Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения


Чайка - один в один с Грибовскими, лежит хорошо (если переросшая). Пеппи обязательно пораньше срезать нужно, чуть перерастают и становятся жёсткими и пресными, а молоденькие очень сладкие и сочные :niam: Остальные не сажала ;)

Ссылка на сообщение
Танечка, большое спасибо за отзыв! Чайку откладываю в сторону. А что скажете про такие сорта кабачков?


Ссылка на сообщение

Блэк Цуккини тоже сажала года три назад, у них мякоть почти оранжевая, в молодом возрасте сочная, потом становится дряблой. Хорошо лежит в переросшем состоянии, мы их до декабря кушали :) Больше сажать не стала, мне больше белоплодные нравятся, как то они нежнее что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сколько у тебя сортов кабачков в заначке? :D

Желтоплодный понравился,урожайный и вкусный,чуть более поздний,чем Ролик и Аэронавт.Большие созревшие плоды хорошо лежат,а молоденькие очень вкусные в любом виде,и часть в маринованное ассорти пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Танюша, а фаршировать его удобно?

Даже не подскажу, не фаршировала...но по размеру они были чуть меньше футбольного мяча, хранился нормально, на вкус обычный. На кусту было где-то 5-6 шт, а белые садила так их много было, срываешь они все растут и растут...круглые все-таки меньше плодились.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аленушка,я такие выращивала.Размер зависит от того,как сорвешь.Если небольшой,то кожура мягкая(я такие фаршировала).Урожай был большой.Но название не помню.Нужно тоже посмотреть в магазинах.Что-то я про них забыла.

Ссылка на сообщение
Аленусик, вот такие они были (фото Седек), видишь их мало, вернее один всего:

Про Буржуина вот здесь можно посмотреть, кстати любопытная ссылка:http://www.forumhouse.ru/useralbums/5700/view

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, а то я вчера заказ получила, вот теперь и распрашиваю :-[, а еще получила белую мини тыкву, такую ни кто не сажал?  http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=1898&catid=6&scat=78

Ссылка на сообщение

Алена,нашла,кабачок назывался Ронде.А тыква на нашу Крошку похожа.

Нет,Крошка светло-серая.А эта белее.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Галочка, так у нее вес написан 100-150 гр. и че мне с ней делать?

Порционный горшочек для запекания....для Дюймовочки.Но уж раз куплено ,то садить надо,хотя бы пару семок.А там разберешься.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк
Вот, нашла-таки! :mail2: Кабачок Пыса, он же  Кулинарный, он же Спагетти! Буду пробовать. Девочки, кто-нибудь такой сажал?
Лариса, сажала очень давно (году в 1995-м). Не понравился. Сажай не больше пары кустов, чтобы самой посмотреть.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Вот, нашла-таки! :mail2: Кабачок Пыса, он же  Кулинарный, он же Спагетти! Буду пробовать. Девочки, кто-нибудь такой сажал?

Лариса,а если с местом проблема,то и одного хватит.У меня тыква Спагетти была очень урожайная,2 года ели. А тут кабачок,у него и так с урожаем не плохо. А по вкусу(про тыкву).Я очень люблю овощи,это моя основная еда.Но тут,как-то не сложилось.

Ссылка на сообщение

Спагетти сажала один год,  и потом не стала больше. показался не сильно лежким и быстро дрябнул. хотя может это у меня такая проблема. у меня многие кабачки быстро дрябнуть начинают.  тут попалась инфа, что чтобы кабачки долго и хорошо хранились, их снимать нужно до заморозков и хранить на свету при комнатной температуре. у нас они в деревне храняться первое время валом друг на друге, а потом везем в город. возможно перепад температур так влияет или что. надо будет понаблюдать за этим в этом году. стараемся маленькие срывать, да на след. выходные приезжаешь, а там уже кабаны вымахали.

 

в этом году буду сажать дракошу, бабаны и мавр.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...