Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тех. вопросы по посылке семян - упаковка и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

Народ, помогайте советом! Буду благодарить же итальянскими помидорами!!!

;) :hey:

 

 

 

И еще как совет. Взвесь там же на почтесемена, а то мне письмо вернулось- 2 грамма перевес был >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

 

И еще как совет. Взвесь там же на почтесемена, а то мне письмо вернулось- 2 грамма перевес был >:(

а какой допустимый вес?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а какой допустимый вес?

без доплаты-20 грамм

сверх этого за каждые доп. 20 грамм нужно ещё марки доклеивать

 

Цитата Дочкина мама)

семян сортов 10 по упаковке, штук по 20.

В общем, сделаю в открытках под скотч и заказным. Потом отпишусь о судьбе семянушек

Правильно, лучше сразу обратиться к оператору и отправить заказным письмом-он и письмо взвесит и марки наклеит, даст чек с номером отправления-по нему судьбу письма хоть отследить можно.

Только не говорите на почте, что в письме семена-их нельзя пересылать за границу, и в том месте, где письмо заклеивается-добавьте своего клея, а то тот, что изначально на конвертах, очень слабый бывает  :-X

Ссылка на сообщение

Я отправлять стараюсь только простыми (даже Гале Эсми нормально доходит) и сама прошу мне присылать простым. И всё всегда доходит.

 

Про письмо, я всегда дома сама взвешиваю письма, на весах, на тех же, на которых помидоры взвешиваю, там граммы точно показывает.

Тарифы на внутреннюю пересылку, тык.

 

Тарифы на международную пересылку, тык.

 

А про пакетики, в пакетики вкладываем название, я про зип-лок, и складывает в конверт, предварительно обернув в бумагу, лучше в газету. Всё остальное можно приклеить к той же газете малярным скотчем и на малярном скотче всё подписать.

Если сильно сомневаетесь, то просто заказным письмом можно отправить.

 

 

Ссылка на сообщение

я знаю, что семена наше народное достояние и врагам за кордон их нельзя вывозить ;D мяукнула уже раз на почте, так мне сказали, что я контрабандист и враг народа :-

 

Спасибо всем помощникам! Советы более чем исчерпывающие. Сегодня буду клеить, во вторник понесу сдавать свою контрабанду...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

И еще если есть возможность послать с разных почт письма-пошли. У нас почт 2, но всё скидывают в одну кучу. Думаю разделить и с интервалом в 2 недели выслать.

Ссылка на сообщение

Наташа, туда проще дойдет простым письмом, опустить в обычный почтовый ящик (у нас они возле почтовых отделений расположены). Если письмо весом до 20 г, то достаточно доклеить на обычный конверт (марка с буковкой А) марок рублей на 12, от 20 до 100 г - я обычно клею еще марок на 50 руб.

Только надо попросить подругу, чтобы она написала свой адрес латинскими буквами (как ей письма посылают). Вы свой адрес пишите нашими буквами.

Я в последнее время обнаглела, стала просто цветные пакеты за границу отправлять, марок побольше только клею. Это, конечно, если там, нет любителей российских семян.

 

А вот оттуда к нам - как повезет. Если в Вашем почтовом отделении работают люди порядочные (чего не скажешь о мое 398002, недавно даже заказное не получила, чего раньше не бывало, хоть простые умыкивали...), то подруга может посылать, как ей угодно, лишь бы конверт бел не очень толстым и выглядел поскромнее, лишь бы марок достаточно наклеила.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Наташа, туда проще дойдет простым письмом, опустить в обычный почтовый ящик (у нас они возле почтовых отделений расположены).

А я не представляю, как заказным письмом можно семена за границу отправить : отправляла зимой конверт с семенами в Беларусь с Главпочтампа, заклеенный,  у меня с большим трудом взяли. долго прощупывали, допытывались, что там лежит. и сказали, что заказные письма за границу принимают в раскрытых конвертах :-

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А я не представляю, как заказным письмом можно семена за границу отправить : отправляла зимой конверт с семенами в Беларусь с Главпочтампа, заклеенный,  у меня с большим трудом взяли. долго прощупывали, допытывались, что там лежит. и сказали, что заказные письма за границу принимают в раскрытых конвертах :-

 

Свет, впервые слышу такое... :o :o :o С описью, да, открытые. Но заказные - врут! Пусть в следующий раз показут постановление по этому поводу!

