Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эустома (Лизиантус)-трудно вырастить - невозможно забыть!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Девочки,подскажите.Семена эустомы лежат 2 года.Одни до 12.12 другие, до 12.13 сроком годности.Есть шанс,что взойдут?Вроде бы свежие нужны.

Галя, если в гранулах и в пробирках . должны взойти, можно сегодня посеять, благоприятный день. Через дней 5-7 будит видно. Удачи!
Ссылка на сообщение

Лена, использую таблетки тоф диаметр 41-44, можно 3-4 шт сразу посеять в них. Живая земля подойдёт, но нужно убрать всякие крупные , жёсткие включения...чего только там не попадается. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки,не нашла в сообщениях.Когда посеем,куда поставить -в тепло,на свет? А за 3 дня не взойдут?Я завтра уеду,буду дома только в субботу.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,не нашла в сообщениях.Когда посеем,куда поставить -в тепло,на свет? А за 3 дня не взойдут?Я завтра уеду,буду дома только в субботу.

Галя, я ставлю на окно и накрываю прозрачной крышкой, за три дня не взойдут, но желательно убирать конденсат.
Ссылка на сообщение

Галина, знаешь есть пословица: - "Не спеши, а то успеешь". Я тоже буду эустому первый раз сажать. Но хочу дождаться, когда  день начнет прибавлять. Тогда солнце на лето поворачивает. Мне кажется, лучше будет. Вот посеяла осенью укроп, петрушку. Мучаются, не взирая на подсветки и прочее. Всему свое время. А благоприятные дни для посадки еще будут. Но это сугубо мое личное мнение.

Ссылка на сообщение

Галя,Оля написала,что сегодня удачный день.Я за этим не слежу.Но уже лень сеять.А ты как раз кстати.

Галя,свистни когда можно.А то я прозеваю.

Ссылка на сообщение

Галюш, она видимо имела в виду по лунному календарю. Не один же он такой. Леночка Данько писала, что 30 (если не путаю, надо посмотреть) декабря благоприятный. Представляешь как будет жалко, если семена пропадут.

Ссылка на сообщение

Если не посею,точно пропадут и так 2 года лежат.Запишу напоминание в телефон на 30 декабря.

Ссылка на сообщение

Заглянула в лунно-солнечные посевной календарь. Для цветов из семян благоприятны 25-27 декабря. А запрещенные все уже закончились.

Ссылка на сообщение

Вообще то её нужно было бы ещё в ноябре- нач.дек. посеять, чтобы в мае с бутонами была...до середины янв. ещё не поздно, но цветы будут только к середине- концу лета...

Ссылка на сообщение

Спасибо... :mail2: :-*  Это я мужа попросила купить, т.к. сама ещё боюсь на улицу выходить, тем более в такие магазины. :D

Это он выбрал мне такую. А я бы.. так все наверное скупила... :hey: ;)

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла эустому. Галочка из Череповца, ты свистнуть просила - видишь как свищу, аж заливаюсь. Завтра тоже благоприятный день для посева семян цветов - последний в этом году.

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

21 декабря посеяла...пока тишина.

И я 21 сеяла, сегодня открыла посмотреть, а там мааленькие зеленушки проклюнулись  ;)
Ссылка на сообщение

Я вчера тоже открыла посевную. Посеяла эустомки розовые, лавандовые, белые, желтые и клубневые бегонии.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

И я 21 сеяла, сегодня открыла посмотреть, а там мааленькие зеленушки проклюнулись  ;)

Есть.....и у меня.. :mail2: :mail2: :mail2: щас глянула..есть... :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

А я не нашла ее у нас,в Москву за пакектиком эустомы ехать,да еще перед НГ-жестоко...пробки...народ...

Ну и не буду заморачиваться,пожалуй,посажу ка опять петунию... :-[

Ссылка на сообщение

Нелличка, петуния - вариант безпроигрышный. А я вот загорелась эустому вырастить. Не знаю что получится. Но обязательно отчитаюсь. Посеяно 26.12.12.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...