Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ларка сказал(а):

САНДРА +10=470

Уря-уря! SANDRA кл.А осталось всего ТРИ пучка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Уря-уря! SANDRA кл.А осталось всего ТРИ пучка!!!

ДВА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Меня сегодня в тему не пущай)) у нас зп, премию годовую обещали)) корпорат,  пьянь.gif  а то без премии остануся и нахапаю чего нидь  :crazy: 

Эээх, а нам премию зажали:cray2:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

На данный момент у нас вот такой списочек остался.

Сорта НСД:

MALLING ACE кл.А - ПЯТЬ пучков (50 шт.) набрали

ALBION кл.А+ - ПЯТЬ пучков (50 шт.)

ANIA кл.А - 12 пучков (120 шт.)

BRAVURA кл.А - 15 пучков (150 шт.)

FAVORI кл.А+ 11 пучков (110 шт.)

MALGA кл.А+ - 14 пучков (140 шт)

Сорта КСД:

ANANAS белая кл.А - 13 пучков (130 шт.)

FLAIR кл.А - ПЯТЬ пучков (60 шт.)

ALBA кл.А+ - ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.)

CALLAS кл.А - ТРИ пучка (30 шт.)

FRAGOLAUREA кл.А+ - ШЕСТЬ пучков (60 шт.)

KENT кл.А+ - ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.)

 

Все сорта не просто хорошие, а отличные. Если хотим их получить, разбираем.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ларка сказал(а):

По сорту Малга.  :help:

Чтобы сегодня отправить сорт в бронь приглашаем набрать ящик в классе А+. Для этого нужно записавшимся в классы А и треи перейти в класс А+. Остальных участников тоже приглашаем поучаствовать в наборе Малги. 

Переставилась по Малге в класс А+.Очень ее хочу. Очень уж урожайная и выносливая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ларка сказал(а):

МАЛГА СВОБОДНО 14 ПУЧКОВ. 

 

 

Сегодня наши девочки показывали, какая у них Малга! Просто супер!

Но Светлана живет в Сибири, Елена Николаевна в Уфе. Их условия для Малги как нельзя лучше подходят. Александр75 из Воронежа. У него Малга не такая вкусная, но очень урожайная и красивая, расставаться с ней даже не планирует.

В условиях Тверской области у Алены8 Малга не получилась.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ларка сказал(а):

МАЛГА СВОБОДНО 14 ПУЧКОВ. 

MALGA кл.А+ - 13 пучков (130 шт)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сегодня наши девочки показывали, какая у них Малга! Просто супер!

Но Светлана живет в Сибири, Елена Николаевна в Уфе. Их условия для Малги как нельзя лучше подходят. Александр75 из Воронежа. У него Малга не такая вкусная, но очень урожайная и красивая, расставаться с ней даже не планирует.

В условиях Тверской области у Алены8 Малга не получилась.

Класс, я же ж тоже из Сибири :dance:. Пойду ещё пучок поставлю... Или 2.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сегодня наши девочки показывали, какая у них Малга! Просто супер!

Но Светлана живет в Сибири, Елена Николаевна в Уфе. Их условия для Малги как нельзя лучше подходят. Александр75 из Воронежа. У него Малга не такая вкусная, но очень урожайная и красивая, расставаться с ней даже не планирует.

В условиях Тверской области у Алены8 Малга не получилась.

В перми на Урале Малга просто супер. Урожайная.Плясать перед ней не надо. Усы дает на размножение.  Продержалась у меня 4 года. Этой зимой пропала. Я думаю 630рублей за десяток это нормально на столько лет...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может, мне Моллинг айс взять? В прошлом году брала его, но высадила поздно и он был замученный.  В итоге половина сгинула. Моя вина, конечно. Те, что выжили, были тоже слабые. Цветоносы убирала, но кустики слабо наросли. 2 кустика в сентябре выдали таааакую огромную ягоду по 1 штуке на куст. Сладкая была. Думаю, что не выйдут из зимы. А если выйдут, то слабые будут. Взять что ли? :cheesy: Пока есть. Да и поддержать надо набор:cheesy:

Не люблю нейтралы, но эти отдельно сидят, никому не мешают. Да ещё и место солнечное. 

Эх, сама себя уговорила

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алена 8 сказал(а):

Все дело в резком перепаде ночных и дневных температур. У нас этот перепад происходит только в сентябре-октябре месяце. А так ночи достаточно теплые. Такая же история и с Ауджи. 

Ауджи пока не аплодирую, посмотрю в этом сезоне...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

После двух месяцев набора в таблице были сорта, на которые записалось очень мало желающих. И чтобы не держать километровую таблицу, Настя опустила вниз и спрятала все эти сорта. По-любому, всё не наберешь. Надо быть реалистами.

Так вот, к сожалению, в этом году в подвале, как мы это привыкли называть, оказались ооочень достойные сорта. Но... наверное это не их год в нашей закупке.

И иногда кто-то (не буду показывать пальцем) пытается вытащить на божий свет какую-нибудь из недооцененных вкусняшек, и народ ее в итоге набирает!

Вот такие чудеса случаются у нас в закупке.

:embarrassed:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Друзья, хочу обратить Ваше внимание на сорт НСД BRAVURA. Почему-то ее обходят стороной. А ведь ягодка у Бравуры очень вкусная и сладкая. И урожайность хорошая. Я предпочитаю сорта КСД, поэтому удалила все нейтралы, включая своих любимок Анию, Шарлотту и Анаис. Но пропустила сорт Бравура, который посадила с краю грядки с КСД. И когда собирала ягоды, была приятно удивлена, какие вкусные и сладкие ягодки на Бравуре. Она у меня просидела 3 года. Вкус не изменился. Убрать, конечно, пришлось, тк не место нейтралу рядом с КСД. Но впечатление она оставила о себе хорошее.

Бравура создавалась тем же оригинатором, что и Флорентина. Многие считают, что Бравура -- это улучшенная Флорентина. По мне, они все-таки разные. Но обе имеют место быть на наших участках.

S2970016111.JPG

Вот такая Бравура на видео из интернета.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, egor03 сказал(а):

Моллинг Эйс. У меня 2 ягоды были такого размера. 

 

IMG_20231227_161117.jpg

Прям, интересно, мы набрали почти 3 с половиной тысячи саженцев этой вкусняшки, осталось всего 4 пучка!!! Неужели не наберем?:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Описание у Моллинг эйс- просто песня! 

        Куст компактный. Цветоносы длинные, полегают под тяжестью ягоды. Плоды на виду, что значительно облегчает сбор.

          Ягоды правильной конической формы, ярко-красного цвета с блеском. Мякоть сочная, сладкая (высокий средний показатель Брикса 9,2°). Плоды на всем протяжении сборов одномерные, крупного размера. Процент ягод 1 класса высокий.

          Сорт высокоурожайный. Хорошие показатели урожайности как в открытом грунте, так и в парниках. Отлично пригоден для коммерческого выращивания, а также для собственного потребления. Устойчивость сорта к корневым гнилям высокая

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Даже я, не люблю нейтралы, взяла себе его. Ещё и снова беру:cheesy: Ягода крупная и вкусная. Урожайность проверю, надеюсь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...