Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ярмарка тщеславия.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Святое,попрошу не трогать!Единственное место где всегда все всем довольны!Очереди у нас там давненько не было - обхапались все,что не вздохнуть не охнуть :04laugh: Тихонько лечим амбулаторно свои фобии.

хапуги :pom:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

хапуги :pom:

Да!Мы осознали это и встали на путь излечения!Пойду спасибо в очередной раз скажу!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

Человек привык быть среди людей, ему нужно общение, поэтому такие форумы и объединяют одиноких (хоть многим и не нравится такая формулировка) людей в некую виртуальную жизнь. 

Интересно, а почему вы так думаете? 

Как мне кажется, этот стереотип уже давно не актуален, в наше то время )) даже удивлена что еще кто то так думает )) 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Констатирую факт, но эта тема уже стала новым альбомом. Сколько высказано о наболевшем. Какая сплоченность коллектива. Не уступим ни пяди... 

Дамы! Вы не победимы!

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Давай, поворачивайся, чичас  Болтологию вылечим

«Тост на охоте Пост на форуме должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется».

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Да!Мы осознали это и встали на путь излечения!Пойду спасибо в очередной раз скажу!

медсестра ставит клизму смайлик

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ярдача сказал(а):

Констатирую факт, но эта тема уже стала новым альбомом. Сколько высказано о наболевшем. Какая сплоченность коллектива. Не уступим ни пяди... 

Дамы! Вы не победимы!

С наболевшим не согласна, все здоровы, реакция  -1

С непобедимостью согласна, реакция +1

Утешительный приз  "помидорка"

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

болтливые притом

 

3 минуты назад, ярдача сказал(а):

сплоченность коллектива

)))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ярдача сказал(а):

Констатирую факт, но эта тема уже стала новым альбомом.

Если будете издавать, попросим соавторские

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Готовясь к дачному сезону сам себя как два часа назад постриг наголо и станком обрил голову. 
Теперь в качестве развлечения читаю пожелания томатоведов.

Да простит меня администратор и модераторы за это видео:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

А когда ты одинок в своей деятельности, тебе хочется с кем то поделиться - а в реальной жизни не с кем - поэтому форум - это как отдушина для одиночества - тебя тут пригреют и приласкают, похвалят и если нужно гуру сделают)).

Ну, наверное есть и такие одинокие люди, а что?  Чем вас это смущает? Что в этом такого то ? Ниче не понимаю :cheesy: Ребята, а вы вообще что сказать то хотели ? )))

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ярдача сказал(а):

Теперь в качестве развлечения читаю пожелания томатоведов.

фсё! и тебя заболтали (вас)))) Мы этого Попрыгунья стрекоза уже в наших не тематических дневниках уже публиковали. Дагоняй (те) :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Пришла с работы. Наобщалась там - ужас сколько! На плите - готовится обед и ужин для семьи. Я между делом - на форум. Обвинить в одиночестве может только слепой дурак. 

На старом форуме была тема о нужности дневников. Я там лично админу доказывала, что дневники для форума вредны и они не нужны, и забалтывается нужная информация и всякое такое, о чем, собственно, первый пост в этой теме.

Админ меня за споры не заблокировал, а подробно и терпеливо объяснял свою точку зрения. А именно - на этом форуме Дневники приветствуются, чем их больше- тем лучше.

Прошло время, и я поняла концепцию админа и форума. Признала абсолютную правоту Помидороведа. Форум - живой, дважды переезжал (это о многом говорит). А то, что нужную информацию черпаем между болтовней - так ведь это же намного интересней. А главное - работает ведь!

Про спасибки потом порассуждаю. А то "молоко подгорит".

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Очередные препирательства на точку зрения? Два душных пенсионера против толпы завсегдатаек активных болтушкиных дневников. Забавно 3 страницы примитивного обмена противоположными мнениями ниочем.

Это и есть форум, где основа один сплошной флуд и оценки этого флуда. И на это еще кто-то удивляется, мол как же так, а где полезное и просвещение..... ну вы бы еще за культурою в гастроном пришли. Не там и не то ищите тута.

