Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

так, чтоб земля была "как сметана" по влажности

Ни чЁ себе. Надо почитать про особенности выращивания. А у меня: хоть бы взошла:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перца у меня мало, не то что помидор, 25 февраля пойдут на посадку

Сладкие сорта:

1. Здоровяк

2. Квадро ред

3. Арап

4. Фон барон красный

5. Самандер F1

6. Грек

7. Биг Дедди

8. б/н длинный урожайный 

9. Мачо

10. Париж

11. Леся (красный)

12. Гогошары журавлиной

13. Гогошары савёловой №5

 Острые и полуострые:

1. Ратунда (то-ли сладкий, то-ли п/острый), наверное больше сладкий, чем острый)

2. Цицак

3. Кайенский

4. Хабанеро оранжевый

5. Bola

6. Хайфи F1

7. Горячее сердце

8. Красный толстяк

9. б/н темно красный

10. Букет востока F1

11. True Greek Peperoneini 

12. Peter pepper red

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Баклажан 2 сорта всего. Матросик - мой любимый, его можно сырым есть, всегда его сажаю и Илья Муромец еще не выращивала, посмотрим. Продавец обещает плоды до 40 см. Моя семья любит рулетики из баклажан вот прикупила длинные, чтоб закручивать было что:cheesy:

1 минуту назад, Дева сказал(а):

Оля , ты все эти перцы будешь сажать?

КАнеШна:02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Выбрала почти все красные, 2 сорта только желтых. Мне паприки не хватило в этом году, а зима еще и не кончилась

2 минуты назад, Nilola сказал(а):

КАнеШна:02mail:

 

Ссылка на сообщение

Оля, я не совсем правильно  сказала, это просто около 10 только сортов , а кустов было около 50.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня глянула предварительный прогноз на март:thumb:, рано конечно, но все таки, март, нам южанам, обещают теплый нет ни одного минуса ночью, помидорки явно пойдут в теплицу в первой половине марта, если конечно ничего не изменится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дева сказал(а):

Оля, у меня в прошлом году было около 10 сортов и мне никуда  было девать их.

На рынок неси.:mosking: У меня посадочных мест для перца всего 36, 18для сладких и18 для острых, некоторых только получится по 2 кустика, а так все по одному.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nilola сказал(а):

Баклажан 2 сорта всего. Матросик - мой любимый, его можно сырым есть, всегда его сажаю и Илья Муромец еще не выращивала, посмотрим. Продавец обещает плоды до 40 см. Моя семья любит рулетики из баклажан вот прикупила длинные, чтоб закручивать было что:cheesy:

КАнеШна:02mail:

Оля, я баклажаны сырыми не пробовала) Мне бабушка моя рассказывала, когда она была молодая, мечтала попробовать баклажан. Она жила в Кировской области, баклажаны там тогда (послевоенное время) не растили, И вот приехала моя бабушка в Киров, купила баклажанов, и решила сразу же попробовать, дело было на людной площади - укусила, а есть не может, и выплюнуть не может - люди вокруг)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Дева сказал(а):

Оля, я не совсем правильно  сказала, это просто около 10 только сортов , а кустов было около 50.

Ну ни фигасики))😇😇😇 У меня что-то не получается вырастить перец последние несколько лет .. В этом году попробую несколько штук поселить в теплице

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, я баклажаны сырыми не пробовала) Мне бабушка моя рассказывала, когда она была молодая, мечтала попробовать баклажан. Она жила в Кировской области, баклажаны там тогда (послевоенное время) не растили, И вот приехала моя бабушка в Киров, купила баклажанов, и решила сразу же попробовать, дело было на людной площади - укусила, а есть не может, и выплюнуть не может - люди вокруг)))

У моего дедушки в Сибири была присказка : мИло не мИло, а если купил , то надо есть. 😆😆😆

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, я баклажаны сырыми не пробовала)

Лен, я не в прямом смысле, что ем сырыми🤣, я про то, что у них нет не терпкости ни горечи, от слова совсем. А так то я их готовлю😁

Ссылка на сообщение

Приехала из ОБИ, опять нагребла семян, теперь цветов. И прикупила 3 куста древовидных пионов, веточки так себе, но я оптимист, может выживут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nilola сказал(а):

Приехала из ОБИ, опять нагребла семян, теперь цветов. И прикупила 3 куста древовидных пионов, веточки так себе, но я оптимист, может выживут.

Оля, а какие сорта пионов купила? А я там из семян только два пакетика купила, больше ничего интересного не нашла)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый всем денечек. Началась масленица

Эх, гуляй народ, встречай долгожданную Масленицу. От всей души поздравляю Вас с самым веселым и радостным славянским праздником. Пусть каждый день в Вашей душе светит солнце, пусть в доме царит благополучие, счастье и богатство. С Масленицей!IMG-20230220-WA0069.thumb.jpg.bcd78f1e2db72eac211190721c7942a0.jpg

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, а какие сорта пионов купила?

20230220_104723.thumb.jpg.bbb391552f329ba507ed94a173b29cba.jpg20230220_104706.thumb.jpg.6de29272225c4286e591ba508a1ccf92.jpg20230220_104647.thumb.jpg.49d276172a3be231ea69cb6009daae9b.jpgвот такие. Хочется чтоб принялись. Поставила в гараже, там попрохладней, но сколько им там стоять? Ты со своими чего сейчас будешь делать? Я наверное прикопаю их в теплице, на клумбу сейчас не залезть там каша, дожди не перестают. Вчера как со дня зарядил и до сих пор идет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

20230220_104723.thumb.jpg.bbb391552f329ba507ed94a173b29cba.jpg20230220_104706.thumb.jpg.6de29272225c4286e591ba508a1ccf92.jpg20230220_104647.thumb.jpg.49d276172a3be231ea69cb6009daae9b.jpgвот такие. Хочется чтоб принялись. Поставила в гараже, там попрохладней, но сколько им там стоять? Ты со своими чего сейчас будешь делать? Я наверное прикопаю их в теплице, на клумбу сейчас не залезть там каша, дожди не перестают. Вчера как со дня зарядил и до сих пор идет.

Привет, Оля! Красивые пионы,  с моими нет совпадений) Я тоже оставила пока в сарае, возле окна правда. И дождь льёт также, думаю может в горшки пока посадить? В теплице как бы не замёрзли, они ж с ростками уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дева сказал(а):

будем надеяться, что  пересортицы не будет!

Я за пересорт не переживаю, потому как древовидных у меня еще нет, тут другое:  прижились  бы все, там корешки не ахти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...