Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

У Аллегро высокие кусты, но листья не лопухи.Много и ягод и усов много. Ягоды не  крупные, но много. И она беспроблемная. Показала себя и в ливни и в нынешнюю засуху. Стойкая очень.Я ее нынче целую гряду посадила в осень. причем она у меня растет в проблемных местах без хлопот. А это тоже показатель. и ее не надо все время покупать как другие сорта.Она по мне равняется старым сортам по живучести.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Лана66 сказал(а):

Чем она вас так зацепила... Ягода плотная похрустывает, слабая сопротивляемость фитофторе корней, в дождливое лето прилично поражается, почти полное отсутствие усиков, дигустационная 4.5. Это не я придумала, характеристика сорта создателем. Если вас усами закидала, скорее всего не тот сорт был, отсутствие усов и хруст ягоды главная проблема сорта. Хотя многим нравится безусость и такая транспортабельная плотность ягоды. С фитой можно работать на опережение.

Да мало ли, что там производитель пишет, вон калас ксд у них, а по факту рем:cheesy: Я не плохие отзывы наслышен за эви2, некоторые даже в промышленном масштабе высаживают его и они и покупатели довольны, у вас не пошло у других пойдет! Хотите, что б не болело, так это в лесу можно накопать земляники, а за всем уход нужен! А с учетом того, что рано или поздно введут санкции, надо брать, что б потом не жалеть, пусть лучше будет!

 Блин как красиво написало, пойду наверное и себе поставлю на всякий случай, что б не жалеть потом:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Александр75 сказал(а):

Да мало ли, что там производитель пишет, вон калас ксд у них, а по факту рем:cheesy: Я не плохие отзывы наслышен за эви2, некоторые даже в промышленном масштабе высаживают его и они и покупатели довольны, у вас не пошло у других пойдет! Хотите, что б не болело, так это в лесу можно накопать земляники, а за всем уход нужен! А с учетом того, что рано или поздно введут санкции, надо брать, что б потом не жалеть, пусть лучше будет!

 Блин как красиво написало, пойду наверное и себе поставлю на всякий случай, что б не жалеть потом:cheesy:

Возможно и так, у всех разные погодные условия выращивания. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ТаняГусь сказал(а):

У Аллегро высокие кусты, но листья не лопухи.Много и ягод и усов много. Ягоды не  крупные, но много. И она беспроблемная. Показала себя и в ливни и в нынешнюю засуху. Стойкая очень.Я ее нынче целую гряду посадила в осень. причем она у меня растет в проблемных местах без хлопот. А это тоже показатель. и ее не надо все время покупать как другие сорта.Она по мне равняется старым сортам по живучести.

У меня тоже не листья лопухи, а кусты по колено. И ягоды горох, с ноготь большого пальца. Я просто подумала: на фига мне такие кусты здоровенные с таким количеством ягоды такого размера? Да, не болеют, да здоровые - и что? Зачем мне здоровые листья при таком количестве и размере ягоды? Суперурожайности и крупноплодности ягоды у меня нет. Тратить силы и дорогие препараты на него вообще нет желания. Остальные сорта благодарят крупнопдодностью и силой, а этот сорт только лопухами, зелёной массой

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Galeri сказал(а):

Да,банку с подходящим диаметром трудно найти. Валя,а у кружки чем срезать дно,болгаркой? Тоже есть  кружка подходящая.

Конечно, классно. А как обрабатывать, расстояние между рядками не маловато?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТаняГусь сказал(а):

найдите тему с прошлой закупки и посмотрите как агетировать:cheesy:вечером сорт был поднят с подвала, кори кажется, и за ночь ящик собрали с нуля:cheesy: Галина не даст соврать:cheesy:

 

Почему то плохо набирается Малга. Тоже живучая и урожайная. Хотелось бы и Крапо-10,но его нету

 

Мальгу наберут, не всё сразу. Сорт хороший, согласна... НО для вкуса нужны перепады температур день/ночь иначе в жару может кислить, не критично конечно. 

 

 

Ссылка на сообщение

У вас не подписан регион. Все может быть, что не подходит сорт. У нас Урал погодой капризен.Тоже не все сорта подходят. Для этого их такое многообразие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, ТаняГусь сказал(а):

У вас не подписан регион. Все может быть, что не подходит сорт. У нас Урал погодой капризен.Тоже не все сорта подходят. Для этого их такое многообразие.

Да, согласна, это мои условия и обработки, и подход. Сорт, безусловно хороший, вкус нереальный.Но... я убрала из-за роста кустов. Средний Урал

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ксенаида сказал(а):

Конечно, классно. А как обрабатывать, расстояние между рядками не маловато?

Так расстояние можете какое вам нужно сделать. Или я не поняла вопроса?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТаняГусь сказал(а):

о,У нас с перепадами температур вообще нет проблем. Проблемы в последние годы со снегом в ноябре и засуха летом.

