Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Интересно тут у Вас все быстро молниеносно все разбирают

Завтра будет веселее. Пристрой. 

"Карусель, Карусель.. Кто успел, тот и сел.. "

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ТаняГусь сказал(а):

Давайте доберем нейтрал ЕВИ-2. Осталось до 10 пучков. Надежный, урожайный. Уж на что у нас проблемный регион. Но прожил 5 лет. И усами размножала и кусты потом делила. Приживается хорошо. Выгодный.

Потеряла этот сорт .И в этом году пришла в закупку из- за него Отличный сорт,очень урожайный вкусный нейтрал

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ТаняГусь сказал(а):

Давайте доберем нейтрал ЕВИ-2. Осталось до 10 пучков. Надежный, урожайный. Уж на что у нас проблемный регион. Но прожил 5 лет. И усами размножала и кусты потом делила. Приживается хорошо. Выгодный.

Да, поддерживаю, отличный нейтрал. Соседи забор сломали, его выглядывали, в сентябре - и такие ягоды, слюной чуть не подавились

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И вообще в этом году решила вернуть потерянные мною сорта-Эви-2,Свит Энн и Гармонию.Часто забытое старое лучше нового

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ТаняГусь сказал(а):

Еще 7 пучков ЕВИ-2. Кто не успел взять хороший нейтрал.Налетай

Думаю ещё несколько дней Никто не заберет- сама оставшееся заберу и не поделюсь.....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, изюминка сказал(а):

Думаю ещё несколько дней Никто не заберет- сама оставшееся заберу и не поделюсь.....

Вот же ж (не)задача уже есть 7 нейтралов. Возможно два на вылет. Набрала в таблице ещё 10. Посадочных мест 160. Математика не мой конёк.

А вдруг чего-то не дадут (те же новинки). Взять что ли ещё Эви-2 про запас:smile390:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, изюминка сказал(а):

Думаю ещё несколько дней Никто не заберет- сама оставшееся заберу и не поделюсь.....

Подскажите, пожалуйста, кто выращивает Эви-2, про устойчивость к серой гнили.  В этом году, в Подмосковье, очень много ягоды на выброс шло из-за этого. И еще вопрос: на вкус, хрустит-не хрустит, сладкая или нет?

Расскажите, пожалуйста)

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ТаняГусь сказал(а):

Еще 7 пучков ЕВИ-2. Кто не успел взять хороший нейтрал.Налетай

Уже ПЯТЬ!!!:smile180:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Уже ПЯТЬ!!!:smile180:

ЧЕТЫРЕ!!!:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Болька сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто выращивает Эви-2, про устойчивость к серой гнили.  В этом году, в Подмосковье, очень много ягоды на выброс шло из-за этого. И еще вопрос: на вкус, хрустит-не хрустит, сладкая или нет?

Расскажите, пожалуйста)

В этом году серая гниль свирепствовала во всех регионах 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Болька сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто выращивает Эви-2, про устойчивость к серой гнили.  В этом году, в Подмосковье, очень много ягоды на выброс шло из-за этого. И еще вопрос: на вкус, хрустит-не хрустит, сладкая или нет?

Расскажите, пожалуйста)

Эви-2 не хрустит,средней плотности,очень урожайная,у меня на супеси с небольшой кислинкой плодоносит до самых морозов,практически непрерывно.В сильные обложные дожди без гнили не обойдется не один сорт Липецк

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, 50Yulia71 сказал(а):

Эх, гулять так гулять.. 

Три. 

ДВА:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 50Yulia71 сказал(а):

Эх, гулять так гулять.. 

Три. 

Поставила себе от жадности Эви-2. Раз Тульская область берет, значит "хорошие сапоги, надо брать".

 

Изменено пользователем Болька
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, изюминка сказал(а):

IMG_20231207_183837.jpg

а свит мери xxxl есть у вас? ищу его, продается много где, но не то. Гарантированно сортность у Насти, но его ни разу не видел.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр75 сказал(а):

а свит мери xxxl есть у вас? ищу его, продается много где, но не то. Гарантированно сортность у Насти, но его ни разу не видел.

Тоже ищу в коллекцию. Пересорт дали в питомнике((зареклась, что больше никаких питомников, только у любителей буду брать

Изменено пользователем benarar
Ссылка на сообщение

Расскажу про Ania в своих условиях Подмосковья, южное направление. Ягоды ели еще 30 сентября, выдержала первые заморозки очень достойно. Гнило ягоды много в дожди (в основном в сентябре, не только на ней, дожди заливали нас). Осы жрали её нещадно, было страшно собирать. Ягода - шикарная, сладкая, относительно крупная. Усы толстые, не жадная на них. 

В гости, в конце сентября, была у нас в гостях супружеская пара из Узбекистана. Попробовав ягоду Aни, было сказано "даже в Узбекистане нет такой сладкой ягоды". Считаю это лучшим комплиментом для сорта)

Ягоду от гнили не обрабатываю, не могу себе этого позволить, у ребенка на химию аллергия.

Если кто-то в сомнениях, надо ли этот сорт или нет, возьмите, не пожалеете.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Александр75 сказал(а):

а свит мери xxxl есть у вас? ищу его, продается много где, но не то. Гарантированно сортность у Насти, но его ни разу не видел.

Свит Мэри нет.Даже не слышала

Ссылка на сообщение

Хочу сказать про Еви2.  Супер нейтрал. Куст компакт, листвы немного, или её просто кажется что не видно- такое выдаёт количество цветоносов. Ягода чуть больше средней, но ее реально очень много. Сладкая, в меру ароматная, кислоты практически нет. Кормила  из-за такого количества цветоносов через день. Усов очень мало. Но всё равно можно же один кустик закормить азотом для усов

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...