Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Сорта, которых осталось набрать до полного ящика совсем немного:

Medi кл.А - 6 пучков (60 шт.) КСД, новинка 2024г

Malling Ace кл.А++ - ДВА пучка (20 шт.) нейтрал, новинка 2023г.

Anared кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) поздний сорт КСД, новинка 2023г., аналог Мице Шиндлер, не требует опылителей

Cabrillo кл.А+ - 8 пучков (80 шт.) проверенный временем нейтрал, промышленный сорт; добираем ящик в связи с изменением количества в ящике.

Florida Beauty кл.А+ - ДВА пучка (20 шт.) очень популярный нейтрал, пользующийся повышенным спросом

Irma кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) проверенный временем очень вкусный нейтрал

Vivara кл.А - ДВА пучка (20 шт.) популярный нейтрал, дочка Murano

Alba кл.А+ - 6 пучков (60 шт.) всемирно-известный промышленный ранний сорт КСД 

Lycia кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) очень популярный ранний сорт КСД 

Nadja BL29 кл.А+ - ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.) ранний сорт КСД новинка 2023, очень крупная, вкусная, неболявая ягода

Fragola Bianka №5 (белая) кл.А+ - ТРИ пучка (30 шт.) замечательный белоплодный сорт КСД среднего срока, мечта детей и людей, страдающих аллергией

Talia кл.А - ДВА пучка (20 шт.) отличный крупноплодный поздний сорт; надо добирать в связи с изменением количества в ящиках

Scala кл.А -ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.) сладкий поздний сорт КСД; надо добирать закрытый ящик в связи с изменением количества в ящиках.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
17 минут назад, lborodach сказал(а):

А  Quicky так хвалили, так хвалили... и вот ))) всего 3 пучка взяли

Может подумаем про этот сорт??

У нас миллион сортов, набранных по пол-ящика, да еще разбросаны по классам. И стоят... Так и уйдут НЕДО-

Нельзя объять необъятное. Давайте хоть что-то доберем. 

Выше выложила список, где осталось набрать по два-три пучка. И то не собираются.:smile51:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Lycia кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) очень популярный ранний сорт КСД

Третья попытка :cheesy: 

осталось два

Изменено пользователем lborodach
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У нас миллион сортов, набранных по пол-ящика, да еще разбросаны по классам. И стоят... Так и уйдут НЕДО-

Нельзя объять необъятное. Давайте хоть что-то доберем. 

Выше выложила список, где осталось набрать по два-три пучка. И то не собираются.:smile51:

по два три то наберутся всяко!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Lycia кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) очень популярный ранний сорт КСД

ДВА пучка!:smile180:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Florida Beauty кл.А+ - ДВА пучка (20 шт.) очень популярный нейтрал, пользующийся повышенным спросом

ОДИН!!!

НАБРАЛИ!!!:02mail:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Malling Ace кл.А++ - ДВА пучка (20 шт.) нейтрал, новинка 2023г.

ОДИН!!!

Набрали!:02mail:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

59 минут назад, Галина П. сказал(а):

Lycia кл.А 

ОДИН!!!

НАБРАЛИ!!!:02mail:

Изменено пользователем Галина П.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

По Бьянке в ящике А+ не хватает три пучка, зато в А классе записано  как раз три пучка,  которых не хватает в А+ классе. Большое сомнение , что А класс наберется.

Уважаемые созакупщики бьянки в А классе, может быть перейдете в А+ ? И будет нам всем счастье (имеется ввиду ящик) .

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Irma кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) проверенный временем очень вкусный нейтрал

ДВА!

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лора Калуга сказал(а):

Добрый день всем.

По Бьянке в ящике А+ не хватает три пучка, зато в А классе записано  как раз три пучка,  которых не хватает в А+ классе. Большое сомнение , что А класс наберется.

Уважаемые созакупщики бьянки в А классе, может быть перейдете в А+ ? И будет нам всем счастье (имеется ввиду ящик) .

 

Не получится. @YULIA стоит и там и там. У @Alex 87 очень большой заказ, возможно, ему нужен только класс А. Подождем, что ответит.

Ссылка на сообщение

а почему Ananas белая все игнорируют? белая вкусная однозначно) не ел, но уверен. Бьянка Фрагола у меня есть. Вкус у нее специфический.. прифкус не клубничный присутствует. Давайте анананасовую доберем ящик? экзотикаааа!!! вкуснятинааа:03niam:

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Галина П. сказал(а):
17 часов назад, Galeri сказал(а):

Наташа,кто ещё может быть опылителем Мицце?

В прошлых закупках писали еще и про Флоренс.

