Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники! Убедительная просьба просматривать сообщения организатора, прикрепленные вверху на каждой странице! Настя специально их прикрепляет, чтобы участники, а у нас в закупке их более 450 человек, не задавали одни и те же  вопросы в теме.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Galeri сказал(а):

Наташа,кто ещё может быть опылителем Мицце?

В прошлых закупках писали еще и про Флоренс.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galeri сказал(а):

Наташа,кто ещё может быть опылителем Мицце?

Галя, я честно не знаю, у нас на дачах выращивают очень мало сортов, много лет растят Миццу, Зенгу, Гигантеллу, Лорд, Королеву Елизавету, это есть практически у всех. Я Азию и Сирию только второй год выращиваю, из 2 кустиков по грядке развела.  В интернете пишут, что Мальвина с Миццей дружат, я не пробовала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Галя, я честно не знаю, у нас на дачах выращивают очень мало сортов, много лет растят Миццу, Зенгу, Гигантеллу, Лорд, Королеву Елизавету, это есть практически у всех. Я Азию и Сирию только второй год выращиваю, из 2 кустиков по грядке развела.  В интернете пишут, что Мальвина с Миццей дружат, я не пробовала. 

Это хорошо, Мальвина стоит в заказе.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Это хорошо, Мальвина стоит в заказе.

Мне кажется любые поздние сорта пойдут. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, AVS сказал(а):

🟢Земляника Victor (виктОр)
 
Среднеранний сорт клубники, выведенный в Калифорнийском университете в Дэвисе, США.
 
🍓Ягоды визуально привлекательные, крупные, ароматные, плотные, с хорошим сахарно-кислотным балансом и длительным сроком хранения. 
🌱Растение компактное, здоровое и мощное, что позволяет более плотную высадку. 
 
🟨Сорт устойчив к фузариозному увяданию и фитофторозной гнили. Дает высокие урожаи с высоким процентом товарных плодов и минимальными послеуборочными потерями. По словам оригинатора, урожайность сорта Виктор на 45% выше, чем у сопоставимого сорта Петалума. 

Сорт новый, отзывов по нему очень мало. Предлагаю набрать ящик, пока не ушёл в подвал))) 

Удалила его без сожаления. Невкусный, дубовый, промышленный. Красивый разве что только …Может только у меня так. Из всех сортов моих, а у меня их около 100, самый невкусный оказался.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, AVS сказал(а):

🟢Земляника Victor (виктОр)
 
Среднеранний сорт клубники, выведенный в Калифорнийском университете в Дэвисе, США.
 
🍓Ягоды визуально привлекательные, крупные, ароматные, плотные, с хорошим сахарно-кислотным балансом и длительным сроком хранения. 
🌱Растение компактное, здоровое и мощное, что позволяет более плотную высадку. 
 
🟨Сорт устойчив к фузариозному увяданию и фитофторозной гнили. Дает высокие урожаи с высоким процентом товарных плодов и минимальными послеуборочными потерями. По словам оригинатора, урожайность сорта Виктор на 45% выше, чем у сопоставимого сорта Петалума. 

Сорт новый, отзывов по нему очень мало. Предлагаю набрать ящик, пока не ушёл в подвал))) 

Удалила его без сожаления. Невкусный, дубовый, промышленный. Красивый разве что только …Может только у меня так. Из всех сортов моих, а у меня их около 100, самый невкусный оказался.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Борисовна сказал(а):

опылять некому. 

Я помнится очень волновалась,когда покупала ее в первой Настиной закупке,все спрашивала-кто ее будет опылять?Посадила рядом с ней простую землянику,может она мне ее и опыляла?Только сейчас у меня Мице сидит еще в трех местах,довольно далеко от этой простой земляники,и кто ее там опыляет так и не знаю.Но раз есть ягоды,значит и опыление есть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Это хорошо, Мальвина стоит в заказе.

Мальвина сам по себе сорт хороший, который стоит сохранять точно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Morozova сказал(а):

Просматривая таблицу возник вопрос. Что у нас с хадемаром и фурором . У них розовые строчки? Они будут?  Так же  сорта Портола, Квики, Хансалола. Шикарные сорта. По вкусу, количеству, размеру ягоды. 

