Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ярмарка тщеславия.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Наблюдаю в соц сетях за Отаром Кушанашвили. .. С таким же успехов он мог и на нашем форуме общаться, если занимался бы огородиком.

На нашем форуме мог-бы общаться, даже не занимаясь огородиком :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Хотя по большому счету, социальные сети как раз взяли свое начало от форумов, по сути это тот же форум - только у каждого пользователя своя страничка. На форуме ты можешь рассказать о своём увлечении и тебя поддержат единомышленники, появится некая виртуальная значимость на этом ресурсе. В этом конечно же плюс таких площадок.
Человек привык быть среди людей, ему нужно общение, поэтому такие форумы и объединяют одиноких (хоть многим и не нравится такая формулировка) людей в некую виртуальную жизнь. 

Игорь, неужели, Вы всерьез считаете, что форумы-это общение одиноких честолюбивых душ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Хотя по большому счету, социальные сети как раз взяли свое начало от форумов, по сути это тот же форум - только у каждого пользователя своя страничка. На форуме ты можешь рассказать о своём увлечении и тебя поддержат единомышленники, появится некая виртуальная значимость на этом ресурсе. В этом конечно же плюс таких площадок.
Человек привык быть среди людей, ему нужно общение, поэтому такие форумы и объединяют одиноких (хоть многим и не нравится такая формулировка) людей в некую виртуальную жизнь. 

Наблюдаю в соц сетях за Отаром Кушанашвили. Раньше был востребованным журналистом, критиком, постоянно эфиры и съёмки, а сейчас посты вконтакте и самодельная программа в Ютубе, где жалуется на жизнь и на коллег, что Лера Кудрявцева не приглашает его на свои эфиры. Вот и наглядный пример невостребованности и самонереализованности. С таким же успехов он мог и на нашем форуме общаться, если занимался бы огородиком.

Ну и вы пример привели, Лена Кудрявцева, Отар Кушанашвили для вас они свет в окошке, а для кого-то  они никто и ничто и звать из ни как.

Честно я вас не понимаю? зачем вам всё это надо, вы так хотите самореализоваться?.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лидия сказал(а):

 зачем вам всё это надо..

Лида, он готовится стать пенсионером...без нас и нашей болтовни скучно  :05hid:...

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Лида, он готовится стать пенсионером...надо же с чего-то и где-то начинать?  :05hid:...

Лариса,не надо наезжать на пенсионеров:cheesy:наши пенсионеры не сидят в кафе за чашечкой ко..фе как допустим в Германии, наши пенсионеры  внуками занимаются, работают или на участках вкалывают до белых тапочек, так что наши пенсионеры всем пенсионерам пенсионеры. B0CmFYLbfus.jpg?size=1024x723&quality=95&sign=fa746cc0dea306b377b00d483a1c449c&c_uniq_tag=O5MEAoNJ98UT7rJTmDieT83ATQKHzqI_ysMjRLB46EI&type=album

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Игорь, неужели, Вы всерьез считаете, что форумы-это общение одиноких честолюбивых душ?

Лена серьезно считаю. Занятый человек не то что на форумах, так его и на социальных сетях не найдешь. По своей работе искал разных людей в соц сетях - но их там просто нет, потому что люди работают, у них занятость сумасшедшая. 
Сам помню, когда работал на ТВ и возвращался после съёмок поздно вечером домой - какие там соц сети и форумы. Ты занят, у тебя активная жизнь и тебе не до виртуальных общений. У тебя есть реальные друзья, события и т.д.

А когда ты одинок в своей деятельности, тебе хочется с кем то поделиться - а в реальной жизни не с кем - поэтому форум - это как отдушина для одиночества - тебя тут пригреют и приласкают, похвалят и если нужно гуру сделают)).
Некоторые обижаются на слово пенсионерки. Пенсионерки тоже бывают разные - к нам на телевизионные съёмки приходили в зрительный зал в основном пенсионерки за 70 - но выглядят они на 45! Ухоженные модницы, красавицы и по 12 часов работали в зрительном зале. А потом дома в соц сетях фотки выставляют с передач Малахова.
Поэтому современные пенсионеры - скорее всего эта самая активная часть форумов и одноклассников. Потому что молодняк в основном занят своей активной жизнью и только за кому за 40 по-тихоньку начинают регистрироваться на форумах, занимаясь своим участком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

Лариса,не надо наезжать на пенсионеров:cheesy:

Вот полностью солидарна. На пенсии жизнь только начинается...
 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Лидия сказал(а):

 

Честно я вас не понимаю? зачем вам всё это надо, вы так хотите самореализоваться?.

