700 рублей российских.. :o  вот где - чудо.. ??? пешком и лично её понесут... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, действительно - это цены такие бешеные... внутри страны стоимость копеечная, а вот за границу - дерут три шкуры...

Я девочкам в Россию заказные отправляла - письмо до 20 г заказное стоит 100-120 рублей российскими рублями... зато килограммовая посылка по Беларуси - в два раза дешевле.. :D

А узнавала стоимость бандероли в Россию - так до 1кг стоимость пересылки от 700 рублей российских.. :o  вот где - чудо.. ??? пешком и лично её понесут... ;D

Оксан, я Гале в Липецк отправила 1600 гр, по-моему, и заплатила больше 500 росс. руб. Мало того, что на руках понесут, но там еще кортеж гаишников и оркестр должны быть за эти деньги...

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Оксан, я Гале в Липецк отправила 1600 гр, по-моему, и заплатила больше 500 росс. руб. Мало того, что на руках понесут, но там еще кортеж гаишников и оркестр должны быть за эти деньги...

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Быстрее бы уже открыли границы между нами и вами, и письма дешевые были  :)

Ой, Светочка.... :- это ж единовластие должно быть, а наш батюшка корону просто так не отдаст... :D

Ссылка на сообщение

Вчера на почте мне оператор всё расписала. Смотрите:

За границу простое письмо.

до 20 гр наземный  23 руб, авиа 26 руб

21-100 гр                47 руб,          60 руб

101-250 гр              93 руб,          125 руб

За границу заказное письмо.

до 20 гр                  80 руб,          83 руб

21-100 гр              104 руб        117 руб

101-250 гр            150 руб        182 руб

По России простое письмо марок д.б

20 гр  15 руб

40 гр  16,50 руб

60 гр  18 руб

80 гр  19,50 руб

100 гр  21 руб

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Оля  ,  вот  тема  в  которой  есть  рекомендации  по  твоему  вопросу. :)

Спасибо, разобралась.

Подумала, что когда так приходит письмо, будет удобно просто разрезать и в пакетики засунуть, а перед посевом уже отклеивать, посмотрим, что мой адресат потом скажет.
Ссылка на сообщение

МОЛОДЕЦ :yep:.  Многие  из  нас  так  делают  и  я  в  том  числе  , только  скотч  берём  малярный  ,  он  легче отделяется :).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...