Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эустома (Лизиантус)-трудно вырастить - невозможно забыть!!!


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня полезла -таки в семена,и представьте,вот ведь я ненормальная,обнаружила семена этой самой эустомы,мне ее Галя еще 30 ноября прислала...Срочно посадила...Но вот какие-то семена,как пыль,даже не видно было никаких крупинок,это они все такие?

Ссылка на сообщение

Любушка,вот именно все так и сделала...Только там пылькакая-то,а не семена...так мне показалось...Надо у самой Галочки спроситьт,в какой она теме бродит,если встретит сейчас кто,скажите что её здесь ищут! :o

Ссылка на сообщение

Такие они и есть. Я тоже выращивала из дареного самосбора - выросло довольно много, еще с подружками делилась. надеюсь, что у меня они тоже вызрели, и у тебя, Нэлличка, и других, кому посылала, взойдут нормально.

Сама собираюсь на днях сеять свой самосбор и дареные гранулки.

Ссылка на сообщение

У меня всходят во всехТТ! Просто они неравномерно всходят. Ура,будет и у меня эта красавица!

Даже домашняя примула взошла, правда в одном экземпляре,но и это хорошо!

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Такие они и есть. Я тоже выращивала из дареного самосбора - выросло довольно много, еще с подружками делилась. надеюсь, что у меня они тоже вызрели, и у тебя, Нэлличка, и других, кому посылала, взойдут нормально.

Сама собираюсь на днях сеять свой самосбор и дареные гранулки.

Галочка, а у меня все гибриды.  ??? С них  семян наверное не надо собирать или можно? До сбора семян у меня дело не доходило.

Ссылка на сообщение

Любаша, я ведь не знаю, с каких эустом мне первый самосбор подарили, а выросли неплохие. С гибридов может потеряться махровость и измениться высота растений.

Вообще не любила и не хотела собирать семена цветов, когда аглицкие в продаже были, это приятельница меня сподвигла, она с любых цветов любит и умеет семена собирать. А сейчас качество покупных семян (и количество их в пакетах) падает, приходится заниматься самосбором.

Ссылка на сообщение

Я сегодня купила 2 сорта эустомы, оба гибриды, один "Эхо жёлтое", другой "Лавандовая". В одном пакете 5 гранул жёлтых, в другой 6 гранул. Оба от Гавриша. Другой в магазинчике не было. А до хорошего отдела не добралась сегодня.

Будем сеять. Хотим в торф. таблетки, накрыть сверху плёночкой и поставить на батарею.

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Я сегодня купила 2 сорта эустомы, оба гибриды, один "Эхо жёлтое", другой "Лавандовая". В одном пакете 5 гранул жёлтых, в другой 6 гранул. Оба от Гавриша. Другой в магазинчике не было. А до хорошего отдела не добралась сегодня.

Будем сеять. Хотим в торф. таблетки, накрыть сверху плёночкой и поставить на батарею.

Маришк,у меня были от Гавриш и Престиж,все взошли хорошо! Только как на батарею,а подсветка,ониж на свету всходят! Я свои сначала по лампой на расстоянии 20 см поставила,думали долго..,потом повыше подняла-сразу повыскакивали! :mail2:

Ссылка на сообщение

Лена, тогда сейчас  на южное окно пойдут.

А то мы их уже того - посеяли))) . Там и света побольше.

Посеяли в торф. таблетки, просто на поверхности оставили гранулки.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Лена, тогда сейчас  на южное окно пойдут.

А то мы их уже того - посеяли))) . Там и света побольше.

Посеяли в торф. таблетки, просто на поверхности оставили гранулки.

Я сажала тоже в ТТ,тоже поверхностно,сбрызнув из пульвелизаторв,чтоб развалить гранулки. Поместила сразу ТТ в прозрачный контейнер с закрывающейся крышкой( в таких пирожные продают). Думаю на южном окне им будет светло,на сколько это вообще возможно в это время года ;). Маришк,только наверное надо поднять их повыше( поставить на что нибудь),всё побольше света будет.

Ссылка на сообщение

Мы просто в коробочку составили, а сверху накрыли плёнкой.

Лен, у нас подоконник выступает над батареей, поэтому мы прмя на него и поставили сверху, там получается довольно тепло.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Мои лизиантусы проклюнулись! Здесь ещё 4 таблетки с примулами.

У меня не всходит, а что за лампа для рассады? :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Галя,я где-то читала,что семена эустомы должны быть свежими.Я эти даже в прошлом году не хотела сеять."Гавриш"все-таки. Вот если на Хупте заказать,где из первых рук,то те взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

У меня не всходит, а что за лампа для рассады? :'( :'( :'(

Галя,это флуора77,она розовым свето светит.Сначала поставила на расстоянии 20см от лампы,долго не всходили,а как подняла повыше,сразу повылезали,а может так совпало.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галя,я где-то читала,что семена эустомы должны быть свежими.Я эти даже в прошлом году не хотела сеять."Гавриш"все-таки. Вот если на Хупте заказать,где из первых рук,то те взойдут.

Галь,у меня тоже часть гавришские,ничего взошли,сама переживала!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галя,это флуора77,она розовым свето светит.Сначала поставила на расстоянии 20см от лампы,долго не всходили,а как подняла повыше,сразу повылезали,а может так совпало.

Леночка она продается где все лампочки или где для сада огорода? :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галя,я где-то читала,что семена эустомы должны быть свежими.Я эти даже в прошлом году не хотела сеять."Гавриш"все-таки. Вот если на Хупте заказать,где из первых рук,то те взойдут.

Я посадила фирмы Престиж, точно такие пакетики на Хупке и не всходят. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...