Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольчик-83

С 1 июля уже 70 Копеек :D

 

Вот это да! Это во сколько же раз у вас жизнь подешевела? ;)

Мне вариант с копейками больше нравится, чем с тысячами. Срочно хочется купить у вас семян.

А относительно рубля российского у вас теперь как?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Девочки, я один год для эксперимента посадила часть семян из своего Кавили. У меня он вырос не хуже, чем родитель. Я не призываю не покупать оригинальные семена, но для эксперимента, мне кажется, если место есть, можно так сделать. И если получится хороший как у меня результат, то часть сажать из своих семян, часть из покупных (денежку немного по экономить :))

    Светлана, спасибо! :thx:  Я семена весной взяла.  Не хуже  - так же рано начал плодоносить?  Вспомни, какое лето тогда было. :mail:  В  прохладно-дождливое  Кавилли  не болеет, а как  F2?  До  какого месяца хранился? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Светлана, спасибо! :thx:  Я семена весной взяла.  Не хуже  - так же рано начал плодоносить?  Вспомни, какое лето тогда было. :mail:  В  прохладно-дождливое  Кавилли  не болеет, а как  F2?  До  какого месяца хранился?

 

Кабачков было очень много, это точно помню. Вязали хорошо. Точно никто не болел, я бы запомнила.

Насчет времени начала плодоношения точно не скажу. Я тогда записи не вела, позже стала это делать. У нас такая весна и лето непредсказуемые, что один и тот же сорт/гибрид дают разный результат в разные годы, в зависимости от погоды. Сроки смещаются и посева и всхожести дней на 7-10. И потом все очень непонятно у нас с погодой. Но обычно в концу первой недели июля (6-8) я срезаю первый кабачок. В этом году первые собрала чуть раньше -  2 июля. При том, что всходили у меня кабачки очень долго - дней 10, но я сухими посадила в этот раз, чего раньше не делала никогда. Даче обработанные импортные замачиваю до наклевывая. Но потом у нас было тепло и Кавили догнали и перегнали сами себя. И сами без опыления завязали. Так что они и правда способны к такому.

Насчет хранения: мы долго кабачки не храним. Не любим. Ну до ноября/декабря максимально. Все же они теряют сочность здорово. Хотя когда-то и до марта хранили, но не Кавили, а наши обычные сорта типа Грибовских и Цукини.

То как они хранятся у меня сильно зависит от погоды, не от сорта (у меня так получается). Если лето холодное и дождливое, то не лежат кабачки/тыквы, сколько их на солнце не держи. А если много солнечных, теплых дней и после срезки еще на солнышке лежат, то хранятся хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Вот это да! Это во сколько же раз у вас жизнь подешевела? ;)

Мне вариант с копейками больше нравится, чем с тысячами. Срочно хочется купить у вас семян.

А относительно рубля российского у вас теперь как?

2 наших тыс = 1 доллар (вроде так) А относительно российского не знаю :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

    обычно в концу первой недели июНя (6-8) я срезаю первый кабачок. В этом году первые собрала чуть раньше -  2 июЛя.

    Светлана,  все  ясно!    Пожалуйста,  :-[  исправь,  если  где-то  описка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата gleb

Подскажите что за сорт




Из тех что я выращивала на Аэронавта здорово похож... Цукеша такой же по цвету но более стройный :)...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

    Светлана,  все  ясно!    Пожалуйста,  :-[

Цитата
  исправь,  если  где-то  описка.

 

Спасибо, что заметили, конечно везде должен быть июль :) Июнь у нас, если семенами в грядку сажать - это фантастика была бы. Возможно, если рассадой посадить, что-то и можно получить, но у меня дома места нет для этого, а в парнике кажется что будет холодно. Хотя цветочную рассаду в ящики сею в конце последней декаде апреля и ставлю их в парник укрыв дополнительно нетканкой. Возможно и кабачки с емкости можно так посадить. Надо на будущий год подумать об этом :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А это мои Кавили в травяной грядке.


Это первый урожай от 25 июня, кабачек с нераскрытым цветком. Действительно самоплодные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, покажите, как плоды патиссона на кусте выглядят  :-[ У меня цвели на палочке, думала мужской цветок, а сейчас смотрю, там вроде плод завязывается  :o или у меня обман зрения?

Ссылка на сообщение

Девочки, покажите, как плоды патиссона на кусте выглядят  :-[
Цитата
У меня цвели на палочке, думала мужской цветок, а сейчас смотрю, там вроде плод завязывается  :o или у меня обман зрения?


Оля, вот фото патиссона Санни Делайт

Ссылка на сообщение

Красивый!Надеюсь завтра тоже такой натюрморт увидеть на даче.Единственное что меня смущало в начале цветения это огромные листья.Вы их все оставляете?

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Красивый!Надеюсь завтра тоже такой натюрморт увидеть на даче.Единственное что меня смущало в начале цветения это огромные листья.Вы их все оставляете?

Лена, со мной можно на "ты".

А патиссон, да, красавчик! Плоды как солнышко в ладошке. Не зря в переводе звучит "солнечное очарование". Листья действительно огромные, я все оставила, ничего не обрывала.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Оля,кормишь чем-нибудь?Я Завтра хочу Био-гумусом подкормить.Стоит?

Лен, дней 10 назад давала комплексное (15:15:15). Я думаю, Био-гумусом стоит подкормить, посмотрела состав, хорошее удобрение.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, вот фото патиссона Санни Делайт



Олечка, спасибо, дорогая  :thx:
Красава какой  :yep: Значит тоже на палочках плодики растут? У меня еще только в зачатке.
Оль, а что ты из них делаешь? Вот большенькие у тебя на фото, их уже можно употреблять?
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Олечка, спасибо, дорогая  :thx:

Красава какой  :yep: Значит тоже на палочках плодики растут? У меня еще только в зачатке.

Оль, а что ты из них делаешь? Вот большенькие у тебя на фото, их уже можно употреблять?

Ольчик, да, плодики на палочках. Большенькие сегодня уже сорвала в количестве 3-х штук. Пока не решила, что из них приготовить. Думаю или закатать ассорти вместе с кабачками на зиму, или нафарширую мясным фаршем с грибами (если куплю завтра грибы).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ольчик, да, плодики на палочках. Большенькие сегодня уже сорвала в количестве 3-х штук. Пока не решила, что из них приготовить. Думаю или закатать ассорти вместе с кабачками на зиму, или нафарширую мясным фаршем с грибами (если куплю завтра грибы).

Мммм с грибами  :niam: А в ассорти резать будешь? Я их для ассорти и сажала, но целенькими с огурками и помидорками закрутить. Мне тут рецептик дали, если хочешь, поделюсь  ;)

Ссылка на сообщение

Оль, первые три немного переросли, пока меня не было дома, поэтому с кабачками если буду закрывать, придётся резать. А вообще-то я этот гибрид покупала, чтобы маленькими целыми закрывать вместе с черриками и огурцами. Так что рецепт в студию.  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

      А уменя патиссоны сорта ШАРТРЕЗ, тёмнозелёного цвета, очень непривычно. Закрыла 2 банки по 2л в смеси с крошечными кабачками и цукккини золотыми. Сочетание цветов понравилось, зимой вкус определим.    А большие (просмотрела) жареными мужу понравились больше кабачков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...