В прошлом году тоже ноябрь без снега был и морозы -30, много что вымерзло и погибло... Мальга перезимовала хорошо, выпадов нет в моих условиях. Фото сорта в прошлой теме показывала.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Александр75 сказал(а):

введут санкции

Тут вот Lycia имеет около стосорокашести вариантов произношения, а как потом произносить - китайская типа клубника ДзэСуньВыньПлюнь.

...Хотя тогда с Lycia  наступит ясность- будет Лю Цыа

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Мальга. Первая волна хорошая ягода. Вкус как обычный НСД, сахара не добрала, 20-30 июня плодоношение. Вторая волна конец августа - начало сентября  на солнце запеклась, под листом ягода стала гнить. В итоге последние ягоды уже сбор гнили с грядки в помойку. За счет высокой урожайности куста ягоды товарной было много, ягода сладкая. Клеща почти не было, достаточно устойчива к мучнистой росе, и бурой пятнистости, в сравнении с другими сортами, но в сентябре все равно поймала. Обработки были систематические. Средняя полоса России.

Может кому будет интересно. 

     

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Кстати, про Эдвину. Сегодня обнаружила ягоду на саженце от фриго. Так что,может, и правда нейтрал.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Александр75 сказал(а):

Да нет у меня Аллегро:cheesy:Вот собираю всю музыкальную серию алегро, ламбада, вивальди, соната, сальса:cheesy: Как прекрасно будет, заходиш на грядку, рвеш клубнику, а кусты исполняют разную музыку, а некоторые танцуют:) Правда,, что б это все увидеть и услышать, надо выйти подготовленным к ним:)хотябы выпить бутылочку винца:cheesy:

Кажется, что винцо не подойдёт. Чтобы увидеть такой концерт, нужно грибочков попробовать :04laugh:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ксенаида сказал(а):

Конечно, классно. А как обрабатывать, расстояние между рядками не маловато?

Не поняла вопроса:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр 23 сказал(а):

Мальга. Первая волна хорошая ягода. Вкус как обычный НСД, сахара не добрала, 20-30 июня плодоношение. Вторая волна конец августа - начало сентября  на солнце запеклась, под листом ягода стала гнить. В итоге последние ягоды уже сбор гнили с грядки в помойку. За счет высокой урожайности куста ягоды товарной было много, ягода сладкая. Клеща почти не было, достаточно устойчива к мучнистой росе, и бурой пятнистости, в сравнении с другими сортами, но в сентябре все равно поймала. Обработки были систематические. Средняя полоса России.

Может кому будет интересно. 

     

В Сибири в конце августа снег бывает, в прошлом сезоне 28 выпал и растаял, температура комфортная, жары нет, ночи прохладные. Сентябрь, до середины месяца ягоду собирали у Мальги, ни печёной, ни гнилой! Вкус отличный. И всё, конец сезона, подготовка к зимовке.

Посмотрите ролик Азамата где он в гостях у Франко Зенти, который показывает Мальгу растущую на двух плантациях Италии, в условиях гор результат роскошный в отличии от города. Послушайте для какого климата и условий произрастания выводился сорт. И не будет гнилой и печёной ягоды. Всё же лучше прислушиваться к "отцу" сорта во избежании разочарований. Фото не самого лучшего куста, сделано на бегу, подняты не все цветоносы... 

IMG_20230625_172320.thumb.jpg.dbb3946b463e07f86bd5693d0c775558.jpg

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, egor03 сказал(а):

У меня тоже не листья лопухи, а кусты по колено.

Ну, вот вообще ни разу ни листьев лопухов, ни кустов по колено. Может, я не мать, а ехидна своей клубнике, но у меня ни один сорт не имеет такой силы роста. Читала как-то про какой-то сорт (кажется, Murano, но не уверена), что его стоит очень дозированно подкармливать, особенно азотом. Возможно, и к Allegro это относится? По прошлому году помню, что Allegro выращивает в промышленных масштабах Кирилл @Вопрос, навряд ли он стал держать сорт, имеющий мелкие ягоды, сбор ягод становится нерентабельным.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

У вас Аллегро не лопухами растёт? Смотрю, что климат у нас похож. Я убрала этот сорт, уже писала в прошлом году. Ягоды вкусные, не спорю, но кусты по колено. Ягода самая первая крупная, потом мельчает. У Вас не так? И урожайность в моих условиях вообще не поражает. Хотя у многих этот сорт в приоритете. Наверное, я не смогла к нему подход найти

у меня был Алегро года 3 назад из другой фриго закупки. вот вообще его не поняла. лопухи на тонких длинных ножках. ягод не было практически. может первые покрупнее, потом еще 2-3 штуки мелких. и не ранний совсем. хуже не встречалось

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 04.11.2023 в 07:50, Тиара сказал(а):

Добрый день. Можно столбик, форму отправила

Указанная в контактах почта  не привязана к гугл аккаунту

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...