Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите , что лучше посадить: Сальвадор или Президент.Больше темно-зеленых нет у меня. 1 семка Терминатора еще есть.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Девочки, подскажите , что лучше посадить: Сальвадор или Президент.Больше темно-зеленых нет у меня. 1 семка Терминатора еще есть.

Лена, посади все три  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Лена, посади все три  :)

Так ещё будут Кавили , Ясмин, Апельсинка, Арбузный, Сани, Канделла  :-. Только темно-зеленого не хватает до счастья.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Так ещё будут Кавили , Ясмин, Апельсинка, Арбузный, Сани, Канделла  :-. Только темно-зеленого не хватает до счастья.  :D

 

Ааа, думала, ты всего из трёх выбираешь  :)

Апельсинка и у меня нынче в планах. и ещё  всякие :hey:

Ссылка на сообщение

А я зимой в БК заказала на пробу кабачок Куанд. Пишут, что ну очень урожайный. Хочу попробовать 1 кустик. Второй - Кавили. Так что как обычно, два куста.

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила Д.

Ясмин чет мне не вкатил в прошлом году.

а мне понравился молоденькими в салат тереть :appl: и мариновать.

У меня на посадку Кавилли, Ясмин, Отто и Канделла. По сколько сеять ещё не решила :-[

Ссылка на сообщение

 

а мне понравился молоденькими в салат тереть :appl: и мариновать.

У меня на посадку Кавилли, Ясмин, Отто и Канделла. По сколько сеять ещё не решила :-[

Цитата

Молоденькие да прикольные, а постарше чет по вкусу не очень понравились и не хранились. Может им чего не понравилось у меня или я им не вкатила :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня в этом году к посадке Патио стар, Нежный зефир,Гольда,Искандер,Апельсинка,Кавили,Сангрум,Белый медведь. Все уже сажала,кроме Апельсинки. Этот впервые посадила. Ну и патиссон Большая удача(остались прошлогодние семена,решила воткнуть).  Кроме Белого медведя и Нежного зефира все кустовые-эти два полуплетистые.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

девочки кавилли и кандинела сколько места на куст хотят?

На хорошей земле по 1 кв м. Кусты мощные. Это я про Кавили. Канделлу не сажала.

Ссылка на сообщение

В этом году решила посадить только цукини Золотинка, наигралась в сорта, буду сажать самый любимый. 6ой год его сею.

А патиссон НЛО или Солнышко, они совершенно идентичные, не нашла отличий.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

На хорошей земле по 1 кв м. Кусты мощные. Это я про Кавили. Канделлу не сажала.

Спасибо, примерно так им и выделила. А то думала, может размахнулась и досадить в соседи кого-нибудь .Но теперь спокойна))
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А патиссон НЛО или Солнышко, они совершенно идентичные, не нашла отличий.

Белый НЛО нежный и крупный, а солнышко более плотный и по-меньше.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Сережа М81

Белый НЛО нежный и крупный, а солнышко более плотный и по-меньше.

У меня и тот и другой желтый, на вкус, плотность и тд совершенно одинаковые. Снимала в прошлом году только в мелком виде для консервации.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

Ну скажите , когда мне кабачки ждать. Уже три цветочка пустоцвета было. (кавили)

.. у меня Кавили пустоцвета не давал почти.. Два было, в конце июля.

и в этом году уже выщипывала женские бутоны.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

.. у меня Кавили пустоцвета не давал почти.. Два было, в конце июля.

и в этом году уже выщипывала женские бутоны.  :dnt:

ммн... что же с моим тогда... поеду в субботу смотреть.
Ссылка на сообщение
В 16 году после двух очень холодных недель в начале июня я сняла два Кавили с нераскрывшимися бутонами. Первый раз такое видела кабачок- партенокарпик. Мужские цветы всегда идут первыми, у хороших гибридов их немного, но они есть. Значит скоро женские пойдут. А кустики ещё маловаты для плодоношения.
Это фото нашла в альбоме 16 года.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мне очень понравился кабачок Ясмин, но он не для хранения я так поняла, кожура тонкая. Понравился урожайностью, ни один цветок не отпал, один срезаешь, сразу следующий растет. Места мало занимает, очень компактный! Летом его ели, а потом весь урожай сушила на зиму. Кавилли гораздо менее урожайный был. В этом году опять Ясмин посадила.  :yep: Это первый гибрид, с которым не нужно много кустов, если места ограничено. У меня один куст рос.

Ссылка на сообщение

У меня все кабачки навыпускали кучу мужских цветов - может подумали, что они декоративные? :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ясмин мне очень понравился, уже третий год сажу, только с ним поняла, можно садить один! куст, ни одного пропуска, вяжет все! Насушила на зиму мешок, наелись :yep:. В этом году, пока малыш.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...