Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Ирина,  :D А не перезревали они, когда до арбузов дорастали? Внутри мякоть нежная оставалась, семечек не было?

Какой Вам больше понравился: Мячик или Колобок?

Перезревали и очень быстро, лучше вообще маленькими употреблять... Мне круглые вообще не очень.... Это я в прошлом году понасаживала 12 сортов...Потом поняла - лучше моего любимого Кавили нету :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Перезревали и очень быстро, лучше вообще маленькими употреблять... Мне круглые вообще не очень.... Это я в прошлом году понасаживала 12 сортов...Потом поняла - лучше моего любимого Кавили нету :dnt:

А какие еще из этих 12 сортов были? Я столько и не видела в продаже  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Цукешу видела в семенном, а Кавили ни разу  :dnt:

 

У нас бывают Кавили в продаже. Я когда несколько лет назад о них узнала впервые стала "охотиться" заранее. Но лучше всего заказать  в проверенном интернет-магазине (Хупта, например), или через совместную закупку купить, когда семена будет закупаться в компаниях торгующих профи-семенами. Так больше гарантии, что не попадете на пересорт.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала желтоплодный Ясмин F1, белоплодные Хобби F1 и Каризма F1.

У Ясмин яркая желтая мякоть, вкус приятный. Не понравилось, что потреблять его только в стадии молочной спелости, когда он не больше четверти- слой мякоти тонкий, около сантиметра, остальное- рыхлая серединка. Зато в банках с ассорти выглядит довольно прикольно- желтые карандашики. Хобби очень добросовестно вязал все лето, очень урожайный. Каризма на него похож, только сам куст крупнее, кабачков на нем поменьше, зато крупные. Вкус обычный.

Нынче растут Ванильная Пастила F1, Нежный Зефир F1- эти оба нежно-золотистые, Cальвадор F1 и Беркут F1- эти темно-зеленые, ну и повторила Каризму. Пастила и Зефир завязываться начали раньше, вкус замечательный, нежно-сливочный, сладкий. Их и предлагали, как деликатесные. У Зефира еще отличительная черта- зеленоватый носик.

У зеленоплодных мякоть кремовая, плотная, вкус ярче, чем у белоплодных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение



И меня Кавили радует в этом году. Уже три штуки сорвали. А Кандела не взошла ни одна семка, хотя тоже очень хвалили его.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я нынче Апельсинку F1 три раза пересевала, из девяти семок ни одна не взошла.... :( Может, кабачки шариком- не мое :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, в этом году у Оли (Золушки) в совместной закупке был кабачок Кавилли. Я ещё взяла каб. Суха. Мне последний понравился больше Кавилли. И плодоносить начал раньше, и количество плодов на кусте больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мне прислали презентом цуккини Юнгу и Питончика, Юнгу я посеяла в чистый навоз, 3 семечка - третий запасной.

И он, бедняга, даже взошел весь, весь отродился при пересадке, и уже начал нас заваливать кабачками :- такой кошмар(((

 

каждый год мы закаиваемся сажать больше 1-2 кустов, но.  :-

зы: зато белый желудь поспеет как раз к декабрю( какой-то он слабый, но это в тему тыков..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Девочки, в этом году у Оли (Золушки) в совместной закупке был кабачок Кавилли. Я ещё взяла каб. Суха. Мне последний понравился больше Кавилли. И плодоносить начал раньше, и количество плодов на кусте больше.

 

Я тоже у Оли покупала Кавили и Суху. И Санни тоже из этой закупки. У меня Суха чуть уступает пока Кавили. Возможно дальше разойдется. В прошлом году у меня там с Арликой было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

А какие еще из этих 12 сортов были? Я столько и не видела в продаже  :D

Понравились - Кавилли, Искандер, Ролик, Отличник, Сатэ... Не очень - Колобок,Мячик, Спагетти, Золотинка... Ну, а с серединки на половинку - Зебра, Цукеша, Грибовский, Белгородские... :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девочки, ну не знаю, может я какой-то неправильный ценитель кабачков  :D, но мне понравились все, посаженные и уже опробованные в этом году сорта: Золотинка, Тигренок и Мячик. Все рвала в молочной спелости.
Все урожайные, не болявые, нежные.
Сегодняшний Мячик, отправленный в овощное рагу
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к любителям Кавили (Кавили forever!).