А на счет одиночества, то как раз среди дачников  и огородников большинство людей отнюдь не одинокие, даже если мужа нет, то есть родня и друзья, такие же сдвинутые на своей даче. Это хобби в одиночку не увлекательно совсем. Потому и вы хотите тут прижиться, но почему-то со своим уставом. Попробуйте, мне лично абсолютно фиолетовы и плюсы и минусы и помидоры. Они удобны в закупках нас посчитать и быстро ответить есть такой халатик только с перламутровыми пуговицами нужного размеру, + есть - нет..... помидорка - приду на раздачу.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ярдача сказал(а):

Констатирую факт, но эта тема уже стала новым альбомом. Сколько высказано о наболевшем. Какая сплоченность коллектива. Не уступим ни пяди... 

Дамы! Вы не победимы!

Вы пока новичок, осваивайтесь на форуме. Мы поможем! Придет день, и Вы встанете под наши знамена. И хорошо бы в профиле написать имя..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Светлана (СветаР), здравствуйте! Вы первая с кем провидение распорядилось начать диалог на этом форуме, за что Вам благодарен!

Движок форум труден для восприятия вновь прибывшему. Хочется получить информацию, при чем конкретную. Сейчас дневники для меня - болталка. Но обращая на рейтинг (репутацию) из них пытался почерпнуть для себя, как мне казалось отмеченных опытом (согласно репутации). По факту "перелопачивание" объемов сообщений.

Поэтому и открыл тему для обсуждения. Опыт - это удивительная вещь, дается трудом, ошибками, разочарованием и, как награда, успехами, достижениями.

Фишка вся в том, что опыт этот, как бы промежду прочим, освещается и в альбомах, но в рутине болталки надо умудриться отыскать его крупицы.

Изменено пользователем ярдача
Ссылка на сообщение

Евгений, форуму уже больше 10 лет. В самом начале дневники действительно были очень информативными.  В дневниках описывалось все от начала и до конца( какие сорта выбрали, как посадили, через какое время семечки проросли и тд)  Делились фотографиями, Помидоровед выпускал календари с лучшими фото. В первые два года даже премии были за лучший дневник! Сейчас это уже все в прошлом. Дневники стали просто площадка для общения по интересам, обо всем, но в том числе и по томатам. 

Так что , если что-то хотите почерпнуть для себя по выращиванию томатов лучше открыть старые дневники( не знаю точно можно ли это сделать)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Сударушка сказал(а):

Вы пока новичок, осваивайтесь на форуме. Мы поможем! Придет день, и Вы встанете под наши знамена. И хорошо бы в профиле написать имя..

Идя навстречу Вашему пожеланию

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ярдача сказал(а):

Светлана (СветаР), здравствуйте! Вы первая с кем провидение распорядилось начать диалог на этом форуме, за что Вам благодарен!

Движок форум труден для восприятия вновь прибывшему. Хочется получить информацию, при чем конкретную. Сейчас дневники для меня - болталка. Но обращая на рейтинг (репутацию) из них пытался почерпнуть для себя, как мне казалось отмеченных опытом (согласно репутации). По факту "перелопачивание" объемов сообщений.

Поэтому и открыл тему для обсуждения. Опыт - это удивительная вещь, дается трудом, ошибками, разочарованием и, как награда, успехами, достижениями.

Фишка вся в том, что опыт этот, как бы промежду прочим, освещается и в альбомах, но в рутине болталки его надо умудриться отыскать его крупицы.

Ох, как я вас понимаю, форум огромный:07preved: Сориентироваться здесь трудно, но начните с простого, тема Добро пожаловать, она  же позвольте представиться, расскажите о себе, где и что растите и зачем пришли на форум, вас сразу сориентируют и куда надо пошлют( Уж послали так послали...:mosking:) Обратите внимание на то что вы только открыли тему, а болтливые пенсионерки сразу среагировали и тема не потерялась. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ярдача сказал(а):

Сейчас дневники для меня - болталка.

Они и есть болталки. НО! Весьма полезные болталки. Я, например, получаю из Дневников иной раз такую информацию, которую даже не пришло бы в голову искать. А она оказалась очень кстати.

Вы со временем сами поймете, нужно вам туда ходить или нет. 

20 минут назад, ярдача сказал(а):

Хочется получить информацию, при чем конкретную.

Это очень легко сделать. Например, в разделе Блиц-вопросы можете задать вопрос по интересующей теме. Либо же задать этот вопрос в любом Дневнике. Я так и делаю.

20 минут назад, ярдача сказал(а):

Но обращая на рейтинг (репутацию)

Евгений, очень советую вам не обращать внимания на репутацию, ну если только из чистого любопытства. Вообще. Совсем. Даже не смотрите. Она ни о чем не говорит. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Да, согласен! Человек ко всему может приспособиться...