Ссылка на сообщение

Галя, может. и врут, но я хорошо запомнила допрос, который мне там устроили :o :o :- , была мысль забрать конверт и опустить в обычный почт. ящик.

Ссылка на сообщение

Повторюсь - если в месте получения письма не воруют, конечно, проще всего отправить простое письмо, опустив его в обычный почтовый ящик (не тот, что в помещении почты стоит тумба такая), налепив марок с запасом.

 

С полгода назад отправляла заказные письма. в т.ч. и за рубеж, с главпочтамта, содержанием не интересовались, но заставили адрес получателя написать латиницей. Юмор в том. что письмо было в Беларусь (в другие страны латиницей и пишу, спросив предварительно у получателя, чтобы адрес написали, как у них положено). Представляете реакцию белорусских почтальонок на адрес. написанный латиницей, особенно, пожилых. Пришлось зачеркнуть слово "заказное" и рискнуть отправить простым (с большой "ругалкой", кто от меня письма получал, знает, что это такое)

Ссылка на сообщение

Мне надо только заказным, т.к. почтовые ящики в подъезде стоят открытые, бери кто чего хочет... Запаковала я семушки, наклеила на открытку четырьмя слоями скотча, открытку заклеила простым скотчем, вложила во вторую открытку, закончила скотчем, завернула в газету, обклеила скотчем. Осталось еще забетонировать для надежности :D завтра понесу отправлять.

 

Ссылка на сообщение

И еще желательно чтобы семена не шуршали ))). Я отправляла весной-прям в упаковках в конверт положила... :-..Заказным отправляла...девушка , принимавшая письмо, потрясла конверт, семена знатно так зашуршали на всё почтовое отделение :-..она меня спрашивает- там не семена? я потупила взор и говорю-семена...а что, нельзя разве? :-[..в итоге она отправила-говорит лишь бы у адресата приняли.....там тоже прияли :-X....

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Столько открыток ,наверняка перевес получится... :(

Главное-до 100 грамм чтобы было-тогда это письмо.

 

Только место заклеивания конверта скотчем снаружи не заделывай-мне замечания делали- "не положено", теперь клеем подмазываю.

Ссылка на сообщение

Девочки! Как вы меня расстроили! Собираюсь посылать письмо заказное в Беларусь, неужели ощупывают и допрашивают? Я врать не умею... сразу все увидят, что там не открытки... Ну попробую с нормального почтового отделения ( пока еще там не ругалась :D). Потом напишу, получилось или нет. Ой, а надо обязательно с Главпочтампа, из простого почтового отделения нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки! Как вы меня расстроили! Собираюсь посылать письмо заказное в Беларусь, неужели ощупывают и допрашивают? Я врать не умею... сразу все увидят, что там не открытки... Ну попробую с нормального почтового отделения ( пока еще там не ругалась :D). Потом напишу, получилось или нет. Ой, а надо обязательно с Главпочтампа, из простого почтового отделения нельзя?

А почему увидят то? Оно же заклеенное будет. Я тоже врать не умею, но для почты делаю исключение  :D

За рубеж с любой почты можно по идее  :)

Ссылка на сообщение

Света, спасибо! Увидят по моей красной физиономии, если спросят ;D ;D...Но постараюсь для почты тоже исключение сделать ;D.

Ссылка на сообщение


Потом она былазаклеена скотчем, вложена еще в одну, опять заклеена, завернута в газетку и для верности обмотана скотчем вдоль и поперёк)
Ссылка на сообщение

Пришла на почту, говорю, что у меня тут открыточки подруге, дали пакет- конверт пластиковый, я его подписала, оператор повертела в руках мою контрабанду, сунула в конверт, и отправился он в путь. Будем прослеживать на сайте до границы, ну а дальше как получится. Отправила заказным.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...