Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ева77

Насушила на зиму мешок, наелись :yep:.

А чего потом с сушёными делать, так грызть или добавлять куда? :)

Вчера первый Ясмин опробовал и две Кавили снял. Теперь кабачки один за одним пойдут, сначала в икру, а потом может и сушить начну..

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу про "посушить". Может быть сушеные можно смолоть и в оладьи? Или вообще тортик какой сварганить? :)

 

Да, было бы классно в обжорках темку создать, чувствуется, вопросов будет немало  :D

Ссылка на сообщение

У меня папа сушит в сушилке, посыпая специями и солью. Получаются супер-чипсы  :niam:

Ссылка на сообщение

У меня записан вот такой рецепт.Вроде бы  :dnt: здесь на форуме брала

ВЯЛЕНЫЕ КАБАЧКИ "ПЛОМБИР СУПЕР"

По вкусу напоминает мороженое.

Кабачки очистить от кожицы

Порезать вдоль на дольки приблизительно полтора сантиметра шириной

Удалить семенную внутренность до твердого тела

Подготовленных долек кабачка нужно два кг

Сложить в посуду. Приготовить смесь из полкилограмма сахара,

лимонной кислоты - 5 гр., немного корицы и ванилина

Этой смесью засыпать кабачки и хорошо перемешать

Установив гнет, оставить их на двое-трое суток в прохладном месте.

За это время они пустят сок и будут пропитываться сахаром

По истечении отведенного на пропитку времени, дать стечь, сушить (кто на солнце, кто в духовке)

Вкус готового продукта изумительный.

Для улучшения внешнего вида можно посыпать слегка сахарной пудрой..

 

Ссылка на сообщение

Обычно я сушу яблоки, но в тот год посадила этот чудесный сорт кабачка, который плодит , как сумашедсший , а долго не хранится, вот и его решила насушить, вышло достаточно много, два тканевых мешочка, хранился прекрасно! Добавляла везде! В суп, гуляш, рагу и тд! Что для меня важно, дети плохо ели овощи и кабачки в том числе, но сушеными их не узнали  :D. Ели все.  :mail2: Я рада! В этом году насушу больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Обычно я сушу яблоки, но в тот год посадила этот чудесный сорт кабачка, который плодит , как сумашедсший , а долго не хранится, вот и его решила насушить, вышло достаточно много, два тканевых мешочка, хранился прекрасно! Добавляла везде! В суп, гуляш, рагу и тд! Что для меня важно, дети плохо ели овощи и кабачки в том числе, но сушеными их не узнали  :D. Ели все.  :mail2: Я рада! В этом году насушу больше.

  Каким способом сушите?

Ссылка на сообщение

Мои патиссоны
Полосатый - Большая удача (Аэлита), желтый  - Сани Делайт (Агрос), белый - Диск (Гавриш), ещё растет Гоша (Седек), но он пока маленький, поэтому пока без фото.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ирунчик

посадила кабачок кавили , уже 2 месяца и всего 1 кабачок, где хвалебные оды ему,у всех так, или ему надо персональный уход.

Мои кабачки замерзли в начале июня, но не умерли совсем. Первым оклемался как раз кавили. На сегодняшний день сорвали уже 4 полноценных кабачка (всего один куст) и еще много завязей. В прошлом году был самый урожайный.  А вот Лена (посадила первый раз) пока тоже только 1 кабачок дала. Но я это списала на заморозки. Уход минимальный -в лунку перегной, зола, полив по выходным, когда мы на даче.

Ссылка на сообщение

В прошлом году посадила 2 кавили рядом, один нормально плодоносил а второй цвёл пустоцветом и за лето не дал не одного плода. В этом сезоне из этой же пачки посажен один, плодоносит хорошо, уже третий срезала и ещё много малышей.

Ссылка на сообщение

Никогда не выращивала патиссоны,первый раз попробовала посеять в этом году.Посеяла 3 семечка сорта Сани Делайт от Золушки,выросли красавцы,сняла 6 штук разного размера,буду пробовать мелкие мариновать,а крупные пожарю.На вкус ещё не знаю какие ,но теперь буду выращивать разных цветов,красиво.
              Кабачков посеяла 8 сортов,из них пока плодоносят Лена F1(очень много завязей)  и Ролик





Это самый крупный из собранных,не знаю насколько ещё крупней они могут быть


А это самый маленький






            Заинтересовалась сушкой кабачков,Скажите,пожалуйста,а как резать,какой толщины должны быть кусочки(я имею ввиду кабачки,кустов то  посажено :hey:


Ссылка на сообщение

Таня,спасибо за ответ,буду обязательно сушить и аджику из кабачков делать,мне понравилась.

Ссылка на сообщение

У меня к сожалению,тыкв на поесть нет,не то чтобы сушить,места маловато,негде выращивать,тыкву обожаю в разных видах. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

Таня, толщина кружочка кабачка какая должна быть?

Не толстая, быстрее высохнет. Но в готовом виде , кабачок не похож на кабачок, он как грибы сушёные, только вкус овощной. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Muralissimo

А чего потом с сушёными делать, так грызть или добавлять куда? :)

Вчера первый Ясмин опробовал и две Кавили снял. Теперь кабачки один за одним пойдут, сначала в икру, а потом может и сушить начну..

Ну мы не настолько любим кабачки, чтобы из грызть  :D. Я добавляю во все блюда для наполнения. Все таки овощ. Мои дети его не опознают , как кабачок.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Интересно, а без сушилки можно высушить кабачки?

Яблоки же сушат в духовке, наверное и кабачки так можно. :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня в фаворе Канделла и Сангрум, Кавили отстает пока. Всего сорвала 9 кабачков за неделю. Едим с удовольствием))

Ссылка на сообщение

А мне Ясмин не очень понравился. Почему-то очень жёсткая шкурка у него, даже у молодых, плоды мелковаты. Заметила, что у всех жёлтых особенно  жёсткая шкурка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...