Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения


33 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

где таких мужей берут, спросите у супруги :01mail:

Лен ну не скажи, кому то такое увлечение мужа тоже не але, не все же в огороде копаются)) А он вместо колечек и шубок вон гортензии с хостами берет:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • Прямо не угодишь.... Кольца и шубы покупаешь, обижаются, что хосты не покупаешь.... Покупаешь хосты, обижаются, что не покупаешь кольца и шубы... Хмммм:girl_cray:
Изменено пользователем Дмитрий 74
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

И да, последнее колечко заказывал 2 года назад. С чёрным бриллиантом 2,5 crt из белого золота. Его копии "случайным" образом разлетелись по всем ювелирам Москвы и Питера... Вот такое примерно. С ювелиром подбирали под камень оправку. 

Screenshot_2023-10-04-14-53-30-587_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 74
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Дмитрий 74 сказал(а):

И да, последнее колечко заказывал 2 года назад. С чёрным бриллиантом 2,5 crt из белого золота. Его копии "случайным" образом разлетелись по всем ювелирам Москвы и Питера... Вот такое примерно. С ювелиром подбирали под камень оправку. 

Screenshot_2023-10-04-14-53-30-587_com.android.chrome.jpg

Тогда вопросы , почему Вам 4 дамы сделали предложение руки и сердца, отпадают:girl_cool:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пошла я отсюда, а то выкладываю всякие красивые фото, а мненичегоненадо, мненекудасажать, денегнет (если что это не ошибки, это мантры):girl_curtsey:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста а как узнать наберется ли тот сорт который я заказала в опте? Там нужно определенное количество? И что значит зеленые строчки? и число в них?

Я только начинаю участвовать в закупках у Лены, поэтому не все понимаю:embarrassed:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, leluk-zoloto сказал(а):

А подскажите пожалуйста а как узнать наберется ли тот сорт который я заказала в опте? Там нужно определенное количество? И что значит зеленые строчки? и число в них?

Я только начинаю участвовать в закупках у Лены, поэтому не все понимаю:embarrassed:

Зеленые ячейки-это количество набранных хост.

Минималки у нас нет,Скорее всего все заказанное нам подтвердят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, leluk-zoloto сказал(а):

Я только начинаю участвовать в закупках у Лены, поэтому не все понимаю:embarrassed:

Я сама ничего не понимаю пока,веду эту закупку первый раз.Раньше Света вела))Надеюсь,справлюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Прошу прощения,все таки это ошибка! Если надо,уберу.Пишите.

 

Party Trimmings делёнки 20,4

Тогда уберите, пожалуйста. Спасибо🥺

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Галчёнок сказал(а):

29

Ну я же не буду крутить всю тему.Пожалуйста,напишите еще раз вашу просьбу,но с указанием столбика.Или скопируйте ваше сообщение.

Ссылка на сообщение

waiting in vain   9,62 евро

 

Необыкновенно красивая, яркая хоста с сердцевидными, плотными ярко-золотыми листьями и глубоким жилкованием. Цветы светло лавандовые. Высота куста 40-45 см.

В полутени становится желто-зеленой. Хорошо растет на солнце и в полутени.

WaitingInVeinTTB2.jpgYosemiteValleyOP.jpgYosemiteValleyETv.jpg

отзыв коллекционера

считают этот сорт крайне
интересным. Для светлых мест, хороший желтый цвет к середине лета,  форма
листа на  взрослых экземплярах получается вогнутой (лодочкой) + легкая
волна по краю дают очень интересный эффект.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галчёнок сказал(а):

Доброе утро. Поставьте, пожалуйста, хосту Pineapple Salsa в ст.29

Я вам поставила в строчку ниже. Лена перенесет.

Или это ваша хоста была в ст 30 ошибочно? :dnt:

Ссылка на сообщение

Комменты по большим хостам от поставщика(может интересно кому)))


Однотонные голубые/зеленые гиганты:
**XXL Behemoth (зеленая) одна из лучших по форме, правильный каскад листьев. Была в предложении на лето пару лет назад, пока не предполагается.
*XXL Humpback Whale – серо-голубой гигант. Вот именно если вам размер нужен огромный.
*XXL Millennium – очень старый сорт, медленно взрослеет, но в взрослом состоянии довольно внушительная, листья
становятся жатыми. В принципе, сейчас уже есть и получше (по цвету) сорта, но Миллениум
не плохой вариант классики.
XXL Snowden – основная характеристика – прежде всего размер, смотрите разные фото, выделил этот сорт
именно по факту крупного размера.
XXL Space Odyssey – аналогичный комментарий как и Snowden. Просто большая.
XXL Sum and Substance – гигант для солнечных мест, классика. Размер корней маловат в предложении, но они будут не совсем уж мелкие, т.к. хоста растет быстро.
*XXL Wundergold – желтая Empress Wu, т.е надо понимать, что весь сезон она желтой не будет, размер соответственно поменьше, чем у материнского растения.
XL-XХL Lakeside Maverick – попадает в список, т.к. относится к очень крупным. Цвет – просто зеленая, каких-то особых рекомендаций по этому сорту
нет.
**XL Waiting in Vein – размер всё-таки ближе к XL, не самая гигантская хоста, но попадает в список, поскольку я считают этот сорт крайне интересным. Для светлых мест, хороший желтый цвет к середине лета, но форма
листа на моих взрослых экземплярах получается вогнутой (лодочкой) + легкая  волна по краю дают очень интересный эффект. Сорт будет предложен летом от взрослого куста, но скорее точно не дешевле (или дороже), чем здесь и
количество будет ограничено, поэтому я забронировал этот сорт в опте. Фото будет позже, поищу из сада, нормальных фото в интернете нет.

Вариегатные (двухцветные):
*XL-XXL Final Summation – в предложении молодые деленки, поэтому не особо советую, но сорт неплохой (чуть меньше, чем XXL, т.к. цветная)
**XL-XXL Final Victory – отличная замена Victory, улучшенная тетраплоид версия.
XL-XXL Sagae – очень старый, базовый сорт, но все хорошо у него и формой и с цветом. Классика.
XXL Ufo – крупная хоста, спорт от Sum and Substance (через Gunther's Prize, т.е. фактически выбраковка из Гюнтера). Если есть Gunther's Prize, то сорт у вас автоматом появится через какой-то время и брать не стоит в закупках.
*XXL Wu-La-La – реально крупная, вариегатная хоста. На фото, в принципе, все видно.

* - отмечены хосты, которые я бы рекомендовал из этого списка, но надо понимать, что это рекомендация именно из
оптового списка, а не из общего списка хост ) есть и более любимые.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...