Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения



27 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Тоже братка в 25 строчку 10 забей

Сейчас доиграешься, Настя возьмет и покрасит твою 25 строчку в красный цвет.:05hid:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пойду советы раздовать в другие закупочные группы :cool:

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас доиграешься, Настя возьмет и покрасит твою 25 строчку в красный цвет.:05hid:

:1203:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Галина П. сказал(а):

Думаю, Анаред должны оценить по достоинству поклонники Мице Шиндлер.

По сигналкам этого года Анаред - некрупная, но очень ароматная, с необыкновенным привкусом, похожим на смесь лесной земляники с малиной. (Это мои ощущения) Я ее сейчас из заморозки-ассорти отбираю и ем, остальные ягоды пускаю на компот. Внешне Анаред отличается от других сортов своей формой и цветом.

Наверное, из нее как-раз будет очень вкусное варенье. Только сахара надо класть поменьше, будет очень сладко.

Добрый вечер, Галина и все-все-все :girl_curtsey: 

Какое там варенье! Anared с куста уйдет! Мице увы сорт не урожайный - потому я и сцапала Anared в прошлом году :1193697951_smiley: Могу подтвердить каждое Ваше слово - по сигналкам это тот же Мице, и форма, и вкус. Только ягода немного посветлее, Мице темно вишневого цвета... или мы недозрелый Anared весь схомячили, что ли - непонятно :dnt:.

Но! Anared ЗЕЛЕНЫЙ реально все лето - кто знает Мице, тот поймет, она без обработок вечно в пятнышку... А этот здоровее всех здоровых! Даже не подходила практически, только полив, лето было душное очень. Думаю, ну все, попрет что-нибудь - ан нет, стоит зеленый, шельмец! И усов больше, чем у Мице - у той не допросишься порой. Посмотрим, как перезимует - укрыла только половину эксперимента ради.

Много написала, потому как удивило, почему Anared не набирается ящик... А еще потому, что люблю Мице сильно и никогда не расстанусь, только вот варенье из нее ни разу варить не пробовала. не успеваю.... И очень рада, что взяла Anared - кто любит вкусно, и чтоб за ушами трещало - берите, это ваше! Фоток нет, не успела опять же, съедено все подчистую...

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, AVS сказал(а):

🟢Земляника Victor (виктОр)
 
Среднеранний сорт клубники, выведенный в Калифорнийском университете в Дэвисе, США.
 
🍓Ягоды визуально привлекательные, крупные, ароматные, плотные, с хорошим сахарно-кислотным балансом и длительным сроком хранения. 
🌱Растение компактное, здоровое и мощное, что позволяет более плотную высадку. 
 
🟨Сорт устойчив к фузариозному увяданию и фитофторозной гнили. Дает высокие урожаи с высоким процентом товарных плодов и минимальными послеуборочными потерями. По словам оригинатора, урожайность сорта Виктор на 45% выше, чем у сопоставимого сорта Петалума. 

Сорт новый, отзывов по нему очень мало. Предлагаю набрать ящик, пока не ушёл в подвал))) 

Очень мощный, сильный куст. Но ягода как яблоко, твердая

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Vadik сказал(а):

 

Вы несколько сортов - Figaro, Flaminia, Fortuna и Fragolaurea поставили в соседний столбик:mosking: (сбились с курса). Я Вам их переставила.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

кто знает Мице, тот поймет, она без обработок вечно в пятнышку...

Нет,без обработок-нет пятен.

8 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

Мице увы сорт не урожайный

Нет,крупный и урожайный)Ну не Азия и Гигантелла Максим,конечно)Кормить надо лучше для урожайности)

Заступлюсь за любимый сорт)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Нет,без обработок-нет пятен.

Нет,крупный и урожайный)Ну не Азия и Гигантелла Максим,конечно)Кормить надо лучше для урожайности)

Заступлюсь за любимый сорт)

Ну, не всем так везет, увы... это, конечно, классно, что у Мице есть заступники, но сорт немолодой и не такой устойчивый, как хотелось бы - современные сорта выше даже не на голову, и сравнивать не стоит. Вот, например, та же Москова, или Фейт из таких же поздних, или Мальвина (хотя я ее выдеру, наверное, гниет изнутри у меня, единственный сорт такой). А уж Аура, которая Fragolaurea, там вообще размерчик один штук как три Мице, соседи подивиться сбегались толпой первый год (но не здесь покупала, здесь я второй раз всего лишь, новобранец еще:smile51:)...

