Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эустома (Лизиантус)-трудно вырастить - невозможно забыть!!!


Рекомендуемые сообщения


Таня, а не рановато для торении? Она живее, чем эустома растет. Выращивала пару раз, так рано точно не сеяла. В принципе понравилась - миленькая, только маленькая. Сажать надо где-то, где хорошо ее видно.

Ссылка на сообщение

Галя, а я её как домашнее растение хотела вырастить. На упаковке описание по выращиванию один в один с эустомой, но торения выскочила на пару дней раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Аха, как в прошлом году - штук двести ?  ;)

Помнишь?... ;)

В этом году куплю самую доррогую какую найду,а ее там мало кладут,не то что по 5 рублей которая... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Помнишь?... ;)

В этом году куплю самую доррогую какую найду,а ее там мало кладут,не то что по 5 рублей которая... :o

Ездила за эустомой на ВВЦ, заодно и купила петунью, сразу не поняла, за 100 рублей от Биотехники 6 штук положили, ампельная.

Ссылка на сообщение

Я сегодня случайно вспомнила, что мы эустому сеять собирались. А семена ещё даже не покупали. Придётся срочно покупать и сеять.

Ссылка на сообщение

У меня  Эустомка всходить стала помаленьку,сажала30 декабря. На некоторых ТТ появились махонькие зеленушки :mail2:! Я вот заметила,что семена в жёлтой оболочке прорастают быстрее, да и сама оболочка быстрее растворяется , а семена в белой оболочке туго всходят,тк эта оболочка плохо растворимая. Я её  уже зубочисткой размазала,чтоб быстрее проклюнулись росточки.Такая же тенденция наблюдается и у петуний,как с белой оболочкой, так тугодумка.обычно это ампели в такие прячут >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Нелличка, петуния - вариант безпроигрышный. А я вот загорелась эустому вырастить. Не знаю что получится. Но обязательно отчитаюсь. Посеяно 26.12.12.

Галочка,у тебя Эустома взошла? Ты пораньше меня посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я вчера тоже открыла посевную. Посеяла эустомки розовые, лавандовые, белые, желтые и клубневые бегонии.

Олечка,ты разные сеяла( я тоже),как у тебя взошли они однородно, а то у меня одни всходят, а другие ещё нет при одинаковой посадке.?

Ссылка на сообщение

Леночка, извини, что не сразу отвечаю. 3 дня провалялась - болела. У меня еще не взошла. Вопрос: ее на свету проращивают или в темноте?

Ссылка на сообщение

Вроде могут и через две недели взойти. Так что скоро вылупятся.

А мне ещё подкинула дочь розовых. Одна махр. другая простая. Сеять или чуть подождать? Прям и не знаю.

Ссылка на сообщение

Викуся, можно спросить у вас, где вы брали семена новозеландцев? И вообще вопрос ко всем - читаю форум с декабря, а представиться теперь вроде как и негде... Тема осталась на старом форуме - или я ошибаюсь? А очень хочется - душевно тут у вас!

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

Викуся, можно спросить у вас, где вы брали семена новозеландцев? И вообще вопрос ко всем - читаю форум с декабря, а представиться теперь вроде как и негде... Тема осталась на старом форуме - или я ошибаюсь? А очень хочется - душевно тут у вас!

Я участвовала в СП , на различных форумах...
Ссылка на сообщение
Сегодня, пока сайт был закрыт... ;) посеяла ещё два пакетика. В одном было 10 гранул ..Шампань (эхо), а в другом 5 штук...Фламенко розовая. :hid:
Цитата Galla

Как я тебя понимаю. А сколько внуку?

Галочка, внуку 5 лет исполнилось. Глаз да глаз за ним...
Ссылка на сообщение

Прошлогодний букет (подарили)... :-[

 

 

alt=Фотоhttp://ifs.cook-time.com/preview/img420/420474.jpg[/img]

 

 

Не могу найти семян такой эустомы. :(  Очень долго стояла в вазе. :yep:

Ссылка на сообщение

Любушка, какая красота.  :yep: Никогда не увлекалась цветами, но чувствую после посещения этой темки уйду в загул за семенами цветов. :D

Ссылка на сообщение

А у меня начинает потихонечку проклевываться. Правда не вся. Уж я так рада! Первый раз такое чудо посеяла, очень хочется вырастить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...