Из зеленоплодных люблю Завтрак нефтянника - он хранится долго, мы его складируем и потихоньку осенью съедаем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Цукешу видела в семенном, а Кавили ни разу  :dnt:

Я заказывала в интернет-магазине Уральский дачник. Еще в ноябре.  В магазинах у нас тоже не видела. Даже под заказ в прошлом году не нашли.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Я заказывала в интернет-магазине Уральский дачник. Еще в ноябре.  В магазинах у нас тоже не видела. Даже под заказ в прошлом году не нашли.

Я тоже в интернет-магазине Брестском заказывала... Но потом видела в Минске в семенах Сибсада (правда намного дороже) . А у нас в городе кроме Грибовских и Золотинки вообще ничего не продают....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Я тоже в интернет-магазине Брестском заказывала... Но потом видела в Минске в семенах Сибсада (правда намного дороже) . А у нас в городе кроме Грибовских и Золотинки вообще ничего не продают....

Ирин, я в Минске его еле нашла, на выставке, за 20 тыс. 5 семян, вот теперь думаю, где его на следующий год искать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Ирин, я в Минске его еле нашла, на выставке, за 20 тыс. 5 семян, вот теперь думаю, где его на следующий год искать.

 

Девочки, я один год для эксперимента посадила часть семян из своего Кавили. У меня он вырос не хуже, чем родитель. Я не призываю не покупать оригинальные семена, но для эксперимента, мне кажется, если место есть, можно так сделать. И если получится хороший как у меня результат, то часть сажать из своих семян, часть из покупных (денежку немного по экономить :))

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, я один год для эксперимента посадила часть семян из своего Кавили. У меня он вырос не хуже, чем родитель. Я не призываю не покупать оригинальные семена, но для эксперимента, мне кажется, если место есть, можно так сделать. И если получится хороший как у меня результат, то часть сажать из своих семян, часть из покупных (денежку немного по экономить :))

Светлана, надо и мне так попробывать. А сколько он должен на кусту вызревать, чтоб семена наковырять? Я думала, что гибриды потом не будут плодоносить :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Светлана, надо и мне так попробывать. А сколько он должен на кусту вызревать, чтоб семена наковырять? Я думала, что гибриды потом не будут плодоносить :dnt:

 

По времени не скажу, не засекала, но он изменит окраску на бело-желтоватую, и шкурка станет твердая. Снять его и пусть еще лежит на солнышке денек-другой. Потом можно убрать куда-то в прохладное темное место, проверять как он там лежит. Семена можно взять и осенью с него, если лежать будет хорошо: не вять, не плесневеть.

Ссылка на сообщение

Я тоже сажаю Золотинку из своих семян... уже 3ий год (семена собирала только один раз, в 2013 году)  :D Оставила один из первых плодов до конца сезона на кусте и сорвала перед заморозками. Лежал он у меня в квартире в коридоре, пока не начал портиться. Семян наковыряла и выбросила оставшееся, т.к. старые кабачки мы не едим. Плодоносит это кабачок так же обильно, без устали, но плоды не всегда бывают чисто желтыми. Бывают растут чисто желтыми, бывает чисто зелеными, бывает в крапинку или полосочку, короче, по разному, а на вкус одинаково замечательный  :yep:

 

Сегодня купила в Ашане патиссон Солнышко на следующий год  :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Ирин, я в Минске его еле нашла, на выставке, за 20 тыс. 5 семян, вот теперь думаю, где его на следующий год искать.

Ничего себе! Я в киоске Сибсада 3 семки - 7 тыс. покупала... А из Бреста - 5 сем. - 9 тыс... Они мне обычно прайс-лист в ноябре-декабре присылают... У них вообще семена классные и выбор и всхожесть.... Оль, по осени напомни, может вместе закажем - дешевле обойдётся :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ничего себе! Я в киоске Сибсада 3 семки - 7 тыс. покупала... А из Бреста - 5 сем. - 9 тыс... Они мне обычно прайс-лист в ноябре-декабре присылают... У них вообще семена классные и выбор и всхожесть.... Оль, по осени напомни, может вместе закажем - дешевле обойдётся :)

3 семечки - 7 тысяч...  :P

люблю беларусские цены - всегда успеваешь поседеть раньше, чем что-либо))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...