Здесь человек создал тему и все делятся своими мыслями. Высказать своё мнение по-вашему это самореализация? Или вас интересует именно моя персона? Я вас если честно тоже не понимаю..но я и не должен, я не психолог. Я как и все рассуждаю вместе с автором темы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Лена серьезно считаю. Занятый человек не то что на форумах, так его и на социальных сетях не найдешь. 

Молодца!!!! Поздравляю.  Вы самый "занятый" сидящий, не выходящий из соц.сетей пользователь.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Лена серьезно считаю. Занятый человек не то что на форумах, так его и на социальных сетях не найдешь. По своей работе искал разных людей в соц сетях - но их там просто нет, потому что люди работают, у них занятость сумасшедшая. 
Сам помню, когда работал на ТВ и возвращался после съёмок поздно вечером домой - какие там соц сети и форумы. Ты занят, у тебя активная жизнь и тебе не до виртуальных общений. У тебя есть реальные друзья, события и т.д. ..

Полагаю, у каждого по-разному. Можно бесконечно примеры приводить. Для себя сделала вывод, что личный опыт и ощущения не стоит накладывать на других. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Полагаю, у каждого по-разному. Можно бесконечно примеры приводить. Для себя сделала вывод, что личный опыт и ощущения не стоит накладывать на других. 

У творческих людей есть такое правило: Критикуешь-  предлагай!. Так же и здесь, не согласен, поставил соответствую оценку - поделись своей историей, расскажи, что для тебя этот форум. Тогда мы услышим другую точку зрения, что к примеру человек после своего рабочего дня, домашних хлопот и забот, вечером садится за компьютер или ноутбук и с удовольствием делится новостями или своими событиями, общаются с новыми друзьями и подругами.

Но поставить оценку и раскритиковать написавшего - разве это рассуждение на заданную тему? Один высказал своё мнение, другой другое, третий третье - вот и ожила тема, интересно читать и узнавать что то новое а форумчанах. 
Может когда люди поделятся своими историями в этой теме, в которую они зашли кстати для чего?)) Высказать своё ФИ или поделиться мыслями? Может тогда и автор темы скажет - что вы правы, я не подумал об этом и т.д. Ну как вариант)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Я,думаю, что опять начинается Троллинг от известного гражданина.

Готов с Вами очно встретиться в Ярославле, город маленький, транспорта хватает, приеду в любое место с паспортом для идентификации. Вам прийдется извиниться за клевету, что я выдаю себя за другого человека (известного гражданина).

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ярдача сказал(а):

Готов с Вами очно встретиться в Ярославле, город маленький, транспорта хватает, приеду в любое место с паспортом для идентификации. Вам прийдется извиниться за клевету, что я выдаю себя за другого человека (известного гражданина).

Если Вы прочитали цитату про тролиинг, то она совсем не про Вас. А про другого гражданина по имени Игорь Игорь

Изменено пользователем Natalia61
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

У творческих людей есть такое правило: Критикуешь-  предлагай!.

На форуме не только творческие люди, правила разные.

 

19 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Тогда мы услышим другую точку зрения, что к примеру человек после своего рабочего дня, домашних хлопот и забот, вечером садится за компьютер или ноутбук и с удовольствием делится новостями или своими событиями, общаются с новыми друзьями и подругами.

Именно так у большого количества форумчан, о чем они и рассказывают, обычно, в дневниках, или посиделках. 

19 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Может когда люди поделятся своими историями в этой теме, в которую они зашли кстати для чего?)) Высказать своё ФИ или поделиться мыслями? Может тогда и автор темы скажет - что вы правы, я не подумал об этом и т.д. Ну как вариант)

Получается, зашли, чтобы узнать про себя, что они -см. первый авторский пост.

Топикастер  диалог не поддерживает.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Если Вы прочитали цитату про тролиинг, то она совсем не про Вас. А про другого гражданина по имени Игорь Игорь

Мне подумалось, что под "известным гражданином" Вы подразумевали бывшего форумчанина с ником "Маска".

Но от встречи, знакомства не отказываюсь. 

