Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения


Цитата ГуЛЕНА

Я растила,он чуть позднее Кавили плодоносить начал.

 

Спасибо. Значит со сроками что-то мухлюют они.

 

А вообще как впечатления, понравился? Обильный? Плоды ровные?

Ссылка на сообщение

Да нормальный кабачок,я их не отличаю,Лену посадила изза имени,Скорее всего опять посажу,ранняя она,вкус лучше Кавили,урожайность у меня меньше была,чему я очень рада,насажаю кабачков,потом девать некуда :D

Ссылка на сообщение

Девочки а Куанд кто нибудь растил в этом нелегком сезоне? как он себя показал?

Ищу пару к Кавилли, хочу зелененького, неболявого и урожайного.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девочки а Куанд кто нибудь растил в этом нелегком сезоне? как он себя показал?

Ищу пару к Кавилли, хочу зелененького, неболявого и урожайного.  :mail:

У меня рос. Он по урожайности проигрывает гибридам, особой разницы во вкусе не заметила. Сейчас завязи на нем уже нет, а Каризма ещё плодит.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

У меня рос. Он по урожайности проигрывает гибридам, особой разницы во вкусе не заметила. Сейчас завязи на нем уже нет, а Каризма ещё плодит.

Ну вот... :( а в рекламе пишут что супер урожайный.  :o тогда не надо такой нам :mail:

Ссылка на сообщение

А у меня Кавили самым первым прекратил плодоношение  >:( Плодят Золотинка, Желтоплодный, Мавр, Тигренок. Короче, все кроме Кавили  :D

Патиссоны тоже никак не угомонятся. Разрослись так, что один куст кабачка задушили.

Ссылка на сообщение
Думала в прошедшие выходные уже ликвидировать кусты кабачков. Приехала, а они новые плети успели нарастить с кабачатами. Пришлось оставить. Оба куста Искандеры

Ссылка на сообщение

В прошлые выходные сняла 8 штук Кавили(4 куста). Завязи меньше 15 см оставила, там еще штук 10. И на самых жопках ещё мелочи полно. Выбросила 4 загнивших- серая гниль.

Неделя тёплая, думаю нарастут.

Ссылка на сообщение

На мои кусты смотреть страшно - все в мучнистой росе, а плодят хорошо, каждый день переросшие кабачки куркам даю. Сами уже не едим  :-X

Ссылка на сообщение

Оленька, тебе хорошо- у тебя курки! А от меня уже все знакомые шарахаются! Я им "Привет!", а они мне " Не надо уже кабачков, еще те не съели!" А морской свин не ест ни кабачки ни тыквы, паразит!

Ссылка на сообщение

Оля, у меня в точности в прошлом году было  :- Сами развозили всем, лишь бы спихнуть. Одна... дама мне еще потом высказывала, после этого сказала: "Лучше выброшу, чем кому-то предлагать буду". Хочется как лучше, отдаешь, а люди еще и недовольные  :dnt: Поэтому в этом году курам все кабачки и всё внимание  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, да не отдавайте вы шарахающимся кабачки, оставьте вызреть на кусту до заморозков, я специально на зимнее хранение выращиваю кабачки, они у меня в теплом подвале до мая хранятся.

Ссылка на сообщение

Наташа, в прошлом сезоне на 8 марта последний кабачок потушила. В этом оставила пять штук крупных для зимы, остальные поменьше. Много народилось, мне столько не съесть! Некоторые вянуть начинают, вот и раздаю, пока в товарном виде. Кто-то с удовольствием берет, спасибкает))) Неделя прошла, подъели мои кабачки- за добавкой звонят :D Ну и на здоровье!

Ссылка на сообщение

Наталья, мы не едим перезревшие кабачки, они же невкусные, мякоть у них уже не та  :( Только молоденькие беру на еду, переросшие уже куркам.

 

Кстати, Кавили ругала, а он решил реабилитироваться  :D Сегодня увидела плодик у него приличный, завтра можно снимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Наташа, в прошлом сезоне на 8 марта последний кабачок потушила. В этом оставила пять штук крупных для зимы, остальные поменьше. Много народилось, мне столько не съесть! Некоторые вянуть начинают, вот и раздаю, пока в товарном виде. Кто-то с удовольствием берет, спасибкает))) Неделя прошла, подъели мои кабачки- за добавкой звонят :D Ну и на здоровье!

А я 5 июня в прошлом году последний разрезала, а 25 июня свежие пошли. Мы практически не едим картофель поэтому кабачков около 30 штук на хранение положила.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  Наташа,  помню, что  ты  растишь сортовой Цукеша на хранение.  Семена от какой фирмы не подводят? 

  Народ, есть ли  гибридный  партенокарпик- цуккини,  устойчивый к стрессам и болезням?  Типа Кавилли, но темно-зеленый?

  Кавили плодила  после понижений темп.  до +4,  на днях  собрали последние  молоденькие. Сладкие, как летом!

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Наташа,  помню, что  ты  растишь сортовой Цукеша на хранение.  Семена от какой фирмы не подводят? 

  Народ, есть ли  гибридный  партенокарпик- цуккини,  устойчивый к стрессам и болезням?  Типа Кавилли, но зеленый?

Да! Лена!

Ссылка на сообщение

  Оля, в Госреестре светло-зеленая хладостойкая Лена.  Хочется настоящий цуккини, темно-зеленый.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, в Госреестре светло-зеленая хладостойкая Лена.  Хочется настоящий цуккини, темно-зеленый.

Упс. А Диамант?

Ссылка на сообщение

В этом году из гибридов посадила Сальвадор, Кавили, Суха, Кандела и Нежный зефир.

 

Разницу между двумя черно-зелеными особо не заметила - оба дают длинные тонкие кабачки, очень ровненькие, даже большие симпатичные - но Сальвадор это сделал пораньше. Из светлых пожалуй Суха пораньше, но Кандела поурожайней оказалась. Зефир просто прикольный - двухцветный. Вчера сорвала два Сальвадора и два Зефира мелких, уже плохо растут. Листву везде прихватило. А, еще Мячик дал маленький кругляш, не знаю, сейчас сорвать или подождать. Мячиков кстати было мало очень - две штуки всего.

В любом случае повторю их все - еще семена остались, я сажала всех по 2 штучки.

Ссылка на сообщение

  Наташа, на вкус  Кандела и Сальвадор одного  размера отличаются?  Какие дольше сохраняют вкус?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...