Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Азамат пишет, что посадил Скалу целый гектар. Но меня он как то не зацепил. Может не там посадила. Кто нибудь меня переубедит? 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Красная ШапТочка сказал(а):

так не пиарит ни кто. Тишина.

поддержала и Франческу и Моллинг Аллюр :-)

Я вот еще про Dahli  думаю, по принципе "ультаранняя", постояла на ней и ушла, т.к. не собирается.  И Mara des Bois хочется,  хотя она у меня есть- очень  вкусная, но крайне скупа на усы.

Дали.jpg

 К сожалению, сорт себя не оправдывает. Крупная только первая ягодка, потом сильно мельчает. Количество цветоносов оставляет желать лучшего. Да, у меня поспевала первая, но не намного раньше Нади дня 3 разница. А вот урожайность у Надюхи опупенная! Дали я удалила=))

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aksenova_EV сказал(а):

 К сожалению, сорт себя не оправдывает. Крупная только первая ягодка, потом сильно мельчает. Количество цветоносов оставляет желать лучшего. Да, у меня поспевала первая, но не намного раньше Нади дня 3 разница. А вот урожайность у Надюхи опупенная! Дали я удалила=))

Можно поподробнее о Надии? Какова урожайность приблизительно?  Фото можете выложить?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aksenova_EV сказал(а):

 К сожалению, сорт себя не оправдывает. Крупная только первая ягодка, потом сильно мельчает. Количество цветоносов оставляет желать лучшего. Да, у меня поспевала первая, но не намного раньше Нади дня 3 разница. А вот урожайность у Надюхи опупенная! Дали я удалила=))

У меня Дали намного вкуснее Нади. У Нади да, размер ого-го. Удалила Надю. Ягоды люблю за вкус.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Можно поподробнее о Надии? Какова урожайность приблизительно?  Фото можете выложить?

У моей Нади было от 3 до 5 цветоносов(второгодка). Ягода крупнющая, красивая.  На вкус не плохая, но на 5-ку не дотягивает.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Aksenova_EV сказал(а):

 К сожалению, сорт себя не оправдывает. Крупная только первая ягодка, потом сильно мельчает. Количество цветоносов оставляет желать лучшего. Да, у меня поспевала первая, но не намного раньше Нади дня 3 разница. А вот урожайность у Надюхи опупенная! Дали я удалила=))

А я удалила Надю.Была кислая и не урожайная,в отличии от Дали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, кура сказал(а):

Азамат пишет, что посадил Скалу целый гектар. Но меня он как то не зацепил. Может не там посадила. Кто нибудь меня переубедит? 

Выбирайте те сорта, которые растут у вас на участке.. Тут у Андрея  один сорт по разному себя вел на разных местах ОДНОГО участка.. поэтому у кого что вкусно не факт, что у вас также будет.. и наоборот!:hat:

 у меня хадемар когда первый раз покупал был одним из лучших.. через 2года снова купил и посадил немного на другом участке.. и он не так уже себя вел.. не в фаворе уже был..

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

58 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Можно поподробнее о Надии? Какова урожайность приблизительно?  Фото можете выложить?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, YULIA сказал(а):

Зря с ДАЛИ ушли,шикарный сорт.

http://vashaklubnika.ru/wp-content/uploads/2020/02/4opxj.jpg

Клубника Дали – это новый сорт, выведенный в Италии в 21г. Раннее созревание, устойчивость к распространенным заболеваниям, морозостойкость, красивые и вкусные ягоды – это основные характеристики сорта клубники Дали, которые за короткий срок сделали его популярным у садоводов.

Ягоды образуются в форме сердечка. Крупные, одномерные, с блестящей кожицей ярко-красного цвета.
Мякоть плодов нежная, сладкая, сочная, десертного вкуса, с шикарным земляничным ароматом. Средний вес ягод – 30-40 г, причем в конце плодоношения клубника нисколько не мельчает.
Усов сорт Дали выбрасывает небольшое количество, однако для размножения их вполне достаточно.

Ягоды образуются в форме сердечка. Крупные, одномерные, с блестящей кожицей ярко-красного цвета.
Мякоть плодов нежная, сладкая, сочная, десертного вкуса, с шикарным земляничным ароматом. Средний вес ягод – 30-40 г, причем в конце плодоношения клубника нисколько не мельчает.
Усов сорт Дали выбрасывает небольшое количество, однако для размножения их вполне достаточно.

 

очень небольшая урожайность, немного было цветоносов и цветов,  в конце мая были сильные возвратные - не смотря на укрывания цвет померз. Усов да, немного.

Ссылка на сообщение
1 час назад, кура сказал(а):

Азамат пишет, что посадил Скалу целый гектар. Но меня он как то не зацепил. Может не там посадила. Кто-нибудь меня переубедит? 

Переубеждать не планирую, но мнение свое могу высказать. У меня Scala была посажена 4 года назад, была одной из самых урожайных, наряду с Allegro (хотя по срокам они, конечно,  разные) и по вкусу очень нравилась. Но я ее своевременно не обновила через усы, а когда в этом сезоне захотела это сделать, то обнаружила, что прошлую зиму кусты перенесли плохо, остался буквально пшик от посадки, удалось набрать более-менее подходящих всего 3 куста - их отсадила в горшки. В горшках ей не совсем понравилось, и ягод было мало, и усов дала 1-2 штуки. Так что, стою на нее в нынешнем заказе, надеюсь, мы хоть один ящик наберем.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, олеся1981 сказал(а):

очень небольшая урожайность, немного было цветоносов и цветов,  в конце мая были сильные возвратные - не смотря на укрывания цвет померз. Усов да, немного.

