Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями те, кто выращивал Верди. Привлекли строки из описания сорта: Растения Верди здоровые, выносливые и хорошо сбалансированные, испытания  показали, что Верди очень хорошо противостоит заражению почвенными болезнями, такими как Phytophthora cactorum и Verticillium . Кроме того, Верди устойчив к милдью.       

Вкус  Верди  обещают сладкий и сочный.   

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Ну, тогда да. Я вот хочу крышу такую, чтобы открывалась, иначе весной не могу никак пролить землю 

У меня тоже сухо, особенно средняя грядка. По периметру ещё ничего,влага попадает с улицы,поэтому и прикапываю на крайние грядки,чтоб не засохли.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями те, кто выращивал Верди. Привлекли строки из описания сорта: Растения Верди здоровые, выносливые и хорошо сбалансированные, испытания  показали, что Верди очень хорошо противостоит заражению почвенными болезнями, такими как Phytophthora cactorum и Verticillium . Кроме того, Верди устойчив к милдью.       

Вкус  Верди  обещают сладкий и сочный.   

Вкус верди сладкий и сочный?:cheesy:Этот сорт один из не многих которые я не продавал, я увеличивал его посадки.:) Но это он у меня себя так проявил, еще от некоторых слышал, что он проявил себя так, фруктовое необычное послевкусие, такими свойствами единицы сортов обладают.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Aksenova_EV сказал(а):

Весной сажаю свою рассаду, первые цветоносы убираю, собираю второй урожай + рассада и удаляю кусты.

А почему рассаду весной высаживате, если кусты удаляете? Место же освобождается для рассады. Плохо зимуют в грунте?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями те, кто выращивал Верди. Привлекли строки из описания сорта: Растения Верди здоровые, выносливые и хорошо сбалансированные, испытания  показали, что Верди очень хорошо противостоит заражению почвенными болезнями, такими как Phytophthora cactorum и Verticillium . Кроме того, Верди устойчив к милдью.       

Вкус  Верди  обещают сладкий и сочный.   

Шикарный сорт , ягода красивая с блеском , вкусная очень , болячек не заметила совсем , лист чистый урожайность отличная .Из 16 сортов один из лучших . Боюсь что ящик не наберется , придется свои саженцы выхаживать...запустила . Возьмите , он вам точно понравится ,  его точно не уберу .Люсю убрала , не пошла у меня , ягода никакая , без блеска и плывет...а Верди красавец .

IMG_20230706_192529.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aksenova_EV сказал(а):

:09fp:ну вот видите, опять условия... у меня участок низкий. в оттепель и водика в междурядье может быть, От сюда и повышенная влажность. У меня преет :dnt:

А вы выращиваете на высоких грядках или по плоскости?Если на высокой грядке вода с междурядья уходит и нет проблем.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Oksana71 сказал(а):

Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями те, кто выращивал Верди. Привлекли строки из описания сорта: Растения Верди здоровые, выносливые и хорошо сбалансированные, испытания  показали, что Верди очень хорошо противостоит заражению почвенными болезнями, такими как Phytophthora cactorum и Verticillium . Кроме того, Верди устойчив к милдью.       

Вкус  Верди  обещают сладкий и сочный.   

Именно сладкий и сочный. Брала на протяжении двух сезонов, и класс А и А+. Максимально размножаю. При нарастании новых рожков завязывает ягоду в течении сезона и на них ( при снижении температуры)

При отсутствии любых обработок от болезней ничего на нем нет. Выпадов от корневых болезней не замечено. Листва всегда чистая, куст крепкий. Усообразование достаточное для размножения. 

Вкус и сочность восхищают тех, кто пробует

верди.jpg

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Именно сладкий и сочный. Брала на протяжении двух сезонов, и класс А и А+. Максимально размножаю. При нарастании новых рожков завязывает ягоду в течении сезона и на них ( при снижении температуры)

При отсутствии любых обработок от болезней ничего на нем нет. Выпадов от корневых болезней не замечено. Листва всегда чистая, куст крепкий. Усообразование достаточное для размножения. 

Вкус и сочность восхищают тех, кто пробует

верди.jpg

Везёт вам, а в моих условиях, всё же хватает болячки. Горный Урал. Но не убираю, больно ягода хороша. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, moskva4504 сказал(а):

Везёт вам, а в моих условиях, всё же хватает болячки. Горный Урал. Но не убираю, больно ягода хороша. 

