Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения


Девочки, держите рецепт патиссончиков

http://forum.say7.info/topic57546.html

Со мной этим рецептом поделилась наша форумчанка, за что ей гранд мерси  :-*

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Подскажите, что за болезнь кабачков и как с нею бороться?
Искала в инете, не нашла похожих фото.
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Подскажите, что за болезнь кабачков и как с нею бороться?
Искала в инете, не нашла похожих фото.


Света, очень похоже на вирусное заболевание - мозаику.
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Девочки, держите рецепт патиссончиков

http://forum.say7.info/topic57546.html

Со мной этим рецептом поделилась наша форумчанка, за что ей гранд мерси  :-*

Я в прошлом году делала по этому рецепту. Только уксус брала яблочный или виноградный. Литровую баночку могла одна съесть за раз. Вкусно. Мне патиссоны больше огурцов понравились. Хотела пять кустов посадить для этого рецепта,но взошли только три.Сегодня закрыла 2 литровую.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Света, очень похоже на вирусное заболевание - мозаику.

Спасибо, прочитала, что нет лечения, только удаление растения >:(

Самое интересное, что  кабачок сидит на новом месте, где вообще не росли их собратья никогда. Написано, что вирус могут занести тля и др. насекомые. Тли на листьях - нет, проверила. Тогда остаются - семена заражённые. Семена покупала в магазине >:(

Вот незадача!

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я в прошлом году делала по этому рецепту. Только уксус брала яблочный или виноградный. Литровую баночку могла одна съесть за раз. Вкусно. Мне патиссоны больше огурцов понравились. Хотела пять кустов посадить для этого рецепта,но взошли только три.Сегодня закрыла 2 литровую.

Вот она - Галина, благодаря которой я тоже буду делать по этому рецепту эту консервашку ... сегодня  :yep:

Пока томаты зреют, буду закручивать огурцы и патиссоны, надеюсь, получится  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Девочки, держите рецепт патиссончиков

http://forum.say7.info/topic57546.html

Со мной этим рецептом поделилась наша форумчанка, за что ей гранд мерси  :-*

Оль, как кстати. Патиссоны уже есть, а для ассорти пока помидорков мало. Сегодня искала в сети рецепт, а он вот, на блюдечке!

И Галочке респект! Короче, вам обоим, одной, что нашла, другой, что вовремя подсказала)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Оль, как кстати. Патиссоны уже есть, а для ассорти пока помидорков мало. Сегодня искала в сети рецепт, а он вот, на блюдечке!
И Галочке респект! Короче, вам обоим, одной, что нашла, другой, что вовремя подсказала)))

Оля, пользуйтесь на здоровье, я уже закрутила 5 баночек  ;)
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Коллеги, мучаюсь таким вопросом. Знаю, что кабачки переопыляются между собой, как и тыквы. А вот тыква с кабачком может "подружиться"? У меня растет Голосемянка, а в метре от нее хороший куст кабачка. И сорт понравился, и вкус. Сейчас оставила на кусту "поросенка" для семян. Но вдруг он переопылился и все мои надежды получить и в следующем году такой же сорт, пропадут даром?

Ссылка на сообщение
Из за погоды немного подкачал - Голд Раш, но сейчас, у нас тепло и сухо, растёт хорошо, но по урож. уступил - Искандеру, вкус у них, примерно одинаковый, оч. хороший. Если кому кабачки на продажу выставлять, то Голд раш конечно - красавец, даже самые крупные- ровные, глянцевые, не "пузатятся"! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Коллеги, мучаюсь таким вопросом. Знаю, что кабачки переопыляются между собой, как и тыквы. А вот тыква с кабачком может "подружиться"? У меня растет Голосемянка, а в метре от нее хороший куст кабачка. И сорт понравился, и вкус. Сейчас оставила на кусту "поросенка" для семян. Но вдруг он переопылился и все мои надежды получить и в следующем году такой же сорт, пропадут даром?

Интересный вопрос. С одной стороны кабачки и твердокорые ( а голосемянка-твердокорая) одного рода и могут переопылиться (с крупноплодной и мускатной-нет).

С другой стороны Фотинья-Светлана сажает десять сортов огурцов на одной грядке и твердо убеждена, что не переопыляются.

Свекровь сажает много лет 2-3 сорта тыквы своими семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Интересный вопрос. С одной стороны кабачки и твердокорые ( а голосемянка-твердокорая) одного рода и могут переопылиться (с крупноплодной и мускатной-нет).

С другой стороны Фотинья-Светлана сажает десять сортов огурцов на одной грядке и твердо убеждена, что не переопыляются.

Свекровь сажает много лет 2-3 сорта тыквы своими семенами.

 

Вот и я уповаю на авось, поэтому продолжаю растить кабачок на семена рядом с тыквой.  Сорт Сосновский. Понравился, особенно молодой, что мякоть практически сладкая, белая изначально, куст компактный и три плода растет одновременно. Один срываешь - сразу идет в рост новая завязь. Слабое место у него - "попка", упирается в землю и при высокой влажности (полили, например) начинает подгнивать. А огурцы меня особо не беспокоят, ращу гибриды, семена приходится покупать каждый год.

Ссылка на сообщение

В этом году посадила 1 шт кабачок Ясмин, прекрасно взошел  и радует очень!!! Стабильно 1 шт через день снимаю, наелись с одного куста! Ни гниет, завязи не сбрасывает, ни жара, ни ветер не мешает! Супер! Красивые кабачки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сергей,у меня ну очень много.Причем собирать можно каждые 2 дня.Уже не знаю куда девать.Намариновала и одних ,и в ассорти, и с огурцами ,и с кабачками. :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже патиссонов в этом году кот наплакал - с двух кустов и десятка не собрала(

Зато кабачки, как на дрожжах - через день штук по 20 снимаю маленькими, иначе нас завалило бы)))))) Уже и нажарили, и назапекали, и оладушками поели, и рагу, замариновала многоооооо...думала уже на хранение начать доращивать оставшиеся, а дожди прошли и снова малюськи поперли :ogo:

Самое интересное, что сажала из двух пакетиков, сорта Негритенок и Бармалей, а выросли трех видов - темно-зеленые, светло-зеленые и белые с жесткой кожурой даже в младенчестве  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

У меня тоже патиссонов в этом году кот наплакал - с двух кустов и десятка не собрала(

Зато кабачки, как на дрожжах - через день штук по 20 снимаю маленькими, иначе нас завалило бы)))))) Уже и нажарили, и назапекали, и оладушками поели, и рагу, замариновала многоооооо...думала уже на хранение начать доращивать оставшиеся, а дожди прошли и снова малюськи поперли :ogo:

Самое интересное, что сажала из двух пакетиков, сорта Негритенок и Бармалей, а выросли трех видов - темно-зеленые, светло-зеленые и белые с жесткой кожурой даже в младенчестве  ???

Юлия, расскажи, пожалуйста, как ты используешь дорощенные на хранение кабачки?  У меня 7 штук кабачков  переросли, пока мы в отпуске были. И задубели сверху. Явно. они будут долго лежать. Но как их использовать в заготовки я не представляю.

У меня с патиссонами вообще беда какая-то непонятная. На 10-12 кустах (не помню точно) растет 4 (четыре!) патиссончика. 

Ссылка на сообщение

Наташа, в заготовки я их использовать не буду, частично сами съедим зимой, часть своим птичкам оставлю - добавлять в зерносмесь)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...