Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения


Цуккини пара кустов приболели. Или что-то с грунтом – какой-то  элемент лишний/не хватает?  :dnt:
Наверное удалю, что-бы не мучился.  :D


[/quote
  Похоже на вирус мозаики, разносится насекомыми.  Такие не лечатся, увы.
Ссылка на сообщение

Пришло время, кабачков море  :hey: Объедаемся, угощаю родственников и знакомых  :yep: Сегодня грилили: Кавили, Желтоплодный, Золотинка. Все одного вкуса и консистенции  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Кавили  едим на две семьи. Уже начала оставлять на заготовки. А вот Искандер, хоть и завязал первый, почему-то загнивает с кончиков почти сразу как завяжется. И у меня и у соседки из моей рассады. Подкормила, полила фитолавином. Вроде начали расти.

Ссылка на сообщение

Весной после мороза погибло часть рассады кабачков . Семен на рассаду больше не было и я посеяла  семена, что взяла с кабачков Кавили. Так они догнали и перегнали  магазинный  сорт .Плодов сейчас больше  на растениях из моих семян . Это я к тому, что сейчас можно оставить  кабачок на семена.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Весной после мороза погибло часть рассады кабачков . Семен на рассаду больше не было и я посеяла  семена, что взяла с кабачков Кавили. Так они догнали и перегнали  магазинный  сорт .Плодов сейчас больше  на растениях из моих семян . Это я к тому, что сейчас можно оставить  кабачок на семена.

 

Кавили гибрид, из своих получается F2. Как они вам? Есть ли кардинальные отличия от F1? Рост/вес/цвет/вкус? :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Кавили гибрид, из своих получается F2. Как они вам? Есть ли кардинальные отличия от F1? Рост/вес/цвет/вкус? :)

Да, я знала ,что  гибрид. Так я написала, что ничем не отличаются(рост, вес, расцветка)про вкус не могу сказать, не сравнивала, готовила все вместе ,а вот урожайность существенно лучше, но первые высаживала рассадой, а вторые семенами в грядку.
Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне собрала с Кавили семена, но сажать свежие не стала, тем более есть ещё покупные. Многие писали, что из своих семян F2 не хуже оригинала.

Ссылка на сообщение

  Татьяна-Камо,  понаблюдайте за Кавилли F2 до заморозков.  Будет ли так же устойчив к болячкам?

  Хотя в этом сыром году у меня (и у многих, по отзывам на форумах), все кабачки - и сортовая Зебра на солнце , и в полутени  гибридные Кавилли и  Ясмин  болели серой гнилью кончика плода.  Кальциевой селитрой и поочередно другими комплексными кормлю регулярно, завядшие цветки сразу удаляю.

  Похоже, в сырое лето  недостаточно разового полива Превикуром после высадки.  Надо было активнее профилактировать, пока маленькие были.

Ссылка на сообщение
Серая гниль в этом году лютует. Но Кавили более устойчив чем Искандер( это мои наблюдения, может у кого по другому :dnt:). Патисончик Санни Делайт тоже очень страдает, снимаю малюток сразу, как цветок завянет для маринования с огурцами, иначе сгнивают. Хотя плодят активно, листва огромная, здоровая. Растут в корпусе от старого холодильника на компосте. Может продува не хватает, не знаю. Но смотрятся очень эффектно в баночках :yep:
Ссылка на сообщение

Сегодня замариновала пол-порции кабачков в сладком сиропе, хочу завялить, очень уже заинтересовал рецепт "Суперпломбир" с форума

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Сегодня замариновала пол-порции кабачков в сладком сиропе, хочу завялить, очень уже заинтересовал рецепт "Суперпломбир" с форума

А что за Суперпломбир?

Подтверждаю, вяленые кабачки :niam: :niam: :niam: , делала с олив.маслом на ароматных травах и чутка соли, тоже неплохо :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Сегодня замариновала пол-порции кабачков в сладком сиропе, хочу завялить, очень уже заинтересовал рецепт "Суперпломбир" с форума

Людмила, пробовать когда будешь?  ;)

Поглядываю на рецепт, но пока межуюсь :-[  :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А что за Суперпломбир?