И у меня померз. А Надия хорошо перенесла заморозки, как будто и не заметила

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нужно попробывать всё! Критерии у всех разные, кому сладкую, кому урожайную, кому усов побольше. 

И многое зависит от региона, глупо сравнивать отзывы Московской области и Краснодара. При выборе ориентируйтесь на ваших земляков. Что у них получается, и что нравится.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Про Мару Де Буа- у меня росла, ягоды были нормального размера, но буквально пара штук ан кусту и вкус не впечатлил вообще, сначала хотела выкинуть, но потом все-же рассадила усы на новом месте весной, и она прям порадовала- ягод дала много, да не крупных-но много и  вкусных и волнами до самых морозов.

расстояние от прежнего места до нового- около 20 метров :-)  в освещении была разница- на старом месте вечером тень от забора. на новом тени вообще нет

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Юлия Оренбург сказал(а):

Поняла спасибо что ткнули носом, думала там тоже Гугл стоял. Исправила

Получилось?

5 часов назад, serg211989 сказал(а):

Дайте доступ к таблице. Спасибо.

Попробуйте

5 часов назад, Alex0507 сказал(а):

эххх а новинки еще будут??? а то хапнуть что нить хочется..а уже есть)))):04laugh:

Обещают)

4 часа назад, Людмила61 сказал(а):

Здравствуйте , Настя добавьте Елену из Екатеринбурга тел 89122836947 в группу, заранее спасибо.

У нас нет групп, закупка есть только на форуме и чтобы в ней участвовать, нужно быть участником форума. Пусть Елена зарегистрируется и попросит в теме столбик или я Вам выдам еще один столбик Людмила61/2 и Вы будете сами ставить в него заказ и нести за него финансовую ответственность.

23 минуты назад, Lunkin сказал(а):

Добрый день! Можно мне пожалуйста столбик

Ваш 392

Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

Переубеждать не планирую, но мнение свое могу высказать. У меня Scala была посажена 4 года назад, была одной из самых урожайных, наряду с Allegro (хотя по срокам они, конечно,  разные) и по вкусу очень нравилась. Но я ее своевременно не обновила через усы, а когда в этом сезоне захотела это сделать, то обнаружила, что прошлую зиму кусты перенесли плохо, остался буквально пшик от посадки, удалось набрать более-менее подходящих всего 3 куста - их отсадила в горшки. В горшках ей не совсем понравилось, и ягод было мало, и усов дала 1-2 штуки. Так что, стою на нее в нынешнем заказе, надеюсь, мы хоть один ящик наберем.

Я пытаюсь Скала второй год взять  :lol: В прошлом году поставила, потом вышла. Не успела оглянуться, а ящик уже собрали. Потом долго в пристрое ловила. Так и не поймала. :dash1: Кто-то более шустрый всегда перехватывал. Надеюсь в этом году мне достанется. Жду с нетерпением. 

Изменено пользователем moskva4504
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Хочу снова предупредить, мы еще ни разу не получали Александру в А+. Конечно, надежда умирает последней, вдруг в этом году дадут, но есть риск остаться без Александры в этом классе. 

Доброго здоровья! она с прошлого или позапрошлого года в закупке? если память не изменяет в прошлом году её совсем мало дали!?

вот думаю вставать в а класс или нет - там уже пять ящиков собрали))

Ссылка на сообщение

4 часа назад, кура сказал(а):

Азамат пишет, что посадил Скалу целый гектар. Но меня он как то не зацепил. Может не там посадила. Кто нибудь меня переубедит? 

Что подтверждает правило - надо все испытывать на своем участке, иначе никак. У меня тоже не пошла. Но и условия спартанские - обиделась Скала, не стала расти...

Изменено пользователем Сударушка
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сударушка сказал(а):

Но и условия спартанские - обиделась Скала, не стала расти...

А мне выносливой показалась. Я просто прошлой весной воткнул фриго и забыл о нем, не поливал, не кормил, не обрабатывал. Росло 13 кустов Скалы, травой зарастали, и усы рядом укоренялись в земле сами по себе. Этой весной выкопал 109 саженцев. Перезимовала хорошо. Ягоду не смотрел, я пока размножаю, но выносливость понравилась у сорта.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ramilion77 сказал(а):

Доброго здоровья! она с прошлого или позапрошлого года в закупке? если память не изменяет в прошлом году её совсем мало дали!?

вот думаю вставать в а класс или нет - там уже пять ящиков собрали))

Если нужна Александра, вставай. Дадут - хорошо, не дадут - значит, не дадут. От того, что у тебя будет стоять десяточка в столбике, ничего не случится. Денег с тебя никто не возьмет, если не будет сорта.

А в классе А+ два года никому не доставалась.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Формирование куста НСД. разгон.комментарии советую тоже почитать 

https://youtu.be/v4SA5R9aKKg?si=Ber9L125saOD1XZV

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Вадим, сказал(а):

здраствуйте.столбик пожалуйста

Здравствуйте, условия закупки прочитайте пожалуйста

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...