Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

И я в восторге! Улыбающаяся Танюша :yep:

Это я вам всем улыбаюсь, дорогие мои!  :thx:

Потому что всех вас обожаю!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Таня, "Нежный зефир" от РО серя "Вкуснятина" - я садила и племянница моя садила . Такая ерунда выросла - жуть. Все плоды кривые - крючки, однотонно-желтые, без зеленой шапочки. У племянницы так же.

Да? а на дачном форуме хвалят...

Ссылка на сообщение

Девочки, а я тоже садила в этом году кабачок Нежный зефир от РО. Конечно, урожайностью не блистал, но был в точь-точь как фото на пакетике. Очень красивый, желтенький, на кончике зеленый, шкурка тоненькая. даже если немного похранится, из-за красоты снимать плоды-одно удовольствие. Но из-за небольшой урожайности больше покупать не буду.

 

Изменяю немного сообщение: "А, может, и буду покупать!"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюшка! Я, конечно, предыдущего твоего фото на аватарке не видела, но ты так жизнерадостно выглядишь, очень хорошая фотография! :)

Ссылка на сообщение

Лена, про урожайность Нежного зефира поняла, а вот какой на вкус он . Я его второй год ищу  в магазинах, а теперь даже и не знаю

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Купила кабачок Кавили F1  :mail2: Написано ранний партенокарпический.

http://www.planetasemyan.ru/semena-planeta-semyan/product/view/14/370

Любушка, поздравляю, великолепный кабачок !(У нас в прошлом году был, правда, от "Поиска")

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А у меня вопрос. Эту тему на разных форумах очень много раз обсуждали. Можно ли рядом (см 100) сажать огурцы-кабачки-патиссоны. Не для сбора семян (понятно, что будет переопыление). А в год посадки не влияет ли это на форму и вкус овощей. У кого есть опыт таких совместных посадок?

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Лена, про урожайность Нежного зефира поняла, а вот какой на вкус он . Я его второй год ищу  в магазинах, а теперь даже и не знаю

 

Вкус у Нежного зефира очень хороший, нежный, шкурочка тоненькая, приятно чистить.

 

Ура! Я тоже купила Кавили в Хупте!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Купила кабачок Кавили F1  :mail2: Написано ранний партенокарпический.

http://www.planetasemyan.ru/semena-planeta-semyan/product/view/14/370

Любушка, тебе несказанно повезло.  :yep:

Растила в прошлом году, не знала куда девать их ! Икры наделала, жарила через день. Очень люблю кабачки, и то не под силу было все съесть. Родственники тихо стонали когда я им кабачечки предлагала. Растила длинной максимум 20-30 см. Вкусные! Было в прошлом году два куста. В этом тоже, наверное, два посажу, икру уже съели! :)Хотя в прошлом году поклялась, что садить буду не больше одного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

А у меня вопрос. Эту тему на разных форумах очень много раз обсуждали. Можно ли рядом (см 100) сажать огурцы-кабачки-патиссоны. Не для сбора семян (понятно, что будет переопыление). А в год посадки не влияет ли это на форму и вкус овощей. У кого есть опыт таких совместных посадок?

У нас постоянно все рядом растет, патиссоны редко, но тоже бывают. Кабачки еще и из своих семян выращиваем, часто очень интересной окраски получаются. ярко зеленый с ярко желтыми разводами. например  :) .А вкус у всех кабачков все равно примерно одинаковый  :-X Бывает, что в рассаде огурцы и кабачки перепутаются, и один кабачок оказывается в грядке с огурцами  :) ,  но вкус у огурцов остается огуречным, а у кабачков - кабачковый :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Чтобы закатать баночку, нужно посадить их хотя-бы 5-7 штук.
А то я с 2 кустов - ИШЬ, ЧЕГО ЗАХОТЕЛА ;D
Я патиссончики маленькие мариную вместе с помидорами и солю вместе с огурцами. Их банок вытаскивают патиссоны в первую очередь. Девочки, никто не сажал кабачки Пыза?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прошлый год у нас был не кабачковый.Очень у многих не было кабачков..тыкв.Я очень люблю кабачки..в салатах...соленьях и жареные.А бывают годы завал.Год на год не приходится.

Ссылка на сообщение

У меня кабачки и патиссоны растут на одной грядке, тыквы, огурцы через грядку от них. В течении сезона изменений в плодах замечено не было.

Ссылка на сообщение

А я отказалась от патисонов, в засолке хорошо идут совсем крохи. Это ж сколько надо посадить кустов, чтобы сразу набрать на банку. Разве только добавить в ассорти овощное?  Прикупила к Искандеру и Кавили еще как0й-то Профит . Написано, что сбор уже с 35 дней от всходов. и длительный период плодоношения. Посмотрим.

Ссылка на сообщение

Я сажу и патисоны и совсем мелкие собираю и с  такими же мелкими кабачками мариную. Всё разноцветное. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ирина, а твои кабачки "Кавили" чьих будут, кто производитель?

Надюш, вчера Кавили F1 купила в ОБИ от фирмы Поиск. В упаковке 5 штук. (Что-то я там не посмотрела количество, надо было больше пакетиков взять).

Ссылка на сообщение

Я, начитавшись, тоже прикупила Кавили F1, Дракошу (за то, что он почти черный), продавец уговорила взять еще Сангрум F1, сказала, что он без семечек, я сразу не сообразила,  но :( семечки-то вот они, в пакетике, как же без них-то ;D, но, правда на пакетике написано, что "плоды однородные и имеют отличные вкусовые качества, не уступающие лучшим огурцам при консервировании". Во как! 

Ссылка на сообщение

Галя,а ты по скольку штук вообще кабачков сажаешь? У меня в позапрошлом году 3 корня росли,так не знали куда девать,сами наелись,всех накормили... а в прошлом году неурожай на них был... на каждом корне по2-3 штуки только уродилось...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сажаю кустов 5-7, но сею больше на случай, вдруг не взойдут. Если много кабачков вырастает, делюсь с соседями (у нас не все занимаются огородом). Морожу много (кошкам зимой в кашу добавляю).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! Пока ребенок был на занятиях пробежалась по  семенным  магазинам и купила кабачки:

- Апельсинка F1 (написано: скороспелый сорт, куст компактный с многочисленными яркими желтыми, круглыми плодами, со сладковатой мякотью, особенно вкусны в сыром виде);

- Золотой гребешок (желтенький с пупырышками).

Ну не смогла я перед ними устоять, купила. Теперь уже не терпится посадить. В прошлом сезоне садила 5 кустиков, кабачков было много и разные, хватало и нам и родственникам, излишками кормили кур.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...