Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Зиявудин сказал(а):

Не кусается?

Локти у меня теперь кусаются... Сначала выдерну, а потом жалею...:girl_cray:.

Вот не верну в огород в этом году, точно кусаться начнёт... Я ж себя знаю, буду каждый год караулить, пока не достанется, а там и десяточку сортов прицепом... 

 

 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Зиявудин сказал(а):

А это Анаконда :crazy:

это для южных регионов... у нас обратные заморозки до 10 июня могут быть.   поэтому у нас она не анаконда)))))):mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

ОООООООчень сильно обещали на следующей недели сделать прайс и начнем уже предоплату собирать , чтобы исключить недобросовестных участников. И будем голосовать, конвертировать часть в декабре или еще подождем понижения курса к февралю. 

Ура... А то мы скоро со скуки в каждую строчку по десяточка поставим. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex0507 сказал(а):

это для южных регионов... у нас обратные заморозки до 10 июня могут быть.   поэтому у нас она не анаконда)))))):mosking:

Для Вас нужно выбрать сорт 🐅 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

это для южных регионов... у нас обратные заморозки до 10 июня могут быть.   поэтому у нас она не анаконда)))))):mosking:

Вы этот вывод на основании личного опыта сделали? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex0507 сказал(а):

это для южных регионов... у нас обратные заморозки до 10 июня могут быть.   поэтому у нас она не анаконда)))))):mosking:

Может вы и правы,  что она для юга больше подходит.  Ко мне она попала в 20 году и единственная из всех сортов вымерзла на 99%. Остался 1 кустик их 10.  Хотя вся клубника была укрыта в зиму. Может, конечно,  и адаптируется у нас когда нибудь. 

Ссылка на сообщение
Только что, Зиявудин сказал(а):

Для Вас нужно выбрать сорт 🐅 

Да расстояние км 100 разница. Те же заморозки возвратные, в этом году снег местами 10 мая ещё лежал. Ну спасибо, что глаза открыли, что я на юге живу. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Тиара сказал(а):

Вы этот вывод на основании личного опыта сделали? 

Конечно, у меня и НСД  под заморозки попадают первые цветоносы. У Вас в Кузне теплее. на 300 км южнее

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Конечно, у меня и НСД  под заморозки попадают первые цветоносы. У Вас в Кузне теплее. на 300 км южнее

Я выращиваю недалеко от Шерегеша в тайге самой настоящей, поверьте на слово, что точно не позагораешь.... И спокойно растут не только Дели, но и Дали, Сандра, Арианна. Подход найти нужно. Кстати Дели это сорт, которому требуется длительное охлаждение

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тиара сказал(а):

Я выращиваю недалеко от Шерегеша в тайге самой настоящей, поверьте на слово, что точно не позагораешь.... И спокойно растут не только Дели, но и Дали, Сандра, Арианна. Подход найти нужно. Кстати Дели это сорт, которому требуется длительное охлаждение

А у меня чуть ниже Кемерово у реки... там всегда холоднее чем в городе на несколько градусов

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

А у меня чуть ниже Кемерово у реки... там всегда холоднее чем в городе на несколько градусов

Вот даже спорить не буду... Не вижу смысла.... Я все выводы делаю только на основании личного опыта, а вы мне так и не ответили на вопрос... На основании чего вы это утверждаете. 

Я в этой закупке Лигею и Лимванеру взяла и не парюсь, не выживет... значит не судьба, выживет, значит сделаю вывод, что растёт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Галина П. сказал(а):

У нас есть тема Кооперация по фриго или личные сообщения. В этой теме, пожалуйста, не кооперируйтесь.

С трудом я нашла...  Да, и пусть по городам скооперироваться. 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10009-кооперирование-по-фриго/

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр75 сказал(а):

Настя, а Италия больше не производит черный принц? Нет его там где ни будь в заначках?

Мифический сорт, по описаниям в интернете некоторые наши сайты его даже относят к новинкам от итальянского Нью Фрутс (это создатели Азии, Альбы, Сирии и других). Кто-то один написал такое, и все другие передрали текст. Но его никогда не было ни в каталогах Нью Фрутс, ни в других итальянских. Хотя, еще году в 2018 и даже раньше, по нашим сибирским деревням я видел Черный Принц, продавал народ очень темную клубнику. И до сих пор попадается, и на Байкале должен попадаться.