Подтверждаю, вяленые кабачки :niam: :niam: :niam: , делала с олив.маслом на ароматных травах и чутка соли, тоже неплохо :yep:

Это сладкий рецепт...Девочки, у меня не работает адресная строка, ссылку дать не могу,  в июле я копировала этот пост в чьём-то дневнике.Теперь думаю, что пол-порции это мало. Хотя, на пробу хватит!

Людмила, пробовать когда будешь?  ;)

Поглядываю на рецепт, но пока межуюсь :-[

Цитата
  :D

Они сейчас  в сушилке, руки чешутся УЖЕ пробовать!!!Правда, не знаю, до какого состояния их сушить до мягкого или до чипсов?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Это сладкий рецепт...Девочки, у меня не работает адресная строка, ссылку дать не могу,  в июле я копировала этот пост в чьём-то дневнике.

Заинтриговали Супер пломбиром)))

Нашла по Поиску, видимо, вот

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8561.msg1217947.html#msg1217947

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Правда, не знаю, до какого состояния их сушить до мягкого или до чипсов?

Мне кажется, что до мягкого, такие подвяленные кусочки...

Жду отзыв :)

Ссылка на сообщение

Вот в мягком виде я уже штучек 10 вытаскала...вкуснятина!!!Я такое могу есть бесконечно!

На мой вкус можно послаще, но тут сама виновата - вместо двух суток выдержала в сиропе только одни. УЖ ОЧЕНЬ ТОРОПИЛАСЬ ПОПРОБОВАТЬ! ;D

Следующую партию сделаю в 4-кратном увеличении и держать буду двое суток как положено!

Ссылка на сообщение
Девушки, а круглые кабачки до какого размера можно растить? Мой Мячик от Jhonsons уже размером с грейпфрут, снять или можно еще немного  дать вырасти?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Татьяна-Камо,  понаблюдайте за Кавилли F2 до заморозков.  Будет ли так же устойчив к болячкам?

  Хотя в этом сыром году у меня (и у многих, по отзывам на форумах), все кабачки - и сортовая Зебра на солнце , и в полутени  гибридные Кавилли и  Ясмин  болели серой гнилью кончика плода.  Кальциевой селитрой и поочередно другими комплексными кормлю регулярно, завядшие цветки сразу удаляю.

  Похоже, в сырое лето  недостаточно разового полива Превикуром после высадки.  Надо было активнее профилактировать, пока маленькие были.

 

Да, у меня Кавили все в этом году болеют серой гнилью. Хотя прошлое лето более дождливым болячка сейчас  проявилась. Суха рядом значительно меньше страдает.

У меня еще загнивают листья и бывает, что у основания, прямо у стебля. Соответственно эта дрянь и на стебель идет. Я постаралась вычистить гниль, а больные места на стебле и свежие срезы от плодов обработала где-то хлоргексидином, где-то перекисью. Причем перекись лила прямо на ствол, где были большие поражения. Вроде бы все подсохло и дальше не идет гниль в этих местах.

Ссылка на сообщение

Рубрика "Это интересно". ;)

 

Я тут недавно поливала кабачки и случайно лейкой снесла бутон на Сангрум, который должен был бы на следующий день раскрыться. Совсем снесла, вот как отцветшие отлетают, до рубчика. Так этот кабачок всё равно вырос! Вот что партенокарпия животворящая делает!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Девушки, а круглые кабачки до какого размера можно растить? Мой Мячик от Jhonsons уже размером с грейпфрут, снять или можно еще немного  дать вырасти?



Мой поваренок от Гавриш - вылитый Мячик. Мои кабачки некоторые выросли размером с голову ребенка. Я их сажала на фаршировку. Хорошо получилось. Внутренности не огрубели.
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Мой поваренок от Гавриш - вылитый Мячик. Мои кабачки некоторые выросли размером с голову ребенка. Я их сажала на фаршировку. Хорошо получилось. Внутренности не огрубели.

 

 

Да, прям близнецы-братья :) Я свои сняла, думала что кожица будет жесткая. Духовки на даче нет, поэтому пустила на рагу. Отличные кабачки! Кожица нежная, внутри вот точно для фаршировки, семенную камеру можно ложкой вынуть, но она тоже режется, не ватная.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сезон еще не закончен, а я уже смотрю описания новых сортов/гибридов. Нашла описание кабачка Лена http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/kabachok/18582/ и ранний и частично партенокарпик как Кавили. Может быть кто-то уже растил новинку? Как впечатления?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...