раньше Вима Тарда была отличным опылителем для Мице Шиндлер

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

ДВА!

ИРМА - стр. 198. Один! Последний!

Изменено пользователем 50Yulia71
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, murmishka сказал(а):

Удалила его без сожаления. Невкусный, дубовый, промышленный. Красивый разве что только …Может только у меня так. Из всех сортов моих, а у меня их около 100, самый невкусный оказался.

Ну во первых он только первый год, во вторых (по крайней мере у нас) сезон был вообще не показательный. У нас Галя два года держала Сенсацию, только поверив мне , что она вкусная, а на третий она у нее раскрылась))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Итак, на данный момент у нас остались

Сорта, которых осталось набрать до полного ящика совсем немного:

Medi кл.А - 6 пучков (60 шт.) КСД, новинка 2024г

Cabrillo кл.А+ - 7 пучков (70 шт.) проверенный временем нейтрал, промышленный сорт; добираем ящик в связи с изменением количества в ящике.

Irma кл.А - ОДИН пучок (10 шт.) проверенный временем очень вкусный нейтрал

Vivara кл.А - ДВА пучка (20 шт.) популярный нейтрал, дочка Murano

Alba кл.А+ - ПЯТЬ пучков (50 шт.) всемирно-известный промышленный ранний сорт КСД 

Fragola Bianka №5 (белая) кл.А+ - ДВА пучка (20 шт.) замечательный белоплодный сорт КСД среднего срока, мечта детей и людей, страдающих аллергией

Scala кл.А -ТРИ пучка (30 шт.) сладкий поздний сорт КСД; надо добирать закрытый ящик в связи с изменением количества в ящиках.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Решилась на Talia но 440 строка пишет, что защищенная и не дается никак

Поставила ниже

Уважаемая Галина, поднимите меня, пожалуйста, пока я храбрая

Чтобы я не успела вспомнить все страшные клятвы про умеренность и воздержание, которые давала себе прошлой весной...:dash1:

 

Столбик 214, простите :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, asy сказал(а):

Ну во первых он только первый год, во вторых (по крайней мере у нас) сезон был вообще не показательный. У нас Галя два года держала Сенсацию, только поверив мне , что она вкусная, а на третий она у нее раскрылась))

Сенсацию и я, кстати, распробовала только со второго сезона. Но Виктору не дала второго шанса. Освободила место для явных вкусняшек😄

Ссылка на сообщение
21 час назад, Лана_Садовница сказал(а):

Добрый вечер, Галина и все-все-все :girl_curtsey: 

Какое там варенье! Anared с куста уйдет! Мице увы сорт не урожайный - потому я и сцапала Anared в прошлом году :1193697951_smiley: Могу подтвердить каждое Ваше слово - по сигналкам это тот же Мице, и форма, и вкус. Только ягода немного посветлее, Мице темно вишневого цвета... или мы недозрелый Anared весь схомячили, что ли - непонятно :dnt:.

Но! Anared ЗЕЛЕНЫЙ реально все лето - кто знает Мице, тот поймет, она без обработок вечно в пятнышку... А этот здоровее всех здоровых! Даже не подходила практически, только полив, лето было душное очень. Думаю, ну все, попрет что-нибудь - ан нет, стоит зеленый, шельмец! И усов больше, чем у Мице - у той не допросишься порой. Посмотрим, как перезимует - укрыла только половину эксперимента ради.

Много написала, потому как удивило, почему Anared не набирается ящик... А еще потому, что люблю Мице сильно и никогда не расстанусь, только вот варенье из нее ни разу варить не пробовала. не успеваю.... И очень рада, что взяла Anared - кто любит вкусно, и чтоб за ушами трещало - берите, это ваше! Фоток нет, не успела опять же, съедено все подчистую...

Брала в Питомнике года 3 назад Мице, только она ли... Год сидела в грядке заросшей, потом помешали кусты, пересадила их не разряжая в ведра 12л, ничем вообще не подкармливала ни разу и ни обрабатывала, хотела избавится, да жалко стало. Болячек не видела, видимо хорошо ей у меня. А усов одним словом, просто немеренно выдавала, что в ведрах, что в грядке. Деткам очень нравилась, а я по вкусу толком её так и не распробывала с дождями. Я люблю, чтоб аж сладкие были и ароматные)) Поставила ее на обновочку в фриго, попробую ещё Анаред. 

IMG-20230705-WA0343.jpg

IMG-20220712-WA0112.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Давайте доберем нейтрал ЕВИ-2. Осталось до 10 пучков. Надежный, урожайный. Уж на что у нас проблемный регион. Но прожил 5 лет. И усами размножала и кусты потом делила. Приживается хорошо. Выгодный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...