Следите за сообщениями Насти, прикрепленными вверху страницы в рамке, там поснения по наличию сортов

Ссылка на сообщение
5 часов назад, hel_p сказал(а):

Очень мощный, сильный куст. Но ягода как яблоко, твердая

Отлично! Значит в заморозку хорошо пойдёт и в компоте не будет разваливаться. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, murmishka сказал(а):

Удалила его без сожаления. Невкусный, дубовый, промышленный. Красивый разве что только …Может только у меня так. Из всех сортов моих, а у меня их около 100, самый невкусный оказался.

Очень жаль, но как говорится - индивидуальные условия.,.. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, кто Кантус выращивает?:smile468:

Как он в плодоношении? Вкус, урожайность? Если не сложно, укажите пожалуйста климатические условия, в которых у вас растет.

:smile219: 

Я конечно десяточку поставила ( там до закрытия осталось всего 4 десяточки), чтобы мимо не пролететь..:03niam:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Друзья, кто Кантус выращивает?:smile468:

Как он в плодоношении? Вкус, урожайность? Если не сложно, укажите пожалуйста климатические условия, в которых у вас растет.

:smile219: 

Я конечно десяточку поставила ( там до закрытия осталось всего 4 десяточки), чтобы мимо не пролететь..:03niam:

Зона рискованного земледелия, резко континентальный, Сибирь. Кантус один из любимых, зимует, отрастает от грызунов весной бодро, урожай выше среднего, ягода крупная, красивая, вкусная, во втором плодоношении урожайнее, ягода мельчает не значительно, крупной всё равно больше. (если пропустить цветоносы, ягоду можно найти на кустах в октябре, причём достаточно вкусную). Сорт был замечен и распробовав только на следующий год после посадки, как на кусте фриго, так и на своих усах, хорош. (не болявый при моём уходе).

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лана66 сказал(а):

Зона рискованного земледелия, резко континентальный, Сибирь. Кантус один из любимых, зимует, отрастает от грызунов весной бодро, урожай выше среднего, ягода крупная, красивая, вкусная, во втором плодоношении урожайнее, ягода мельчает не значительно, крупной всё равно больше. (если пропустить цветоносы, ягоду можно найти на кустах в октябре, причём достаточно вкусную). Сорт был замечен и распробовав только на следующий год после посадки, как на кусте фриго, так и на своих усах, хорош. (не болявый при моём уходе).

Огромная благодарность за детальный разбор!:smile219:

Усё! Он мой)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

IMG_20231107_110207.thumb.jpg.b70bf7fdcd9d03af8cf8cf7085761647.jpg

7 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Огромная благодарность за детальный разбор!:smile219:

Усё! Он мой)

Уже показывала, Кантус, фото от 25 сентября, незначительные заморозки уже были.

 

IMG_20231207_105232.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лана66 сказал(а):

IMG_20231107_110207.thumb.jpg.b70bf7fdcd9d03af8cf8cf7085761647.jpg

Уже показывала, Кантус, фото от 25 сентября, незначительные заморозки уже были.

 

IMG_20231207_105232.jpg

Взяла 2 десяточка) 

желающим еще 2 осталось...)

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ольга mgn сказал(а):

Взяла 2 десяточка) 

желающим еще 2 осталось...)

Сентябрь 25 - е !!! Сибирь ОГ.

IMG_20231107_110235.thumb.jpg.749f04227f971e17a70426e11f38aaac.jpg

Изменено пользователем Лана66
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

Друзья, кто Кантус выращивает?:smile468:

Как он в плодоношении? Вкус, урожайность? Если не сложно, укажите пожалуйста климатические условия, в которых у вас растет.

:smile219: 

Я конечно десяточку поставила ( там до закрытия осталось всего 4 десяточки), чтобы мимо не пролететь..:03niam:

Оль, кому-то Кантус даже больше Ании понравился. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, кому-то Кантус даже больше Ании понравился. 

вот я помню, что где-то что-то слышала..поэтому остатки ухватила))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ольга (Н-ск) сказал(а):

Анаред - 7 пучков осталось! Вот что "животворящая" реклама о необычном прекрасном вкусе делает :smile180:

Уже 5 пучков:)

Ссылка на сообщение

А также отличные нейтралы Вивара и Ирма всего по два пучка!:good2: ох, Ирмы три, кто-то сбежал. 

Изменено пользователем 50Yulia71
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...