А Мице что - размер средний, урожай средний, опылитель нужен, да еще болеет постоянно, ей не тягаться с новыми разработками. И все же никогда, ни за что не выкопаю, и буду мириться с ее недостатками - мы же не выгоняем на улицу дорогого сердцу кота, если тот постарел... Она будет со мной всегда, потому что стоит вообще особняком по вкусу, таких нет больше. Теперь вот с Анаредом будут особняком стоять. Это на самом деле уникальный вкус, ради такого можно и попрыгать. 

Надо реально смотреть на вещи, чтобы не разочаровываться. Полагаю, Мице всех победит, если ее посадить и попробовать - несмотря на кучу недостатков. Это не промышленная ягода.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

Вот, например, та же Москова, или Фейт из таких же поздних, или Мальвина (хотя я ее выдеру, наверное, гниет изнутри у меня, единственный сорт такой).

И Мальвина у меня не гниет))

Она у меня позднее Московы и Фейт примерно на 10-12 дней.

А у Мице более растянутое плодоношение,она раньше Московы с Фейт примерно на две недели и заканчивает плодоношение ,когда начинает плодоносить Мальвина.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ну,блин...девочки :dash1:

Мице есть,пошла Анаред сравнивать, ой , ставить в таблицу ...И что вам не спится? :dnt:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Ну,блин...девочки :dash1:

Мице есть,пошла Анаред сравнивать, ой , ставить в таблицу ...И что вам не спится? :dnt:

Мне совсем некуда сажать, Мицце Шиндлер лет 45 выращиваем, тоже пошла за Анаред:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Просматривая таблицу возник вопрос. Что у нас с хадемаром и фурором . У них розовые строчки? Они будут?  Так же  сорта Портола, Квики, Хансалола. Шикарные сорта. По вкусу, количеству, размеру ягоды. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Мне совсем некуда сажать, Мицце Шиндлер лет 45 выращиваем, тоже пошла за Анаред:mosking:

Ну зато усов всем раздадим, и сравнить интересно же...

Рекламщики тут-ишь,не дремлють :smile390:

У нас тоже Мице лет ...дцать растет, куда ж без него :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Пробуйте 

Поставьте мне пожалуйста Talia 10 шт и Scala 10 шт 

Только что, Vadik сказал(а):

Поставьте мне пожалуйста Talia 10 шт и Scala 10 шт 

Столбик 456

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Ну зато усов всем раздадим, и сравнить интересно же...

Рекламщики тут-ишь,не дремлють :smile390:

У нас тоже Мице лет ...дцать растет, куда ж без него :dnt:

Я точно год помню 1979 сажали, в 1980 был первый урожай Мицце Шиндлер и Зенга Зенгана, они к стати хорошо рядом росли, в прошлом году к Мицце подсаживала Зенгу, а то с новыми сортами она совсем никакушка стала, опылять некому. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vadik сказал(а):

Поставьте мне пожалуйста Talia 10 шт и Scala 10 шт 

Столбик 456

Вам надо было в нижнюю строку поставить, а я бы подняла. 

Поставила.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Morozova сказал(а):

Просматривая таблицу возник вопрос. Что у нас с хадемаром и фурором . У них розовые строчки? Они будут?  Так же  сорта Портола, Квики, Хансалола. Шикарные сорта. По вкусу, количеству, размеру ягоды. 

Хадемар и Фурор будут в минитреях. В классе А и А+ скорее всего не будет. Настя убрала стоимость, чтобы не считалась в итоговой сумме у участников. Те, кто записан на эти сорта в этих классах, могут либо ждать (а вдруг), либо сразу удалить свои десяточки из этих сортов.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я точно год помню 1979 сажали, в 1980 был первый урожай Мицце Шиндлер и Зенга Зенгана, они к стати хорошо рядом росли, в прошлом году к Мицце подсаживала Зенгу, а то с новыми сортами она совсем никакушка стала, опылять некому. 

Наташа,кто ещё может быть опылителем Мицце?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...