Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения

Оля, невозможно красивые лилии и лилейники:applo:! Кстати, а ты не пробовала их опылить? Я тут летом с уличной клумбы дёрнула семян лилейника, правда, цвет не знаю. Наверное, оранжевый как самый распространённый у нас.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наверное, оранжевый как самый распространённый у нас.

А я где-то читала, что обычные оранжевые - стерильные и семенами не размножаются

У девочки в Батайске семена лилейников ручного опыления по 500р за 100 штук, ассорти. Там больше сотни видов

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

обычные оранжевые - стерильные

Марина, ты меня обнадёжила) Надо будет положить семена на проращивание, а если что-то получится, тогда можно и в эту сторону подумать.

 

42 минуты назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

семена лилейников ручного опыления

Интересно на какой год они зацветают? Я лилию как-то давно выращивала из чешуйки, кажется, на 3-4 год она расцвела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Интересно на какой год они зацветают? Я лилию как-то давно выращивала из чешуйки, кажется, на 3-4 год она расцвела.

Ну вот те, что я купила - на 2-3 год вроде как

А лилия моя розовая замерзла. Я не увидела сразу, что собака выкопала луковицы =(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

на 2-3 год вроде как

Вполне нормально, не так уж и долго ждать.

Сочувствую. Марина, может там хоть пара чешуек не замороженных осталось - тогда можно попробовать размножить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Марина, может там хоть пара чешуек не замороженных осталось - тогда можно попробовать размножить. 

Я пока в максиме замочила, потом в опилки суну и в холодильник уберу, может отойдут все же

Семена еще летом с нее собрала, но надежды на них немного

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Дева сказал(а):

А в каком количестве!!!

Еще не наросли, от 1 до 3-4 шт. некоторые лилии очень плохо деток дают. А если ты про сорта то я не считала - много и в этом еще прикупила, я лилии люблю больше роз:kiss:, хотя и роз у меня 42 сорта

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Дева сказал(а):

Оля, сколько времени  у тебя растут розововидные лилии и как они в уходе

3-й год , ничего не заметила особенного растут себе как и обычные.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

лилию как-то давно выращивала из чешуйки,

Из чешуек еще тоже не пробовала, но подумала об этом есть у меня пару лилий что вообще не одной детки не дали за 2 года:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Вот только поговорили про мульчу, грибные блоки, а в местном чате объявление продуются из под грибов компост, заказала 20 упаковок. Оксан, к тебе ответка упаковки 20 -25 литровые по 70 руб с доставкой и по 50 руб. самовывоз.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

 Вот только поговорили про мульчу, грибные блоки, а в местном чате объявление продуются из под грибов компост, заказала 20 упаковок. Оксан, к тебе ответка упаковки 20 -25 литровые по 70 руб с доставкой и по 50 руб. самовывоз.

Это, видимо, ещё "баще" - компост от шампиньонов? Я ещё не удосужилась попробовать  такую "вкуснятину" на своих помидорах-огурцах))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nilola сказал(а):

Оксан, к тебе ответка упаковки 20 -25 литровые по 70 руб с доставкой и по 50 руб. самовывоз.

Оль, спасибо:08thanks:, мне сейчас не ко времени, но буду иметь ввиду)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

мне сейчас не ко времени

Ты просто спрашивала по цене сорентировать, вот намисала, какая у нас на этот момент.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Всем доброго утра:smile219:!

Вот растут у меня 2 томатика, инденты, но я хочу из них кусты сделать. Отщипнуть верхушку и когда отрастут пасынки, штук 4 оставить. интересно как это скажется на урожае:smile427:

20230214_095323.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nilola сказал(а):

 Всем доброго утра:smile219:!

Вот растут у меня 2 томатика, инденты, но я хочу из них кусты сделать. Отщипнуть верхушку и когда отрастут пасынки, штук 4 оставить. интересно как это скажется на урожае:smile427:

20230214_095323.jpg

Приветик! Мне думается, что в этом случае надо усердно кормить. Причем, вначале с преобладанием фосфора давать ( рост корневой), а в последующем комплексным. Но наблюдать за верхушками..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, какой высоты отросли твои индеты?  И если хочешь с них сделать, приближенные к кустовым , вполне можно. урожай  конечно будет больше, но размер томатиков будет меньше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

19 часов назад, Дева сказал(а):

но размер томатиков будет меньше.

Да, Галочка, я так и предпрлагаю, но я и хотела на окошке растить. А рост уже 9 настояших листов, хочу над 6-м прищипнуть, а возле 9-го уже кисточка показалась,  а верхушку поставлю в воду чтоб не выбрасывать:)))

Обратно не проехала мимо магазина😄

20230216_181000.jpg

20230216_180925.jpg

20230216_180901.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Земляника из семян, еще ни разу не получалась, вот опять прикупила

Обязательно получится! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

Земляника из семян, еще ни разу не получалась

Оль, вот и у меня: вырастить рассаду всего пару раз получилось и то по нескольку штук, а покупала много раз по несколько пачек. Когда кусты зацвели оказались очень загущёнными (усов не даёт, но розетка нарастает пасынками),а ягодки редкие и мелкие. НО. Я кормила мало и, говорят, чтоб добиться большого урожая в период цветения-наливания ягод надо поливать так, чтоб земля была "как сметана" по влажности.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...