Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения


Чтобы быть в тренде, посадила в этом году Кавили. А то все о нем говорят, а я не в курсе  :D
3 мая посеяла под пленку замоченные семена: Кавили и Желтоплодный. Весна и лето до середины июня не радовали, было невероятно холодно и каждый день дожди. Раннего урожая цукини не получилось.
29 июня. Кавили и Желтоплодный:


Первые Кавили сняла 2 июля



Ну что сказать про сорт (гибрид): обычный хороший цукини, не хуже и не лучше многих, ранее опробованных, с неоправданной ценой. 5шт за 35руб  ::) Тот же Тигренок или Золотинка за 10р полная пачка семян, ничем не хуже, да и шкурку предпочитаю поярче, повеселее  :D Попробовала и будя  ;)
П.С. Только что сходила на огород, сорвала еще 1 Кавили и 1 Желтоплодный. Посаженный гораздо позже Тигренок тоже наращивает плоды.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Чтобы быть в тренде, посадила в этом году Кавили. А то все о нем говорят, а я не в курсе  :D...

Ну что сказать про сорт (гибрид): обычный хороший цукини, не хуже и не лучше многих, ранее опробованных, с неоправданной ценой. 5шт за 35руб  ::) Тот же Тигренок или Золотинка за 10р полная пачка семян, ничем не хуже, да и шкурку предпочитаю поярче, повеселее  :D Попробовала и будя  ;)

 

Тут вот какая штука, в основном импортн. гибриды предназначены для выращивания и продажи свежей продукции на рынках, чтобы плоды были супер ровные, определённого размера, долго не перерастали,  сохраняли товарный вид. Т.к фирм.  семена импортные, розничная цена примерно такая и будет. Если вы выращиваете для себя, вполне можете обойтись и Тигрёнком, Цукешой, Сосновским, Белогор  и др., хотя многие из них уступят названным ранее гибридам по многим параметрам...
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Чтобы быть в тренде, посадила в этом году Кавили.

Оля спасибо :thx: :hat:Вот и я  ;D Думала у меня руки крюки ;) Мало того что Кавили из 5 семян , оказались всхожи только 2, выжил один.И в наше холодное  лето сидит и мечтает о солнце :DВ отличии от других , зацветающих :-[

Ссылка на сообщение

У меня Кавили единственный заболел какой-то гадостью, пока полечила, но склоняюсь к мысли выдрать его нафиг.

Плоды есть только на Тинторетто, Негритенок и Фараон цветут.

Ссылка на сообщение

Девочки! :thx: А Кавили ли у вас?! У Кавили листья в пятнышках как у мускаток и нет мужских цветов все в завязях!Может у вас как и у меня ---ПЕРЕСОРТ?! >:( только не за 35 .а за 56р)

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки! :thx: А Кавили ли у вас?! У Кавили листья в пятнышках как у мускаток и нет мужских цветов все в завязях!Может у вас как и у меня ---ПЕРЕСОРТ?! >:( только не за 35 .а за 56р)

у меня точно Кавили, но хватанул что-то и даже начатков цветов нет пока((

Ссылка на сообщение

Галина, у меня один в семядолях крякнул, вот один остался. Еще 3 семки на следующий год осталось  :D
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки! :thx: А Кавили ли у вас?! У Кавили листья в пятнышках как у мускаток и нет мужских цветов все в завязях!Может у вас как и у меня ---ПЕРЕСОРТ?! >:( только не за 35 .а за 56р)

Любовь, по описанию он, вон на фото выше, где куст видно. Семена от "Престижа".

 

Ссылка на сообщение
А вот Тигренок, сеянный в ОГ без пленки 14 мая, взошел 18 мая. Рвать можно будет завтра-послезавтра.

Копеечные семена и море радости  :D
Ссылка на сообщение

Оля! :thx: Спасибо .попробую на следующий год Но в этом году...так ОБЫДНО! У меня какой то белоплодный .будет смешно если Грибовский --импортозамещение! ;D

Ссылка на сообщение

Цуккини в этом году растут из старых запасов. Какие прорастали – такие и высаживал на рассаду. Получилось 9 кустов разной расцветки плодов – белые, черные, желтые.
Правда, с края грядки, пара кустов приболели. Или что-то с грунтом – какой-то  элемент лишний/не хватает?  :dnt:
Наверное удалю, что-бы не мучился.  :D


Ссылка на сообщение

Вот что значит погода  :yep:

Да, Танюша, у нас после поздней и холодной весны с середины июня замечательное жаркое лето наступило, сами такой погоде не нарадуемся :-[ У нас прошлое лето было такое же гнилое как у вас сейчас :-\

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Цуккини в этом году растут из старых запасов. Какие прорастали – такие и высаживал на рассаду. Получилось 9 кустов разной расцветки плодов – белые, черные, желтые.

Правда, с края грядки, пара кустов приболели. Или что-то с грунтом – какой-то  элемент лишний/не хватает?  :dnt:

Наверное удалю, что-бы не мучился.  :D

Виталий, попробуй прежде чем удалять куринным пометом подкормить или золы сыпануть щедро, ну или селитры калийной в крайнем случае. Вырвать всегда успеешь ;) У меня сегодня в 3 литровых горшках взошли кабачки на зимнее хранение, пажитник дозреет и на его место высажу рассадой 6 кустов кабачков :-[

Ссылка на сообщение


Да, Танюша, у нас после поздней и холодной весны с середины июня замечательное жаркое лето наступило, сами такой погоде не нарадуемся :-[
Цитата
У нас прошлое лето было такое же гнилое как у вас сейчас :-

Наташ, у нас прошлое лето было гораздо гнилее, вода стояла между грядок, в этом пока уходит  :-X
Вот мой Кавили на сегодня:
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Цуккини в этом году растут из старых запасов. Какие прорастали – такие и высаживал на рассаду. Получилось 9 кустов разной расцветки плодов – белые, черные, желтые.
Правда, с края грядки, пара кустов приболели. Или что-то с грунтом – какой-то  элемент лишний/не хватает?  :dnt:
Наверное удалю, что-бы не мучился.  :D


я бы удалила, а вдруг вирус? :о
У меня начали якоря или ролики плодить первые, приморозило их в конце мая. Но уже отошли, неделю геройски завязывают под дождями. Сегодня вот, жарила с кольраби и чесночными стрелками, луком репчатым, залила яйцом. Получила массу удовольствия.
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки! :thx: А Кавили ли у вас?! У Кавили листья в пятнышках как у мускаток и нет мужских цветов все в завязях!Может у вас как и у меня ---ПЕРЕСОРТ?! >:( только не за 35 .а за 56р)

 

У меня на Кавили и мужские и женские цветы есть. Листья сначала были без пятнышек, с пересадкой в грунт пошли пятнышки. Кто растет-уже не знаю!  :dnt:

Ссылка на сообщение

И у меня и мужские и женские, и пятнистые листья. И у Санни патиссона  тоже и цветы и мужские и женские.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...