Да, жаль конечно... У Вас дождей много. А мы их видим по праздникам только. Сейчас вот аномально сырой ноябрь. Туманы сутками напролет. И то только на паре кустиков финской розовой по два листочка с пятнами. А так все кусты всех сортов чистые.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Да, жаль конечно... У Вас дождей много. А мы их видим по праздникам только. Сейчас вот аномально сырой ноябрь. Туманы сутками напролет. И то только на паре кустиков финской розовой по два листочка с пятнами. А так все кусты всех сортов чистые.

Ничего себе, у меня вся клубника под полметровым слоем снега :lol:, я её в этом году даже укрыть не успела. Вот вам и один регион, а какое отличие. Нас снегом засыпало, а у вас стоит с зелёными листочками. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Немного о Хадемаре в моих непростых условиях. Радует. :applo: В болезнях не замечен. Разве, что второгодки  к концу сезона. Но это был эксперимент, буду вести в годичном цикле. Там и ягод меньше было и кусты слабее. Вкус конечно уступает Ании и Шарлотте, но все-таки вкусный по своему. На фото грядка второгодка 2 августа. Усы брала свои. В этом году у меня и усы и ягоды всё на одной грядке. 

IMG_20230802_194640.jpg

Изменено пользователем moskva4504
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, moskva4504 сказал(а):

Немного о Хадемаре в моих непростых условиях. Радует. :applo: В болезнях не замечен. Разве, что второгодки  к концу сезона. Но это был эксперимент, буду вести в годичном цикле. Там и ягод меньше было и кусты слабее. Вкус конечно уступает Ании и Шарлотте, но все-таки вкусный по своему. На фото грядка второгодка 2 августа. Усы брала свои. В этом году у меня и усы и ягоды всё на одной грядке. 

IMG_20230802_194640.jpg

За Хадемар всегда обеими руками. Трудяжка, урожайный, вкусный!

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Настя, здравствуйте. Выделите столбик, пожалуйста.

Вроде заполнила снова. Но все осталось прежнее.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Вроде заполнила снова. Но все осталось прежнее.

Подождите немного, возможно Настя и Галина заняты. Обязательно увидят и дадут столбик. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Люся Буслова сказал(а):

Подождите немного, возможно Настя и Галина заняты. Обязательно увидят и дадут столбик. 

Я имела в виду контакты прежние. ))):rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Sofy25 сказал(а):

Добрый вечер! Настя,  можно столбик ,контакты заполнила )

Ваш ст.412.

Позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Oksana71 сказал(а):

Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями те, кто выращивал Верди. Привлекли строки из описания сорта: Растения Верди здоровые, выносливые и хорошо сбалансированные, испытания  показали, что Верди очень хорошо противостоит заражению почвенными болезнями, такими как Phytophthora cactorum и Verticillium . Кроме того, Верди устойчив к милдью.       

Вкус  Верди  обещают сладкий и сочный.   

Верди, это Вам на дружественный форум. Там Евгений из Воронежа его так культивирует, что даже я решил не все кусты удалять. А мне он никаким показался.  Попытаюсь распробовать повторно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vereya сказал(а):

Галина!

Просьба выделить столбик.

Ваш ст.413

Если Вы внимательно прочитали условия нашей закупки в первом сообщении темы и в контактах указали гугл-почту, позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. Без гугл-почты доступ будет невозможен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Oksana71 сказал(а):

Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями те, кто выращивал Верди. Привлекли строки из описания сорта: Растения Верди здоровые, выносливые и хорошо сбалансированные, испытания  показали, что Верди очень хорошо противостоит заражению почвенными болезнями, такими как Phytophthora cactorum и Verticillium . Кроме того, Верди устойчив к милдью.       

Вкус  Верди  обещают сладкий и сочный.   

Из 16 приобретённых сортов у Верди, Румбы и Парландо самые здоровые кусты. Про вкус пока ещё ничего сказать не могу, ягоды не пробовала, т.к удаляла все цветоносы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Я-Лора сказал(а):

Настя, здравствуйте. Выделите столбик, пожалуйста.

Ваш ст.414

Позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ваш ст.414

Позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Галина, здравствуйте. Благодарю:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Верди, это Вам на дружественный форум. Там Евгений из Воронежа его так культивирует, что даже я решил не все кусты удалять. А мне он никаким показался.  Попытаюсь распробовать повторно

Евгений и у нас на форуме есть. Верди, по-моему, и брал в нашей закупке.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...