По сути, насколько я понимаю, это уже довольно старый польский сорт Кама, дочка Зенги Зенганы. Внешне похож на Зенгу, не такая идеально ровная ягода, как современные сорта. Несколько фото совершенно темной ягоды, гуляющие по интернету, это, конечно обработка в фотошопе, на ютубе в роликах, кто живой Черный Принц показывает, там ягода похожа на это:

kama500_1_1.thumb.jpg.5d461e8039a5e08bd5ace5441bc2911d.jpg 1453658624_kama-klubnika.thumb.jpg.2c485d50ce5e163289f47da979fd18a8.jpg

 

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ваш ст.442

Делицию поставила 10 штук. Или больше надо?

А мне?!А я?!Я же ж еще с прошлого года:girl_cray:А таблица не открывается ,хотя во всех почти закупках у Насти

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Арс сказал(а):

А мне?!А я?!Я же ж еще с прошлого года:girl_cray:А таблица не открывается ,хотя во всех почти закупках у Насти

Вы просили столбик и Вам его не дали? Таблица доступна только участникам закупки

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Вы просили столбик и Вам его не дали? Таблица доступна только участникам закупки

Неть,не просила:smile51: Я думала можно просто зайти,самопристроиться

Настя,выдели столбик,пожалуйста(а в голове мысля-муж из дома выгонит:cheesy:)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Арс сказал(а):

Неть,не просила:smile51: Я думала можно просто зайти,самопристроиться

Настя,выдели столбик,пожалуйста(а в голове мысля-муж из дома выгонит:cheesy:)

Ваш 443

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Тиара сказал(а):

Я выращиваю недалеко от Шерегеша в тайге самой настоящей, поверьте на слово, что точно не позагораешь.... И спокойно растут не только Дели, но и Дали, Сандра, Арианна. Подход найти нужно. Кстати Дели это сорт, которому требуется длительное охлаждение

Ааааа Геш, я Ваша землячка, я живу в Кузне, классно земляки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Мифический сорт, по описаниям в интернете некоторые наши сайты его даже относят к новинкам от итальянского Нью Фрутс (это создатели Азии, Альбы, Сирии и других). Кто-то один написал такое, и все другие передрали текст. Но его никогда не было ни в каталогах Нью Фрутс, ни в других итальянских. Хотя, еще году в 2018 и даже раньше, по нашим сибирским деревням я видел Черный Принц, продавал народ очень темную клубнику. И до сих пор попадается, и на Байкале должен попадаться.

По сути, насколько я понимаю, это уже довольно старый польский сорт Кама, дочка Зенги Зенганы. Внешне похож на Зенгу, не такая идеально ровная ягода, как современные сорта. Несколько фото совершенно темной ягоды, гуляющие по интернету, это, конечно обработка в фотошопе, на ютубе в роликах, кто живой Черный Принц показывает, там ягода похожа на это:

kama500_1_1.thumb.jpg.5d461e8039a5e08bd5ace5441bc2911d.jpg 1453658624_kama-klubnika.thumb.jpg.2c485d50ce5e163289f47da979fd18a8.jpg

 

У вас недостоверная информация. К селекции этого сорта польша не имеет ни какого отношения, сорт был выведен в италии, не нашли? Плохо искали.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Александр75 сказал(а):

У вас недостоверная информация. К селекции этого сорта польша не имеет ни какого отношения, сорт был выведен в италии, не нашли? Плохо искали.

Было бы интересно посмотреть на итальянские источники. На российских сайтах нет достоверной информации.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Было бы интересно посмотреть на итальянские источники. На российских сайтах нет достоверной информации.

Черный принц — неремонтантный сорт земляники садовой (клубники) среднего срока созревания, универсального назначения выращивания. Выведен итальянскими селекционерами компании «New fruits», в городе Чезена.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тиара сказал(а):

Черный принц — неремонтантный сорт земляники садовой (клубники) среднего срока созревания, универсального назначения выращивания. Выведен итальянскими селекционерами компании «New fruits», в городе Чезена.

 

Дмитрий выше написал, что в «New fruits» нет информации об этом сорте.

37 минут назад, Александр75 сказал(а):

 Плохо искали.

Вы нашли в итальянских источниках упоминание об этом сорте? 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Дмитрий выше написал, что в «New fruits» нет информации об этом сорте.

Вы нашли в итальянских источниках упоминание об этом сорте? 

Нет, просто Дмитрий хотел посмотреть сорт у оригинатора, нашла информацию, если ему интересно, то можно посмотреть в этом направлении. 

Ссылка на сообщение
Только что, Тиара сказал(а):

Нет, просто Дмитрий хотел посмотреть сорт у оригинатора, нашла информацию, если ему интересно, то можно посмотреть в этом направлении. 

Вы наверное невнимательно его сообщение просчитали, он в нем написал "Но его никогда не было ни в каталогах Нью Фрутс, ни в других итальянских. " , т.е в этом направлении он уже искал. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...