На даче без телевизора, специально не привожу, по натуре любознательный, могу зависнуть у экрана, растюхам во вред. Обычно заезжаю в середине апреля и закрываю сезон в первых числах декабря. Условия не позволяют, а так бы и зиму там проводил.

Фанатично занимался выращиванием винограда, остальное по остаточному принципу. В первой 8-ми метровой теплице выращивал перцы и томаты, однажды с нее снял только перцев 12 семнадцатилитровых ведер. Но увлекся виноградом и стал подсаживать кустик за кустиком в эту теплицу. Пока он рос хватало солнца и перцам и томатам. Но потом ликвидировал центральную грядку и восемь кустов винограда выжили все остальное.

Поставил еще вторую 10-ти метровую теплицу и ПОБОЖИЛСЯ жене, что все в ней будут расти только томаты и перцы. Так оно и было, но впал в грех и стал подсаживать виноград. Результат повзрослевшие кусты винограда освоили и эту теплицу.

Пришлось ставить третью 6-ти метровую, но только для томатов и перцев. В этот раз слово сдержал.

Жена городского плана житель, к огороду равнодушна. Сажаю, ухаживаю, убираю в одно лицо.

Стало напряжно. На укрытие винограда в зиму уходило до двух недель, открытие меньше. Шпалеры на которых размещался виноград сварил сам, разборные, на зиму снимал мешали укрытию, весной устанавливал. Виноград занимал много времени. В семье алкоголь не употребляют, вино не делал. Растил и раздавал родственникам, столько не скушаешь. 18 кустов взрослых, самое малое с куста 10-ти литровое ведро. Был один куст технический (винный) с него стабильно два ведра. У сестры муж с охотой делал свое вино из моего винограда.

Возраст, три грыжи на позвоночнике, на одной ноге удалены наружные вены, стало напряжно. Стал потихоньку удалять виноград, отдавал выкопанные кусты добрым людям. Прошлой осенью последние три куста из 8-ми метровой теплицы (в этом сезоне полностью свободна). В 10-ти метровой теплице еще осталось 6 кустов винограда. Возможно в этом сезоне удалю еще один, но жаба душит.

Заядлый грибник. Четыре года назад насушил 17 трехлитровых баллонов грибов (лес за забором: белые, подосиновики, подберезовики, дубовички).

К городу с возрастом стал равнодушен, наверное, идет процесс привыкания к окончательному месту пребывания (к земле). Человек из праха рождается и в прах уходит. Самое главное, что это осознание не тревожит.

 

Изменено пользователем ярдача
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

У творческих людей есть такое правило: Критикуешь-  предлагай!. Так же и здесь, не согласен, поставил соответствую оценку - поделись своей историей, расскажи, что для тебя этот форум. Тогда мы услышим другую точку зрения, что к примеру человек после своего рабочего дня, домашних хлопот и забот, вечером садится за компьютер или ноутбук и с удовольствием делится новостями или своими событиями, общаются с новыми друзьями и подругами.

Но поставить оценку и раскритиковать написавшего - разве это рассуждение на заданную тему? Один высказал своё мнение, другой другое, третий третье - вот и ожила тема, интересно читать и узнавать что то новое а форумчанах. 
Может когда люди поделятся своими историями в этой теме, в которую они зашли кстати для чего?)) Высказать своё ФИ или поделиться мыслями? Может тогда и автор темы скажет - что вы правы, я не подумал об этом и т.д. Ну как вариант)

Это «правило» не только у творческих людей в ходу, а полная версия выглядит так: "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! ". Кстати, эту фразу очень любил товарищ Сталин повторять, но автор её – Королев.

Однако, в вашем первом комментарии в этой теме конструктивных предложений почему-то не было. Вместо того, чтобы рассказать Евгению, как тут все работает, где и как искать на форуме полезную информацию, вы предпочли просто раскритиковать всех, кто тут общается. Это, по-вашему, называется «рассуждать с автором темы» и «делиться мыслями с новыми друзьями и подругами»? 

И нет, я не про слова об одиночестве и поиск компании в виртуальном мире, в них и в самом деле нет ничего оскорбительного. Но вот это больше похоже на насмешки и троллинг: «люди, которые в реальной жизни не могут себя реализовать», «они получают удовольствия от переливания из пустого в порожнее», «как выйти на рынок и там посплетничать».

Или как еще можно понять эти ваши (а не мои) «диагнозы»?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...