Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Машенька, с Новосельем!

Что-то подсказывает мне мое внутреннее чутье, что ждать нам в следующем сезоне от тебя больших рекордов! Я как увижу фото твоего Тибета, так сразу сердце замирает! Спасибо тебе Машенька, что и меня сделала его обладательницей! :thx: А еще есть замечательный томатик "Бердский крупный", похоже в честь вашего города назван, значит и место для выращивания у Вас благоприятное!  Так что ждем! Радуй нас! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо  :thx: , буду стараться, чтобы твое чутье тебя не подвело  :)  ;)

Бердский крупный садила когда-то очень давно, когда он только появился. Сейчас уже про него ничего не помню. А раз надолго не задержался. значит сильно не впечатлил. Посажу ли его еще - теперь и не знаю, столько новинок лежит и ведь все хочется попробовать  :)

 

Ссылка на сообщение

Сегодня открыла баночку с заготовками. Рецепт называется "Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада)". Нашла его на старом форуме , прочитала много хороших отзывов и сделала 8 литровых баночек на пробу. А сейчас вот попробовала (хотела банку сфотать, а фотик разрядился  :-[ ) и чуть не проглотила язык вместе с этими помидорками  :P

Сижу теперь и думаю: восемь банок, вернее уже почти семь  :D - это же так мало !

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ага, вкуснятинаааа :niam: я прошлый годделала первый раз и мало :(.

Но в этомгоду с запасом и всякие цветные помидорки клала и рецепт чуток меняла, с чесноком, базиликом и лимонной кислотой  вместо уксуса.

Самый вкусный выходит тот что в рецепте + базилик и чесночек.

Ссылка на сообщение

Машенька, с открытием дневничка тебя! От твоих помидорчиков в собственном соку  обильное слюновыделение началось.  :niam: Выкладывай подробный рецепт в студию!

Ссылка на сообщение

Галочка, рецепт есть на старом форуме и вот здесь http://forum.say7.info/topic46161.html

Ну помидорки правда о-о-очень вкусные  :niam: :niam: :niam: :niam:

Я, кстати, вчера пока эту баночку не прикончила - не успокоилась  :D

Ссылка на сообщение

Машенька, у-р-р-а-а! Я сохранила себе рецептик, обязательно на будущий год закатаю такие помидоры.

Чеснок в каком виде лучше добавлять, целыми дольками?

Ссылка на сообщение

Галочка, извини, сразу не ответила, я  на работе  :hid:

Чеснок, думаю, добавлять все-таки лучше будет порезанными кусочками, но немного. Ты и по рецепту без всяких добавок сделай, тоже очень вкусно  :thx:

Ссылка на сообщение

Попробую и с приправами и без. Вообще я люблю с разными приправами - травами. Когда мариную огурцы и помидоры обязательно кладу кроме укропа разные листья черной смородины, вишни, хрена, тархуна, перцы горошком разные, гвоздику, дольки чеснока, репчатый лук. Маринад получается очень вкусный, не оторваться.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю всякие приправки, а вот муж кроме чеснока, да укропа с хреном ничего не признает, поэтому приходится по всякому изворачиваться

Ссылка на сообщение

Салатные помидоры , наверное, не подойдут, превратятся в кашку?. Ты из каких делала? У меня салатные когда начинают зреть разом, надо срочно на переработку пускать, не хранятся они.

Ссылка на сообщение

Галь, у меня как раз так и получилось, делала из всего, что надо было переработать на тот момент. Большая часть была салатных типа  Сердце Тибета, Розовый мед. Тоже когда делала, думала что в кашу превратятся. Но отзывы о рецепте были хорошие, все в один голос говорили, что рассол очень вкусный. Поэтому решила, если что будет рассол с мякотью  :D

В итоге получилось все очень даже достойно. По крайней мере, каши нет точно. Из салатных сортов дольки немножко мягковатые, вилкой не возьмешь, но все целенькие.

На стерилизацию я их ставила в  духовку на 30 мин. Думаю, вот здесь может быть на след. год время попробовать уменьшить.

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Галочка, рецепт есть на старом форуме и вот здесь http://forum.say7.info/topic46161.html

Ну помидорки правда о-о-очень вкусные  :niam: :niam: :niam: :niam:

Я, кстати, вчера пока эту баночку не прикончила - не успокоилась  :D

спасибо за рецептик .выглядят очень аппетитно .жаль только поздно его увидела .в следующем году обязательно попробую :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Салатные помидоры , наверное, не подойдут, превратятся в кашку?. Ты из каких делала? У меня салатные когда начинают зреть разом, надо срочно на переработку пускать, не хранятся они.

 

 

 

 

Я наоборот, толькоиз хороших салатных сортов его делаю и ложкой потом из банки :niam:

Ссылка на сообщение

Маша, если в помидорах присутствует уксус, значит в квартирных условиях будут хранится? У меня нет подвалов и т.д. Поэтому все заготовки храню дома.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

Маша, если в помидорах присутствует уксус, значит в квартирных условиях будут хранится? У меня нет подвалов и т.д. Поэтому все заготовки храню дома.

Галюш, пока Маши нет, отвечу за нее. У меня все хранится в квартире. А в этом рецепте - мало того, что присутствует уксус, так еще банки с томатами стерилизуются. Так что ничего с ними не случится. :)

Ссылка на сообщение
Галочка, спасибо, что ответила, тем более, что у меня все равно погреб и дома я ничего не храню, но полностью с тобой согласна :)
Ссылка на сообщение

Девочки, решила вам предложить рецепт своего творения. Называется "Борщевая заправка". Делается довольно просто. Я тут открыла  одну баночку для борща, решила попробовать и умяла пол банки за раз. Вот рецепт

Борщевая заправка

- свекла – 0,5 кг.

- лук – 0,25 кг.

- морковь - 0,5  кг.

- болгарский перец - 0,25  кг.

- помидоры - 1 кг.

- сахар - 0,125 кг.

- соль - 1 ст. ложки

- масло растительное - 175 гр.

- Уксус 9% - 0,125 литра

- специи: лаврушка (2-3 лист.), гвоздика, перец горошком, петрушка.

- Чеснок на любителя.

Все измельчить, заложить в кастрюлю, кипятить минут сорок, за 10 минут до конца варки добавить уксус и чеснок. Разложить по стерильным банкам, закрутить крышками, можно винтовыми, перевернуть, укутать на 2 часа. Выход – 3,5 литров.

Хранить можно в комнатных условиях.

 

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо за рецептик  :thx:

Борщевых заправок я за свою жизнь переделала много по всяким рецептам, но чтобы умять просто так полбанки - такого что-то не помню  :) На след. год обязательно попробую сделать.

Галь, я тут подумала, а может этот рецептик надо куда-нибудь в заготовки размножить?  ;) Мой дневник - не так много народу читает?

Ссылка на сообщение

Машенька, я с тобой согласна. Рецепт надо написать в Домашние заготовки.

Галочка, перенеси, пожалуйста, свой чудненький рецептик в раздел Заготовки. ;) :)

Ссылка на сообщение

Сегодня получила по почте светодиодную лампу, изготовленную на фирме Стаса. Называется "Алтай-Эконом-125". К моему подоконнику длинной 1,30 м  как раз подходит. Теперь вот очередная головная боль - придумать как все это подвесить, да еще чтобы высота менялась  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...