Ссылка на сообщение
Только что, ярдача сказал(а):

Мне подумалось, что под "известным гражданином" Вы подразумевали бывшего форумчанина с ником "Маска".

Но от встречи, знакомства не отказываюсь. 

С МАСКОЙ с не общалась совсем и про него немного знаю. А вот кому адресована цитата ,многие с форума знают. Посмотрите сколько реакций под моим постом. Да и он тоже сообразил, что это про него . Минусов наставил:cheesy:

Ссылка на сообщение

Что значит быть пенсионером, - знаю не понаслышке. Так случилось, что пенсионером стал в свои 38,5 лет, сейчас ближе к 70-ти.

Ссылка на сообщение

  Уважаемый топикстартер, попробую объяснить как я это вижу. Здесь за много-много лет сформировалась, назовём её "помидорной", субкультура; со всеми котиками, чашечками кофе, душевными рассказами и удивительными историями. И мне хорошо здесь. Если Вам здесь плохо, то есть куча мест без всего этого. Если надо, кину пару/тройку в личку. Но не надо пытаться это менять. Вряд ли получится. Да и незачем.

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю о чем здесь речь. Не достаточно профессиональная подготовка аудитории? Так пенсионеры уже:cheesy: могут себе позволить выбрать и Учителя и способ обучения, а могут вместо учебы и нравоучений борщ сварить с чесночными пампушками или виртуально,  с ведром, выращенных баклов,  из Казани в Москву отправиться:dance:, просто так, потому что, так хочется, настроение  сегодня такое.  От домашних хлопот, нервозности, нездоровья, мерзкой погоды, мироздания и прочих катаклизмов вот эта Болтология и спасает. А на конкретно поставленный вопрос обязательно ответят и помогут не только советом и Спасибкой.  Кстати, если в поиске забить что конкретно вы ищете, вывалится уйма ценной информации. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Благодарю Всех за участие в обсуждении, как оказалось зависимость от "спасибок" существует, покусился на святое.

Вот, например, Сергей Праздничнов представил видео по проращиванию семян. Человек потратил время, старался быть доходчивым и убедительным. Честно - мне понравилось, поставил спасибку. Ранее смотрел его видео по большой теплице с урожаем томатов, его описанием этой теплицы. Благодарен автору, все предельно понятно, вызывает уважение.

Или Владимир (Псков) с его методикой выращивания изумительной рассады на химии. Я так делать не буду, противник химии, но человек со знанием дела показал блестящий результат. Конечно благодарен.

Как человек новый на форуме, показал свой незамыленный взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lena-28 сказал(а):

  Уважаемый топикстартер, попробую объяснить как я это вижу. Здесь за много-много лет сформировалась, назовём её "помидорной", субкультура; со всеми котиками, чашечками кофе, душевными рассказами и удивительными историями. И мне хорошо здесь. Если Вам здесь плохо, то есть куча мест без всего этого. Если надо, кину пару/тройку в личку. Но не надо пытаться это менять. Вряд ли получится. Да и незачем.

Можно пойти другим путем, открыть свой дневник, на входе объявить, какие в нем правила. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, ярдача сказал(а):

Как человек новый на форуме, показал свой незамыленный взгляд.

Вы не свой взгляд показали, а прям раскрыли глаза форумчанам, пригвоздили. Сейчас в процедурный очередь встанет.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

процедурный очередь встанет.

Святое,попрошу не трогать!Единственное место где всегда все всем довольны!Очереди у нас там давненько не было - обхапались все,что не вздохнуть не охнуть :04laugh: Тихонько лечим амбулаторно свои фобии.

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Святое,попрошу не трогать!Единственное место где всегда все всем довольны!Очереди у нас там давненько не было - обхапались все,что не вздохнуть не охнуть :04laugh: Тихонько лечим амбулаторно свои фобии.

Так та очередь с другим диагнозом, или просто "спасибки" сдать.

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

 

Вы не свой взгляд показали, а прям раскрыли глаза форумчанам, пригвоздили. Сейчас в процедурный очередь встанет.

 

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Святое,попрошу не трогать!Единственное место где всегда все всем довольны!Очереди у нас там давненько не было - обхапались все,что не вздохнуть не охнуть :04laugh: Тихонько лечим амбулаторно свои фобии.

Давай, поворачивайся, чичас  Болтологию вылечим

2879800_900.thumb.jpg.8b6218122e5a9436511e7f5469d146b8.jpg

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...